Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Мониторы и другие устройства отображения > Посоветуйте монитор на 27"


Автор: EvgenijNosov 4.10.2017, 23:46
Хочу взять монитор на 27 дюймов. Бюджет около 10 тысяч рублей. Для фильмов, фото, браузера, в общем не игровой. Главное большие углы обзора без искажений, full hd ips матрица. И чтобы глаза не уставали при долгом просиживании за экраном.  

Автор: Ksajirev 9.10.2017, 17:12
На любом мониторе можно играть:) и например если ты рак, то геймерский монитор один фиг не поможет, а по Вашим запросам я для себя более понравившиеся варианты выбрал, типа Viewsonic VA2719-sh или филя 273V7QDAB, или ЛОСь i2769V за эти деньги они примерно все будут на одном уровне, но лично у меня к вьюсу больше предрасположенность, так как сборка у них и качество всегда были на высоте.

Автор: Zobiter 19.10.2017, 14:50
У игрового монитора обяжательно должна быть большая частота дисплея - не менее 120Гц!
А из вышепредложенных мониторов я бы не советовал даже рассматривать АОС, так как у них очень плохое качество девайсов вцелом, да и матрицы они мало того что ставят бюджетные, так ещё и с ужасной заводской калибровкой от которой глаза просто "вытекают" после пары часов работы за ним. А вот VA2719-sh монитор действительно интересный, да и мне лично нравится у него крепкая подставка

Автор: Zlatovlas 22.10.2017, 12:56
Из предложенных я за Viewsonic VA2719-sh. А за эту сумму больше вариантов и не предложишь, одно старье. Вот подробные характеристики модели, может будет интересно: https://www.displayspecifications.com/ru/model/84dbc12

Автор: IPS 22.10.2017, 15:41
Это да, кузен недавно такой себе прикупил, в пределах как раз ваших 10к. Картинка сочная, размытий при динамических сченах не видно, я лично не увидел. Погамали с брательником в шутеры. Можно брать моник зачетный.

Автор: Log 25.10.2017, 00:43
Цитата

У игрового монитора обяжательно должна быть большая частота дисплея

это ешли денешек много, а так можно и на 60 герцах спокуха играть, как большинство народа и делает 
Цитата

да и мне лично нравится у него крепкая подставка 

как вы определили что у него действительно крепка подставка? и мне он нравиться скорее тем что как выше по ttx у него урэф контрастности 1000:1 при вполне неплохой яркости 300 кондел и все это на нормальной ips 
Цитата

 в пределах как раз ваших 10к

в пределах не знаю но на ЯМ VA2719-sh за 10,5к толкают

Автор: Zobiter 27.10.2017, 12:57
Цитата(Log @ 25.10.2017,  00:43)

это ешли денешек много, а так можно и на 60 герцах спокуха играть, как большинство народа и делает 
Цитата

Конечно можно, просто сейчас народ просёк фишку, что при игре на 144Гц картинка не такая резкая, а имеет плавный переход.
Но этого Вьюса очень хорошая матрица с равномерной подсвекткой, так что глаза не будут болеть даже при очень долгих катках. Да и притом это же 27 дюймов, можно играть сразу в несколько игр в нескольких окнах, как тру харкорный геймер)

Автор: ТотCамыйФедор 30.10.2017, 13:33
Народ, к чему рассуждения про 144 герцовые мониторы, когда бюджет всего 10к?! Главное чтобы человека по дизайну и дисплею устраивал, и можно брать, вариантов куча выдает гугл.  

Автор: Zlatovlas 30.10.2017, 16:54
За 10 косарей получить 144 Гц IPS - это фантастика. Не несите пурги. Предложенный выше Вьюс макс. 75 Гц выдает. И это вполне играбельно и более чем приемлемо за такие деньги. Я вообще очень удивился, что за такую цену IPS вообще доступны.

Автор: ogures 30.10.2017, 18:08
то что должен уметь 144гц - это все происки маркетологов, плотно засевшие в неокрепших умах юзеров smile 
подпишусь под каждым словом, что можно комфортно играть (а главное получать удовольствие от игр) на 60-75гц. ТС, не стоит платить лишние деньги за маркетинг;) берите viewsonic  и будет гуд. они делают хорошие моники. сам не юзал, но у нескольких дрезей они есть - довольны.

Автор: MaksimkaZ 30.10.2017, 21:41
Цитата(ogures @  30.10.2017,  18:08 Найти цитируемый пост)
то что должен уметь 144гц - это все происки маркетологов, плотно засевшие в неокрепших умах юзеров  
подпишусь под каждым словом, что можно комфортно играть (а главное получать удовольствие от игр) на 60-75гц. ТС, не стоит платить лишние деньги за маркетинг;) берите viewsonic  и будет гуд. они делают хорошие моники. сам не юзал, но у нескольких дрезей они есть - довольны.

Полностью согласен с вами, что 60-75гц  не только для фильмов и браузера и играть там очень даже неплохо. Плюс тот же упомянутый вьюсоник предлагает модель с 60-75 да еще и IPS матрицей и учтите что всего за 10к а для моников это вообще ничто. Сам пользуюсь давно вьюсониками но до ips матрицы пока не добрался но очень хотелось бы а пока что довольствуемся только TN smile 

Автор: kozorez 31.10.2017, 13:49
Вы учтите, что и игры у всех разные. Не все ж стримят и чемпы пробивают по шуттерам, у кого-то более скромные вкусы. Да и бюджет всё равно будет диктовать своё. А для фильмов 27 дюймов с Full HD и IPS-матрицей будет выше крыши, я бы себе домой больше и не брал. У VA2719-sh это всё есть, ещё и дизайн моднявый  smile 

Автор: IPS 31.10.2017, 18:30
Согласен, тем более за те деньги, что он стоит даж и выбирать не из чего. У конкурентов или ценник задран или тех характеристики ниже, так что выбор однозначен.

Автор: ТотCамыйФедор 1.11.2017, 12:13
Вообще мониторов по вашим характеристикам и в такую цену не так и много. Как вариант можно еще рассмотреть мониторы AOC i2769V или LG 27MP48HQ, тоже неплохие, немного уступают монитору от вьюсоника, но выбирать конечно вам. 

Автор: EvgenijNosov 1.11.2017, 12:25
Отписываюсь о покупке. Спасибо за советы народ, уже взял viewsonic VA2719sh себе, как и хотел - 27 дюймов фулл хд, ips. У моника контраст очень высокий, углы обзора большие, не обязательно сидеть прямо перед монитором, так что можно вполне комфортно смотреть фильмы на удалении. Дизайн понравился, рамки практически не видны.

Автор: Log 8.11.2017, 16:04
Ну меня в большей степени интересует как работает панель например в игрушках? замерял или нет время отклика? как в целом по плотности пикселей, их не видно если играешь или если какую нибудь инфу в браузере читаешь? опять же я понял что в данном случае на ипсе глоуффекта особо не заметно? и последнее, на на сколько помню там матовое покрытие, кристаллический эффект себя как нибудь проявляет? или все супер?   

Автор: mile3me 16.11.2017, 11:12
Работает отлично. Пикселей не видно, даже если хорошенько всматриваться. В целом, приятный для глаз монитор, даже, если за ним долгое время без перерыва проводить. Картинка насыщенная, чёткая, цвета вполне естественные.

Автор: EvgenijNosov 16.11.2017, 13:25
Кому интересно - вот пару фоток монитора, качество не очень, но чтобы понять какие у него габариты достаточно будет. Цветопередачу лучше заценить вживую, через экран это не передашь, а она умоника очень хороша.
https://pp.userapi.com/c841037/v841037588/3b53b/ziSfad2SwyE.jpg
https://pp.userapi.com/c841037/v841037588/3b544/xnF3GYV2HZk.jpg
https://pp.userapi.com/c841037/v841037588/3b54d/qkzhDg0Oows.jpg

Автор: mile3me 17.11.2017, 10:45
Судя даже по этим фото, видно, что из углов отличный просмотр. Причём, по собственному опыту, не только вблизи так. Так что углы обзора, что надо для таких размеров монитора. Ну а цветопередачу, да, лучше в магазине воочию оценивать.

Автор: kozorez 17.11.2017, 11:44
Что бы цветопередачу прочекать нужно конкретно с помощью специальных утилит просматривать, как правило в магазах это позволяют, но я думаю, что с данной моделью у вас проблем не возникнет. Зато по фото легко понять всю красоту дизайна данного моника. Тащусь от этой простоты и лёгкости. 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)