Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хочу учиться заграницей, посоветуйте варианты 
:(
    Опции темы
Exception
Дата 16.5.2011, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, университеты заграницей.

Вот усреднённая картина того, что я хочу:
  •  реально поступить с:
    • отличным английским;
    • отличным знанием C#;
    • плохим знанием алгоритмов.
  • разноплановые курсы;
  • есть курсы функциональному программированию;
  • есть жёсткий CS типа создания компиляторов;
  • меньший упор на математику.

Мой экспириенс был такой: поступил в Бонч, ушёл со второго курса, потому что не люблю матан и физику, а программирование было на уровне «в качестве курсовой напишете десять функций».
Теперь хочу, если уж и CS, то чтобы по-настоящему.

Реально ли такое?

PM   Вверх
kemiisto
Дата 16.5.2011, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: нет
Всего: 160



Цитата(Exception @  16.5.2011,  19:22 Найти цитируемый пост)
 реально поступить с:
отличным английским;
отличным знанием C#;
плохим знанием алгоритмов.

А это (кроме языка) никому от тебя и не нужно. Ты ведь "вышку" бросил, если я правильно понял. Значит, поступать будешь на бакалавра. Обычно либо надо сдавать что-то типа entrance exam, либо не надо. Смотреть надо конкретный универ + конкретную программу. В хороших универах обычно надо. А поступать надо в хороший. А иначе смысла нет. Если надо сдавать, там школьная программа. И часто ещё бывает такая засада, что экзамены (окромя Foreign Languages, конечно) надо сдавать на гос. языке. То есть Европа по большей части под вопросом. Бакалавров обычно обучают на родном языке. А даже если и CS, которая чуть более чем полностью на аглицком, всё равно расчёт такой, что бакалавры "свои". 

Даже если сдавать не надо, то нужен аттестат о школьном образовании. Засада в том, что и его у тебя нет. Российский аттест может быть признан только на основании межгосударственных договоров о признании образования. Честно не знаю, где признают наши документы об образовании и какова процедура, но подозреваю, что вопрос нетривиальный.

Но прежде чем переходить к вопросам экзаменов и прочего, надо решить вопросы с финансированием. Здесь опять же всё очень по-разному. Но в 99% случаев ты обязан при подаче заявки указать и подкрепить реальными фактами наличие источника финансирования минимум на год. Сколько - это уже от страны зависит.

Цитата(Exception @  16.5.2011,  19:22 Найти цитируемый пост)
Реально ли такое?

Реально. Но геморно.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Фантом
Дата 16.5.2011, 21:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(Exception @  16.5.2011,  20:22 Найти цитируемый пост)
Теперь хочу, если уж и CS, то чтобы по-настоящему.
Реально ли такое?

Нет. Если даже бончевский матан показался чрезмерным, то о CS лучше сразу забыть, тем более при желании заниматься компиляторами и/или функциональным программированием - там математику нужно знать более чем неплохо.
PM   Вверх
gcc
Дата 6.6.2011, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Агент алкомафии
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.4.2008
Где: %&й

Репутация: нет
Всего: 17



в США выделяют на одного студента от 100к$ в год...
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Sartorius
Дата 6.6.2011, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



Цитата(Exception @  16.5.2011,  21:22 Найти цитируемый пост)
не люблю матан и физику, а программирование было на уровне «в качестве курсовой напишете десять функций».


В ВУЗе на матобесе и матана и дискретки всегда будет много. И это правильно.
Почему бы не пойти работать? Можно и вне РФ. Диплом сейчас практически никого не интересует. 
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0935 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.