Модераторы: marykone

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Поездка в Гарц 2011 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 22.8.2011, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 8
Всего: 360



Продолжение завтра smile

Едем куда-то сюда:

user posted image


user posted image


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 5.12.2011, 00:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 8
Всего: 360



Не сидится при хорошей погоде и в августе решили мы опять рвануть в горы..




С утреца рванули на поезде:
user posted image

Мой сын в полной экиперовке
user posted image


В этот раз поехали на юго запад самого Гарца. Там достопримечательностей побольше и поездка планировалась на два дня с пересечением гор в северо - восточном направлении. Группа получилась из 5-и человек, среди которых был и мой сын! (Слева направо: Мой сын Этьен, Филип, я, Роман, Гриша за кадром)

Вот кому было прикольно по ущельям полазить!
user posted image

И по склонам побегать
user posted image


Я тогда ещё всё переживал, вспоминая предыдущую поездку, что ему будет тяжело с мужиками держаться.

Вот так, наверное отдыхали пещерные люди
user posted image

А так танцевали smile 
user posted image


Вот и первая достопримечательность, "Steinkirche" - пещера, когда-то служившая церковью, как у язычников, так и у христиан.

Первая вершина
user posted image

300 метров над уровнем моря
user posted image


Это первая вершинка на нашем трёхдневном (планировался двухдневный, но об этом позже) пути. К сожалению взятой высотой воспользоваться полностью невозможно, дороги проложены так, что придётся сперва спустится на 200 метров..

Разнообразные места для отдыха и изучения местности расположены вдоль велосипедных и походных дорожек
user posted image

Пещера единорога
user posted image


В Гарце всё культурно, регулярно встречаются карты местности, описание живущих вокруг животных, скамеечки и даже вот такие лежанки. Только вот не покидает ощущение, что дороги ведьмы специально запутали. Например до этих лежанок надо было карабкаться 50 метров вверх, чтобы потом спуститься вниз к следующей цели нашего путешествия - пещеры единорога.

Череп пещерного медведя
user posted image

Пещера единорога изнутри
user posted image


В пещере нас сопровождал один весьма вдохновлённый экскурсовод Он рассказал, что здесь некогда жили пещерные медведи, кости которых Доктор Лейбниц (отец комбинаторики, математической логике, ему мы во многом благодарны за принципы работы сегодняшних компьютеров) принял было за кости знаменитого единорога, обитавшего по легенде в этих краях (люди издревле находили гигантские кости в пещерах). Он даже составил скелет единорога идентичный скелету на фото выше. Но его теория потерпела крах smile На самом деле пещерный медведь действительно был одним из самых огромных сухопутных млекопитающих при этом следует заметить, что оставался он преимущественно вегетарианцем. Образовалась пещера, как рассказал гид за счёт того, что раньше в этих местах был тропический лес и со временем погребённая под пластами калька растительная масса выделяла много углекислого газа, который попадая в воду превращал её в углекислоту, которая и разъедала кальк, подобно тому, как в современных морях разъедаются коралловые рифы.

Велосипедам пришлось подождать, пока мы слазим на холм
user posted image

Где когда-то находилась крепость, а сейчас только её руины
user posted image


И дальше через лес. К слову потихоньку начала грозиться гроза, но мы ещё успели забраться на развалины старой крепости перед тем, как промокнуть. Велики при этом оставили внизу и поднялись высотометров на 20.

Слегка промокшие и уставшие мы подготавливались к главному подъёму сегодняшней поездки
user posted image

Вид на водохранилище Бад Лаутенберг
user posted image


Когда-то 20 лет назад именно здесь был перевалочный лагерь, где мы жили 2 недели по переезду в Германию...
 Только по небольшим лужам на фотках можно догадаться, что мы попали под дождь, под которым пришлось проехать около 2-х часов. Дождик был не сильным, но неприятным. особенно учитывая то, что по плану и прогнозу погоды мы должны были его избежать. Уже народ начал уставать, а ведь впереди нам предстоял подъём на 600 высотометров продолжительностью 15 км.

Привальчик
user posted image

Охотники на привале
user posted image


Нам повезло, попалась лесная дорога, по которой можно было взять высоту не следуя федеральной трассе. Дело в том, что подъём очень тяжёлый и пришлось толкать велики. Чтобы вы представляли, в прошлый раз я спускался в обратном направлении со скоростью 40-60 км/ч на протяжении получаса. На федеральной трассе такая толкотня из 5 великов выглядит и глупо и опасно. А здесь потихоньку, под переливы птичек мы поднялись на заветную высоту.

Заслуженный ужин
user posted image

И сон
user posted image


Добравшись до отеля мы обнаружили, что он закрыт на ключ. Дозвонится до хозяина не получалось. Две бабушки - гостьи отеля, рады были бы нам помочь и впустить, но естественно не стали брать на себя ответственность. Пока мы пытались дозвониться до хозяина и разговаривали с бабушками, Филипп проник в отел через коптёрку и обнаружил листок с нашими именами и ключами в холле гостиницы. Так мы попали в отель. Только на следующее утро за завтраком мы встретили хозяина отеля. он вежливо осведомился, как нам у них понравилось и куда держим путь. Подкрепившись мы отправились во второй день приключений.

Добро пожаловать в "бедствие" и "нищету"
user posted image

Мы обязательно выживем!
user posted image


Со свежими силами отправились дальше через деревеньку "Elend", что в переводе с немецкого означает "нищета" или "бедствие".  Остановились возле приветствия "Willkommen in Elend" и, немного подкорректировав надпись, разыграли небольшую сценку "побега из нищеты."

Вот мы и на территории бывшего ГДР
user posted image

И здесь тоже много водохранилищ. Купаться везде строго запрещено! Вода питьевая.
user posted image


Солнечный день и бетонированная велодорога, что ещё нужно велосипедисту для полного счастья? Несколько километров практически ровной идеальной дороги.

Наклейка на мусорке: "Не залезать"Р
user posted image

Вид на лес
user posted image


Как пройти мимо такого искушения? smile

Водопад
user posted image

Водичка холодненькая
user posted image


А вот и следущая цель нашего путешествия, водопад - "Königshütter Wasserfall"

Всё выше...
user posted image

Роман сушит постиранную футболку
user posted image


Потихоньку пробираемся дальше через лес. Постиранные вещи не высохли за ночь, товарищ пытается их высушить на солнышке. Тогда мы шутили, что он выкладывает бельё не продажу smile Тогда мы ещё не подозревали, что нас ожидает впереди...

Вот так выглядит наша велосипедная стая
user posted image

Чувак ремонтирует Д2Р2
user posted image


Ну вот мы и добрались до очередной цели на нашем пути, пещеры "Hermannshölle"

И здесь жили медведи
user posted image

Кристальная комната
user posted image


Достопримечательность этой пещеры - кристальная комната, где кристаллы расположены как в музее вдоль пещерных коридоров.  Протяжённость пещеры - несколько километров из которых мы прошли неполный один. В пещере очень холодный и чистый воздух. Сейчас там живут мелкие животные, например летучие мыши. Но есть ещё и слепые (в постоянной-то темноте) тритоны, которые питаются.... микробами, случайно попадающими в воду. Да, на ткаой диете не разжиреешь smile

ведьмина дорожка
[URL=http://sergejzr.flamber.ru/photos/albums/1322915545/1322947600/user posted image[/URL]

Бабушка отдыхает
user posted image


По плану предстояло нам добраться до города Thale и отправится на поезде домой, но судьба завела нас на ведьмину дорожку, начало которой показалось нам очень пркольной. Асфальтированная трасса, украшенная фигурами ведьм.

ведьмина дорожка
user posted image

То вниз, то вверх..
user posted image


А вот дальше началось что-то с чем-то. Мало того, что тропинка через лес становилась всё уже, так она по ходу специально петляла не в право-лево, а вверх-вниз. Т.е  +/- 5 метров. Для великов конечно - самое то. Наклона такие крутые и кривые, что ни заехать, ни съехать. Товарищ, который пытался ехать быстро, улетелелике  на вс трёхметрового склона в кусты ежевики и крапивы. Т.е много крови и ещё жжётся. обработали раны и полезли дальше. А тут ещё внезапно налетела непогода. Стало становиться холоднее. Я был в полной растерянности, ведь по всем прогнозам погоды должно быть 30 градусов + солнце...

Рэмбо отдыхает
user posted image

Вот такой град... размером... с яйцо..
user posted image


Сперва дал ливень, мы спрятались под ёлкой. Но особенно крутой товарищ (да-да, тот же самый) повёл себя совсем неадекватно. В нём проснулся Рэмбо. Сперва он принялся подтягиваться на ветке, затем достал мыло (мы шутили и про верёвку) и... начал мыться. Не перестал он это делать и когда пошёл мелкий град, чем доставил нам незабываемое веселье. Но в итоге град победил его и он побежал к нам под ёлку. Наши надежды переждать град оказались тщетными, он становился всё сильнее и уже не на шутку больно бил по нам через мохнатые ветви елей. Мы решились на побег. По плану периодически в лесу должны встречаться охотничьи домики. Короче говоря, мы рванули по 30 сантиметровым лужам навстречу судьбе. И таки минут через 10 мы уже мёрзли в домике с протекающей крышей, но спасшим нас от града. Надо ли говорить о том, что все вещи промокли, ведь никто не рассчитывал на такую погоду. Мало того, спустившись с гор мы обнаружили, что следующий поезд домой - только к утру. При этом я под ливнем уже купил в автомате билеты... Делать нечего, начали обзванивать отели и нам повезло, хозяйка приняла нас очень радушно и даже предложила высушить верхнюю одежду. Остальную мы сушили как могли по всей комнате (отопление не работало и поэтому всё равно мало чего высохло). 



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 16.5.2013, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 8
Всего: 360



Сборный видос с нескольких поездОК




--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1644 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.