Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вхождение в Java на живом проекте 
:(
    Опции темы
prgmdelphi
  Дата 2.2.2015, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 13.5.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день. Имею не малый опыт как архитектора и программиста в среде Delphi (общий опыт > 10лет), есть крупные реализованные производственные проекты, имею опыт работы руководителем проекта, маркетинговые навыки вывода программного продукта на рынок. 
Хочу определенно соскочить с Delphi (не вижу перспектив) на Java. Даже имея весь мой опыт, оказаться сразу на должности team lead'a или project manager'a в проектах на Java проблемно. Уходить с IT-сферы не очень хочу. 
Что посоветуете в моем случае? 
Сейчас работаю в конторе (Delphi) особо не загружен и з.п. нормально - но это все скоро может закончится. 
Сам вижу такой путь пробовать изучать Java на живом проекте (удаленная работа) - какие конторы могли бы посоветовать (Москва приветствуется, нахожусь в нескольких сотнях км).

Это сообщение отредактировал(а) prgmdelphi - 2.2.2015, 16:19
PM MAIL   Вверх
jManiak
Дата 2.2.2015, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 130
Регистрация: 6.2.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 1



Удалённая работа и коммерческая enterprise разработка на java плохо сочитаются.
Я бы посмотрел в сторону open source чего-нибудь. 

Ну или уйти в сторону Project Manager, но на Java проект. Так по началу и возле Java окажитесь,и можно будет попробовать влиться в более технические области. 
Т.к. Общее понимание есть, думаю не сложно будет влиться. Надо просто рядом с Java оказаться.
PM MAIL ICQ   Вверх
mika77
Дата 2.2.2015, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2015

Репутация: нет
Всего: нет



вы готовы сразу за проект браться, в котором жесткие сроки?

копайте в сторону мобильных приложений.


Это сообщение отредактировал(а) mika77 - 2.2.2015, 19:03
PM WWW   Вверх
Stolzen
Дата 2.2.2015, 20:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1041
Регистрация: 17.10.2005

Репутация: 23
Всего: 48



fl.ru


--------------------
datatalks.ru - анализ данных, статистика, машинное обучение
PM MAIL WWW   Вверх
prgmdelphi
Дата 2.2.2015, 20:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 13.5.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jManiak @  2.2.2015,  17:20 Найти цитируемый пост)
Надо просто рядом с Java оказаться. 

Вот и думаю как безболезненно 

PM MAIL   Вверх
prgmdelphi
Дата 11.2.2015, 11:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 13.5.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Что касается "определиться с областью", то здесь в большей степени интересуют те областя к которым есть не малый коммерческий интерес заказчиков (может из-за того, что годы мои берут своё). 
Может подскажите, какое направление рассмотреть? Другой момент, мне однозначно интересна IT-сфера, но, возможно деятельность, связанная с программированием должна уйти у меня на 2ой план, а на 1ый больше интерес представляет работа с заказчиком, организационные моменты. Не буду скрывать - нарастает внутренний интерес и стимул именно к процессу ведения it-проектов. Т.е. хочется немного "развернуть" сферу деятельности - большего общения с заказчиками.
Какие советы могли бы дать?
PM MAIL   Вверх
zera
Дата 12.2.2015, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2006
Где: saint-petersburg

Репутация: нет
Всего: 9



а у вас прямо таки несть числа предложениям, куда вас зовут, с вашим отсутствием опыта работы на java и желанием удаленки?
выбирайте из того, что предложат.
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 15.2.2015, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Я попробовал представить себе, что я хочу перейти на новую платформу и понял, что прежде всего мне потребовалось бы написать проект. Для себя. Прокачть опыт по языку, потокам, коллекциям, базам данных, вебу. Прочитать спецификацию Java EE и понять, что и как там устроено.
Т.к. опыт у Вас большой, то придумать себе проект не составит труда. Надо его реализовать за 3-6 месяцев, понять, что знаете и подавать резюме на собеседование. Там же важно именно знание - сумеете доказать. что знаете - будете работать. Не сможете - значит не сможете.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1506 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.