Модераторы: bsa
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Java to c++, Java to c++ 
:(
    Опции темы
крылья
Дата 8.7.2018, 18:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 24.3.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день! Я работаю в настоящее время java программистом и очень хочу перейти на с++. Возможно ли вообще осуществить такой переход и обойтись  "малой кровью" без сильной "просидке" по зарплате. Основы с++ я знаю. Есть желание перейти на с++/qt - на мой взгляд порог вхождения должен быть не особо высок.
Вообщем хочу узнать как будет относиться работодатель если в резюме будет указан опыт на java а в сопроводительном письме будет указано мое желание писать на плюсах? Может стоит написать для портфолио что-то в качестве демонстрации навыков (если да то что конкретно)?
Какие могут быть тестовые задания - например если попросят написать клиент сервер то использовать POSIX или boost.Так же интересно что при собеседовании спрашивают, наверно про всякие битовые сдвиги и каким образом можно оптимизировать алгоритм или как написать игру АААА класса используя 1 мб памяти?  smile 
Действительно ли в реальной жизни синтаксис это не самое важное, а важно знать алгоритмы, писать красивый чистый код со знанием ООП и умения правильно строить архитектуру?
      
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 12.7.2018, 16:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 21
Всего: 135



Цитата(крылья @  8.7.2018,  18:07 Найти цитируемый пост)
Действительно ли в реальной жизни синтаксис это не самое важное, а важно знать алгоритмы, писать красивый чистый код со знанием ООП и умения правильно строить архитектуру?

Лучше не скажешь!

А по теме: я брал программистов C#, Java и др. для работы на С++/Qt. Брал, также, тех, кто до этого писал на Си++. И среди первых и среди вторых есть посредственные программисты, и есть отличные. Всё зависит от человека. Умеет ли он учиться, искать информацию и т.д.,


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
ss
Дата 16.7.2018, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



лучше сидеть на java. Она более востребована чем плюсы. 
связка с++ / Qt еще меньше востребована и не очень цениться.  Если переходить на плюсы, то идти в game dev в крупные компании

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C/C++: Для новичков"
JackYF
bsa

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, bsa.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1049 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.