Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор монитора на 43 дюйма 
:(
    Опции темы
ТотCамыйФедор
Дата 5.3.2018, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Вроде бы такой темы еще не было. Сабж. Нужен монитор на 43 дюйма с высоким разрешением. Предпочтение отдаю IPS матрицам с широким углом обзора и глубоким цветом. Подключать буду как к ПК, так и к макбуку. Бюджет на покупку 40 тысяч. Нужен совет, во что лучше вложить деньги?
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 6.3.2018, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Мне понравилось словосочетание "Предпочтение отдаю IPS матрицам" во первых таких мониторов всего того пару штук, во вторых они все на Ips, из тех что есть я бы выделил Viewsonic VX4380-4K
 и LG 43UD79, и на вьюс даже обзор нормальный есть обзор  так что выбор не сильно большой, смотри сам что больше понравится. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 7.3.2018, 13:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Ох, дизайн монитора VX4380-4K, первое что бросилось в глаза. Я так понимаю что обе матрицы хороши, и не уступают друг другу? Или SuperClear, которая есть во вьюсонике все таки выводит его в плюс? Лично не видел мониторы, поэтому могу судить только по описанию, увы. 
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 9.3.2018, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



я не буду утверждать но по моему там одинаковые матрицы стоят, но у вьюса как правило монитор калибруется перед тем как поступить в продажу, потому логичнее было посмотреть в живую как они оба смотрятся, хотя мне кажется что смотрется они будут хорошо, так что там по мелочам отличаются, типа время отклика меньше у вьюса, контрасность выше и т .д.  
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 9.3.2018, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Вот сравнения к обеим моделям. Характеристики матрицы похожи очень. Возможно в них даже одинаковые матрицы стоят. https://www.displayspecifications.com/ru/co...rison/871f1a9d0
Еще как вариант Philips BDM4037UW (40 дюймов).

PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 10.3.2018, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Калибровка это тема отдельная и у Viewsonic на самом деле очень хороша калибровка с завода, но откалибровать никогда не поздно, поэтому тут лучше смотреть сначала на физические параметры. Меньшее время отклика это не такая уж и мелочь, я бы сказал, хотя для такого моника и не из самых важных параметров. А вот из приятных мелочей я бы отметил крепление VESA, можно снять подставку и бахнуть на стену. Очень удобно при такой-то диагонали. 
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 10.3.2018, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Philips BDM4037UW 
  во первых там даже из названия видно что это 40" монитор а не 43" во вторых лучше доплатить пару косых и взять на IPS чем на VA, такая большая диагональ должна быть  с максимально хорошими углами обзора. 
Цитата

А вот из приятных мелочей я бы отметил крепление VESA
 во всех этих мониторах есть vesa, я бы скорее кроме всего прочего отметил что вьюс таки чуть дешевле и usb портов у него побольше. что само по себе гораздо удобнее 
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 11.3.2018, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



 а зачем такая диагональ большая? нет я не хочу сказать что это плохо, но  как по мне я бы брал где-то 32, в таких рамках, потому что работать да и так сидеть за таким моником удобнее, но это мое мнение... если вы уже настроены на покупку такового, то выбор за вами. ну если тс уже положил глаз на вьюса, то берите, цена адекватная, и качество присутствует. углы обзора у моника отличные, картинка насыщенная, в этом вы сможете убедиться если захотите его посмотреть в живую...
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 13.3.2018, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

а зачем такая диагональ большая? 
 на такой прентации удобно делать, тем более в VX4380 есть функция картинка в картинке, да и вообще, если монитор используешь вместо телевизора, там тюнер в системнике все дела, то такая диагональ в любом случае лучше других. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.3.2018, 18:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  13.3.2018,  12:16 Найти цитируемый пост)
VX4380 есть функция картинка в картинке,

Можете поподробнее? Как это реализовано и можно ли одновременно с нескольких источников вывести изображение на экран? В чем практическое применение этой фишки, сам не могу для себя придумать никаких сценариев использования.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 19.3.2018, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Извиняюсь, что пропадал, уезжал в командировку по работе. МОнитор все еще собираюсь покупать. У меня возник вопрос, насколько хороши мониторы 8 bit +frc, кто-нибудь сидит за такими? Стоит ли переплачивать за матрицу, с большим количеством цветов? Человек их вообще различает в таком количестве?
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 19.3.2018, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 У меня возник вопрос, насколько хороши мониторы 8 bit +frc, кто-нибудь сидит за такими? Стоит ли переплачивать за матрицу, с большим количеством цветов? Человек их вообще различает в таком количестве? 
 как правило если человек не знает как использовать большой цветовой охват, то вероятнее всего не особо и различит разницу, но так как в любом случае с такой диагональю других матриц кроме как 5 бит +frc и нет, то чего и парится, в любом случае это лучше 6 битных. 
Цитата

Человек их вообще различает в таком количестве? 
 оттенки, оборудование различает, для печати надо. 
Цитата

Как это реализовано
 софт качаешь, а показывать с 4 ех источников может 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 20.3.2018, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Я имел ввиду сравнение с 6 бит матрицами, которых тоже очень много продается, и если бы не знал разницы, то может бы и купил. Короче собираюсь уже покупать Viewsonic VX4380-4K, если никто не отговорит, хотя уже сомневаюсь, монитор по той информации что есть в сети выглядит лучшим вариантом до 40 тыс.
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 21.3.2018, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Я имел ввиду сравнение с 6 бит матрицами, которых тоже очень много продается
 я не видел прям много мониторов с такой диагональю на 6 битных матрица. 
Цитата

Короче собираюсь уже покупать Viewsonic VX4380-4K,
 нормальное решение, чего тут отговаривать, тем более что все сам поймешь когда тестить будешь, и по засветам и по цвету и вообще по работе в целом. А вообще по всем этим критериям отпишись если купишь. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 22.3.2018, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Купил. Моник непривычно огромный, но в этом и плюс, можно использовать как телек. Отличная контрастность, высокая максимальная яркость, засветов нет, лично мне кажется что калибровка отличная, цвета реалистичные. Моник тонкий для своих параметров, было страшновато носить по квартире))) С остальными нюансами пока разбираюсь. Первые впечатления очень приятные.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1452 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.