Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Создание БД 
:(
    Опции темы
Areostar
Дата 6.9.2013, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1191
Регистрация: 5.4.2008

Репутация: -1
Всего: -2



Хочу создать приложение которая при установку сама создаёт для себя базу данных.

Сразу возник ряд вопросов:

1)Как создать БД я знаю, но как присвоить базе пользователя, и как узнать какой пользователь существует на сервере в случае если их несколько получить их список и выбрать или как создать нового?

2)обратиль внимание  что когда создаю бд на сервере и даю ей имя но сервер приставляет к нему префикс - как
узнать его или как узнать полное иля новой базы?

PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 6.9.2013, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 9
Всего: 315



судя по тому, что вы не контроллируете имена баз данных, сервер не ваш и никто вам не даст запустить на нём приложение под ось, которое будет создавать БД. у вас там уже должен быть интерфейс для работы с БД. и даже если вы можете делегировать полномочия своим клиентам, то никуда дальше этой утилиты и ручного создания БД они не пойдут
PM MAIL WWW   Вверх
Arantir
Дата 6.9.2013, 22:59 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012

Репутация: нет
Всего: 55



Цитата(Areostar @  6.9.2013,  18:42 Найти цитируемый пост)
1)Как создать БД я знаю, но как присвоить базе пользователя, и как узнать какой пользователь существует на сервере в случае если их несколько получить их список и выбрать или как создать нового?

Чуть ли не все мыслимые действия к SQL базам данных делаются посредством запросами. Обычными, которые в документации есть. Так и работают любые приложения вроде Navicat. Все от списков баз и таблиц до изменения прав доступа.

Для создания и управления правами пользователей нужны полномочия типа GRANT...
Цитата(Areostar @  6.9.2013,  18:42 Найти цитируемый пост)
2)обратиль внимание  что когда создаю бд на сервере и даю ей имя но сервер приставляет к нему префикс - как узнать его или как узнать полное иля новой базы?
... и, к сожалению, ни один арендуемый хостинг Вам таких прав никогда в жизни не предоставит.
Почему? Потому что там стоит один сервер баз данных и каждому пользователю отведены конкретные базы в использование. Возможность одному пользователю управлять другими противоречит самой сути хостинга.

Префикс БД — это уже навороты хостинга. Не думаю, что его можно узнать программно посредством запросов. Особенно, если все это делается через веб-интерфейс.


Может лучше возьмете себе выделенный сервер, раз уж у Вас такие требования появились? Виртуальные сервера на самом деле не дороже хостинга (http://www.digitalocean.comhttp://firstvds.ru...) Просто на хостинге Вы платите как бы за то, что все настроили вместо Вас. 
Более менее функциональные и навороченные сайты на хостингах не сидят, ибо хостинг — это золотая клетка, красиво, но "не то".

Да и в любом случае 
Цитата(Areostar @  6.9.2013,  18:42 Найти цитируемый пост)
Хочу создать приложение которая при установку сама создаёт для себя базу данных.
 такое приложение на обычном хостинге никто не и запустит по уже упомянутым причинам =)

Это сообщение отредактировал(а) Arantir - 6.9.2013, 23:02


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Areostar
Дата 7.9.2013, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1191
Регистрация: 5.4.2008

Репутация: -1
Всего: -2



Цитата(Arantir @  6.9.2013,  22:59 Найти цитируемый пост)
Да и в любом случае Цитата(Areostar @  6.9.2013,  18:42 )Хочу создать приложение которая при установку сама создаёт для себя базу данных. такое приложение на обычном хостинге никто не и запустит по уже упомянутым причинам =)



НО вот если устанавливаеш joomla на хост. правда там все данные надо вводить ручкамию но она развёртывает бд для себя. Есть конечно CMS Которые требуют выделенку к примеру  Magento но не все же
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 7.9.2013, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 14
Всего: 386



Цитата(Areostar @  7.9.2013,  09:51 Найти цитируемый пост)
НО вот если устанавливаеш joomla на хост.

Joomla заполняет УЖЕ созданную базу с УЖЕ указанным пользователем базы своими таблицами и данными. Вопрос немножко отличается от того, в первом посте, не?


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Areostar
Дата 7.9.2013, 12:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1191
Регистрация: 5.4.2008

Репутация: -1
Всего: -2



ах да я и забыл. Ну ладно покопаю сам если что спрашу ещё
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Базы Данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1277 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.