Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> При сабмите появляються доплнительные запросы, отправка формы 
:(
    Опции темы
vov4eg
Дата 29.12.2012, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 27.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем.

У меня есть контактная форма с капчей, и нужно чтобы при условии не правильно введенного поля "email" капча перегружалась. Отправка данных капчи и формы происходит с помощью аякса.

Каждый раз когда я нажимаю на сабмит отправляеться один дополнительный запрос к серверу, то есть первый раз все работает как надо и капча заменяеться но новую сгенерированую на сервере, но на второй раз сервер присылает уже 2 капчи, на 3 три и т.д. В итоге капча начинает меняеться каждый раз когда приходит ответ от сервера что не есть хорошо + куча не нужных запросов к серверу.

Код

    jQuery('.wpcf7-form').submit(function(){
        jQuery(".wpcf7-form").ajaxSuccess(function(e, xhr, settings){
            var json_responce = jQuery.parseJSON(xhr.responseText);
            if(jQuery.isArray(json_responce.invalids)){
                var array_count = json_responce.invalids.length;
                for(i = 0; i < array_count; ++i){
                    if(json_responce.invalids[i].into.indexOf('.email') != -1){
                        var jqxhr_check = jQuery.post(ajax_request.url, {action: 'request', reload:'true'});
                        jqxhr_check.complete(function(data){
                            var reloaded_captcha = JSON.parse(data.responseText);
                            jQuery('#Check').html(reloaded_captcha);
                        });
                    }
                }
            }
        });
        
    });


Кто сталкивался с проблемой подскажите плз как избавиться от лишних запросов и поясните где я протупил?! 
PM MAIL   Вверх
Ripper
Дата 3.1.2013, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Lonely soul...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 920
Регистрация: 30.6.2004
Где: г. Москва

Репутация: 1
Всего: 23



Я обычно использовал плагин для сабмита форм через аякс, либо сам писал обработчики, и как-то не знал о существовании ajaxSuccess (обычно обрабатывал просто success ф-ии $.ajax), но при каждом сабмите он будет повторно вешаться на .wpcf7-form. Т.е. если я 10 раз просабмичу форму, то на (".wpcf7-form") будет 10 раз повешен обработчик ajaxSuccess, что, видимо, не верно и может поэтому несколько капч приходит




--------------------
"Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума" - Над кукушкиным гнездом
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1066 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.