Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Что лучше 
:(
    Опции темы
Redcodecook
Дата 9.9.2014, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2014

Репутация: нет
Всего: нет



 Вопрос такой . У меня есть 2 компьютера но видеокарта одна (GTX 680) . Пользуюсь только одним, компьютер используется для игр . Поэтому думаю с каким железом компьютер будет производительнее . Первая сборка сделана на AMD : материнка ASUS M5A87, процессор AMD FX-6200 6 ядер по 3.8 GHz (Zambezi, AM3+, L2 6144 Кб, L3 8192 Кб) , оперативка GEIL 2x2 Гб и 2x4 Гб (CL9, 1600 MHz, DDR3) . Оценка в Windows 7 : процессор 7.4, оперативка 7.9 . Вторая сборка на INTEL : материнка ASUS P6TSE, процессор Core i7 930 4 ядра по 2.8 GHz (Bloomfield, LGA1366, L2 1024 Кб, L3 8192 Кб) , оперативка Corsair (Dominator TR3X6G1600C7D) 3x2 Гб (CL7, DDR3) . Оценка в Windows 7 : процессор 7.5, оперативка 7.9 . У первая сборка мощнее по всем параметрам но оценка меньше на 0.1, вот как такое может быть? Windows 7 professional 64 bit лицензионная, будет устанавливаться на ssd жесткий диск OCZ (оценка 7.9) . Спрашиваю ваше мнение, какое железо будет производительнее для игр (и пожалуйста обоснованно) . Просьба ерунду не писать . И хочу заметить что на материнке из второго варианта нет встроенных сата 3 юсб 3 поэтому на ней стоят контроллеры (на первой же они есть) 
PM MAIL   Вверх
Van2tus
Дата 9.9.2014, 14:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.7.2014
Где: москва

Репутация: нет
Всего: нет



 У i7 производительность на ядро выше, чем у FX. А так как большинство игр не умеют нормально использовать несколько ядер одновременно, то очевидно, что i7 будет быстрее. 
PM MAIL Skype   Вверх
Accent
Дата 9.9.2014, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



 Я бы I7 брал и даже не думал бы. К тому же видяха Нвидиа работает стабильнее с интелами ежели с амд. 
PM MAIL   Вверх
Ulianaka82
Дата 9.9.2014, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



К тому же видяха Нвидиа работает стабильнее с интелами ежели с амд.]        У меня дома три компа NVidia-AMD-не стабильности не замечено.Где такое написано? 
PM MAIL   Вверх
righama
Дата 27.11.2014, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2014
Где: Углич

Репутация: нет
Всего: нет



Извечный спор, что лучше. Длится не один десяток лет. Интел и АМД вечные конкуренты. Всегда найдутся те, кто хвалит интел и те, кто утверждает, что работает на АМД и проблем нет. Бери, что мощней или что впоследствии можно будет апгрейдить. От материнки много зависит, на нее стоит ориентироваться.
PM MAIL WWW   Вверх
dedasus
Дата 29.11.2019, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1965 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.