Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Эффективная охлаждающая подставка для ноутбука 
:(
    Опции темы
EvgenijNosov
Дата 23.10.2017, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Гайз, греется ноут под большой нагрузкой, советуют взять охлаждающую подставку. Пользуется кто-нибудь, будет от нее смысл? Сколько денег за хорошую нужно выложить? Бук игровой на 15.6 дюйма. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.10.2017, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Смысл есть, но нужно грамотно подобрать, чтобы воздушные потоки были правильно организованы. Ну, и еще есть ньансы. Какой бюджет, какая модель ноута, есть пожелания по брендам?
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 23.10.2017, 20:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Нужен для ноутбука Lenovo IdeaPad 510. Я так полагаю лучше брать подставку с 4мя кулерами, чтобы эффект был максимальный. Ведь чем ниже температура - тем меньше опасности для железок. Хочу взять недорогую, это ведь всего лишь корпус и парочка кулеров, 1-2 тысячи.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 24.10.2017, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Сами чтонить присморели и нет? К примеру недавно сыну взяли для ноута deepcool multicore x6. Так на градусов 10 температура уменьшилась, любит гаденыш в игры поиграть. 
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
Дата 24.10.2017, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @  24.10.2017,  01:08 Найти цитируемый пост)
Сами чтонить присморели и нет? К примеру недавно сыну взяли для ноута deepcool multicore x6. Так на градусов 10 температура уменьшилась, любит гаденыш в игры поиграть.

Подскажи а в этой подставке регулируются скорость вращения вент? никак не могу найти и как она на макс. оборотах сильно гудит?

Это сообщение отредактировал(а) MaksimkaZ - 24.10.2017, 20:10
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 24.10.2017, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(dubik @  24.10.2017,  01:08 Найти цитируемый пост)
Сами чтонить присморели и нет? К примеру недавно сыну взяли для ноута deepcool multicore x6. Так на градусов 10 температура уменьшилась, любит гаденыш в игры поиграть.  

Кстати вариант очень неплохой, смотрится очень симпотно и притом небольшая по габаритам. Охлаждает весьма неплохо, да и цена не кусается как например на Coller Master. Да и 10 градусов это очень неплохой показатель, потому как большинство подставок охлаждают лишь на 5-7 градусов. Кстати, не забывайте её переодически чистить, так как вентиляторы могут забиться и перестать нормально охлаждать ноут
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 24.10.2017, 18:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Я тоже считаю deepcool multicore x6 надёжным вариантом. Да, скорость вращения в этой подставке регулируется, как и угол наклона самой подставки. А чистить от пыли всё нужно, не только подставку, но и сам ноут.
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
Дата 24.10.2017, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @  24.10.2017,  18:22 Найти цитируемый пост)
Я тоже считаю deepcool multicore x6 надёжным вариантом. Да, скорость вращения в этой подставке регулируется, как и угол наклона самой подставки. А чистить от пыли всё нужно, не только подставку, но и сам ноут. 

Уже посмотрел обзор и очень понравилась подставка. По цене, качеству и отзывам вроде все последние модели deepcool в топе. Только вот смущает то, что есть с одним вентом а есть с 4, так а что лучше?
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 26.10.2017, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(MaksimkaZ @  24.10.2017,  20:17 Найти цитируемый пост)
Уже посмотрел обзор и очень понравилась подставка. По цене, качеству и отзывам вроде все последние модели deepcool в топе. Только вот смущает то, что есть с одним вентом а есть с 4, так а что лучше? 


Ничего себе, уже и на подставки обзоры делают) Поделитесь ссылкой? А по количеству винтов, ну это дело вкуса по большей части, сильно не заморачивайтесь. Один большой будет давать бОльший поток воздуха и наверняка большее охлаждение, но 4 винта обдувают поверхность более равномерно, тут ещё уровень шума суммарный можно смотреть. Но мне multicore x6 нравится по всем параметрам, так что я бы долго не раздумывал.
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
  Дата 28.10.2017, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



https://www.youtube.com/watch?v=Td-g2tvff2g
Так есть же гугл) Я кстати уже и заказал ее, будет скоро!!! smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) MaksimkaZ - 28.10.2017, 22:59
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 29.10.2017, 13:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @ 24.10.2017,  18:22)
Я тоже считаю deepcool multicore x6 надёжным вариантом. Да, скорость вращения в этой подставке регулируется, как и угол наклона самой подставки. А чистить от пыли всё нужно, не только подставку, но и сам ноут.

хммм. скорость вращения регулируется? пользуюсь уже два месяца и чет не нашел данной функции smile  smile  smile 
Тут максиму что 3 режима, работа 2х больших вентилей, 2х маленьких, и всех четырех. Шум есть, он и будет всегда, подставка покупается для охлаждения а не для тишины)) 
в свою очередь отмечу что  дипкул MULTI CORE X6 за свои деньги очень хорошая вещь. берите не пожалеете
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
Дата 29.10.2017, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Nostardamus @  29.10.2017,  13:52 Найти цитируемый пост)
хммм. скорость вращения регулируется? пользуюсь уже два месяца и чет не нашел данной функции      
Тут максиму что 3 режима, работа 2х больших вентилей, 2х маленьких, и всех четырех. Шум есть, он и будет всегда, подставка покупается для охлаждения а не для тишины)) 
в свою очередь отмечу что  дипкул MULTI CORE X6 за свои деньги очень хорошая вещь. берите не пожалеете 

Пришла моя посылка. Я бы так не сказал, даже при 4 вкл вентах шум не такой и сильный, у меня старый ноут шумит намного громче.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 30.10.2017, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(MaksimkaZ @ 29.10.2017,  22:58)
Пришла моя посылка. Я бы так не сказал, даже при 4 вкл вентах шум не такой и сильный, у меня старый ноут шумит намного громче.

Ты лучше скажи сколько градусов у тебя штатная температура работы ноута, и сколько при работе  охлаждающей подставки? Судя по 4 большим кулерам с высокими оборотами градусов 5-7 точно должна скинуть с нагрева проца и видюхи.

Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 30.10.2017, 17:42
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 30.10.2017, 20:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(MaksimkaZ @ 29.10.2017,  22:58)
Цитата(Nostardamus @  29.10.2017,  13:52 Найти цитируемый пост)
хммм. скорость вращения регулируется? пользуюсь уже два месяца и чет не нашел данной функции      
Тут максиму что 3 режима, работа 2х больших вентилей, 2х маленьких, и всех четырех. Шум есть, он и будет всегда, подставка покупается для охлаждения а не для тишины)) 
в свою очередь отмечу что  дипкул MULTI CORE X6 за свои деньги очень хорошая вещь. берите не пожалеете 

Пришла моя посылка. Я бы так не сказал, даже при 4 вкл вентах шум не такой и сильный, у меня старый ноут шумит намного громче.

ну шум в любом случае будет, все таки 4 вентиля. даже если минимальный но он будет всегда. Главное что бы эффект был хороший от работы )) надеюсь подставкой Вы довольны)
PM MAIL   Вверх
MaksimkaZ
Дата 30.10.2017, 23:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  30.10.2017,  17:40 Найти цитируемый пост)
Ты лучше скажи сколько градусов у тебя штатная температура работы ноута, и сколько при работе  охлаждающей подставки? Судя по 4 большим кулерам с высокими оборотами градусов 5-7 точно должна скинуть с нагрева проца и видюхи.

Вот потэстил. Получается под нагрузкой мой ноут выдает где-то 82-84 градуса. С подставкой уже при нагретом ноуте за примерно 15 минут сбивает 5-6 градусов. Да шум есть немного, но подставка берется для другой цели да и все они шумят, какая то меньше какая то больше, главное что бы эффект  охлаждения был.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1554 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.