Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> C чего начать? 
:(
    Опции темы
MrDmitry
Дата 24.11.2015, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 556
Регистрация: 10.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, решил начать изучать C++ и выбор пал на Visual Studio 2015. До этого кодил на Delphi. Собственно сразу же возник вопрос. На Delphi сразу создавалось форма, на которой я размещал объекты. Полазив по интернету понял что на Visual Studio для C++ нет такой возможности. Можно создать Win 32 проект, но как на нем разместить например кнопочку я так и не понял. Нашел в интернете статью о создании C++ CLR проекта. Но что такое CLR и MFC я тоже не понял.  
PM MAIL   Вверх
math64
Дата 25.11.2015, 08:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2505
Регистрация: 12.4.2007

Репутация: нет
Всего: 72



Если Вы пользовлись Delphi - естественный выбор C++Builder. Будут те же самые формы, что и в Delphi. Ваш стрврый код на Delphi можно будет вставить в проект C++Builder без переписвания на  C++.
CLR лучше начать изучать с C#, а потом уже переходить на C++ (будут нестандартные расширения языка) или комбинировать C# и C++.
При использовании MFC можно создать заготовку проекта с главным окном, но при этом добавлять кнопки и другие объекты придется программным способом.
Ещё можете использовать Qt - там тоже есть редактор форм - но это уже тема другого раздела.
PM   Вверх
a0730
Дата 25.11.2015, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Зачем изучать C++?
Учите C#.
Открывайте студию и создайте проект WinForms или WPF.
Располагайте элементы и пишите обработчики событий.



Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
Angel666
Дата 26.11.2015, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Поддерживаю. Тем более что MS делает упор на данный язык и прилогает максимальные усиличто бы он развивался, Для Вас студия 2015 + наборы библиотек и новая фича
http://habrahabr.ru/post/249555/

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
tzirechnoy
Дата 26.11.2015, 11:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: -1
Всего: 16



Начните с книжэк. Например, Керниган, Ритчи Язык программирования Си.

PS Почему не сразу C++? Ну, во-первых многие книги по C++ почему-то подразумевают какое-то знакомство с программированием до того, а у Вас с этим пока плохо. Во-вторых, мне точно известно, что это хорошая вводная книжка. И, в-третьих, по-моему знание Си полезнее чем знание Си++ в нашэм мире.
PM MAIL   Вверх
MrDmitry
Дата 26.11.2015, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 556
Регистрация: 10.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(tzirechnoy @ 26.11.2015,  11:25)
Начните с книжэк. Например, Керниган, Ритчи Язык программирования Си.

PS Почему не сразу C++? Ну, во-первых многие книги по C++ почему-то подразумевают какое-то знакомство с программированием до того, а у Вас с этим пока плохо. Во-вторых, мне точно известно, что это хорошая вводная книжка. И, в-третьих, по-моему знание Си полезнее чем знание Си++ в нашэм мире.

Как я уже написал, знание программирования есть. Нет знания языка(C/C++) 
Начал изучать C++ потому что думал что C++ самый востребованный. А тут вы меня озадачили сказав что лучше изучать C#.
PM MAIL   Вверх
tzirechnoy
Дата 26.11.2015, 17:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: -1
Всего: 16



Цитата
я уже написал, знание программирования есть.


Практически -- нет. Я, конечно, понимаю, что Вашы возможности алгоритмизацыи задач вышэ, чем у 99% населения этой планеты, и Вы этим сколько-то раз воспользовались, и полученный результат как-то работал -- но в программировании пока что есть очень тёмные для Вас пятна самого начального уровня. Собственно, если знание программирования у Вас было бы, вопросов "как создать окошко" не возникало бы -- они описаны в хэлпе MSVS и находятся по ключевым словам.
PM MAIL   Вверх
math64
Дата 27.11.2015, 08:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2505
Регистрация: 12.4.2007

Репутация: нет
Всего: 72



Цитата(MrDmitry @  26.11.2015,  16:22 Найти цитируемый пост)
Как я уже написал, знание программирования есть. Нет знания языка(C/C++) 
Начал изучать C++ потому что думал что C++ самый востребованный. А тут вы меня озадачили сказав что лучше изучать C#. 

C# - язык, специально созданный для .NET (CLR). Если вы хотите писать для неё - это более естественный выбор. Хотя можете писать даже на паскале - последние версии Delphi могут создавать приложение для .NET
Если хотите использовать свой опыт программирования на Delphi - используйте C++ Builder.
Если хотите писать для андроид - изучайте Java.
Если хотите писать приложения, рабтающие в браузере - PHP и JavaScript.
Если хотите писать мултиплатформенные приложения - используйте Qt. Он написан на C++.
PM   Вверх
SVN74
Дата 11.12.2015, 23:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 5.5.2008
Где: Комсомольск на Дн епре

Репутация: 1
Всего: 18



Будущее за JavaFX, все остальное "вчерашний день"!!!

PM MAIL WWW   Вверх
math64
Дата 14.12.2015, 08:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2505
Регистрация: 12.4.2007

Репутация: нет
Всего: 72



Цитата(SVN74 @  11.12.2015,  23:48 Найти цитируемый пост)
Будущее за JavaFX, все остальное "вчерашний день"!!!

Так было, пока Java  принадлежала Sun. После того,как Яву купила Oracle, она развивается только в направлении интересном Oracle. Например, в  десктопной Java нет поддержки Bluetooth.

Кроме того, что я сказал выше - нужно изучать английский язык. Довольно часто нужная документация есть только на английском.

PM   Вверх
SVN74
Дата 14.12.2015, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 5.5.2008
Где: Комсомольск на Дн епре

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(math64 @  14.12.2015,  08:02 Найти цитируемый пост)
Кроме того, что я сказал выше - нужно изучать английский язык. Довольно часто нужная документация есть только на английском.

Да, без  этого никуда...  smile 

Это сообщение отредактировал(а) SVN74 - 14.12.2015, 13:50
PM MAIL WWW   Вверх
sarmatik
Дата 7.2.2016, 22:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.2.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(tzirechnoy @ 26.11.2015,  11:25)
Начните с книжэк. Например, Керниган, Ритчи Язык программирования Си.


Не согласен. Куда проще написана книга К.Джамса. Учимся программировать на С++.М.,Мир,1999г.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1641 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.