Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Переменные окружения, как узнать 
:(
    Опции темы
setnull
Дата 10.10.2008, 23:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 3.7.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Добрейшего настроения!

Подскажите как узнать/изменить текущие значения СLASSPATH, AXIS_HOME  и подобные?
Тем более, как я понимаю, их занчения могут быть у винды одни, у Томката друие, у Java третьи? Или как это работает?
Дальше...
Как я понимаю "set ClASSPATH=" устанавливает значение, а не дополняет.... Т.е., осуществляя такую команду, мы теряем весь набор прописанных там ранее значений????

Это сообщение отредактировал(а) setnull - 10.10.2008, 23:56
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 11.10.2008, 00:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 5
Всего: 191



не совсем понятно, каким именно образом ???  с помощью java ? 
если нет, то узнать очень просто, зайди в  перемееные среды окружения и посматри там )
для Windows  
 - Win+PauseBreake  вторая закладка переменные среды окружения и там посмотретьпуть и вообще установленно ли ))
для Linux 
- в консоли  
Код

which javac   
java -version


Цитата(setnull @  10.10.2008,  23:49 Найти цитируемый пост)
Как я понимаю "set ClASSPATH=" устанавливает значение, а не дополняет.... Т.е., осуществляя такую команду, мы теряем весь набор прописанных там ранее значений????

ну типа да ....  не понятно, что вы хотите услышать в ответ  smile 
к примеру set JAVA_HOME  установит новый путь к java  и старые не будут действительны) 
хотя если несколько проектов, которые запускаются под томкатом, то я для каждого проекта прямо в томкате указываю жава хоме, и каждый проект работает со своей java
по подробеее пажалста обьясните, что вам нужно  smile 
PM MAIL   Вверх
setnull
Дата 11.10.2008, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 3.7.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

- Win+PauseBreake  вторая закладка переменные среды окружения и там посмотретьпуть и вообще установленно ли ))

Ну так и я туда же...
Там отображаются только ситемные TEMP, WINDIR, NUMBER_OF_PROCESS...
Единственная полезная - PATH

Цитата

ну типа да ....  не понятно, что вы хотите услышать в ответ   
к примеру set JAVA_HOME  установит новый путь к java  и старые не будут действительны) 

Ну с JAVA_HOME  - понятно... Если же брать ClASSPATH. Его же, использовать может не только Java? Если у мя там уже храняться кие-нить пути, а я возьму их и перепропишу...  
Даже если брать пример только в рамках Java... В случае добавления, например, кой-нить библиотеки, мне ее нужно в ClASSPATH заносить? При этом мне же необходимо будет дополнить список, а не переустановить!!!

Цитата

хотя если несколько проектов, которые запускаются под томкатом, то я для каждого проекта прямо в томкате указываю жава хоме, и каждый проект работает со своей java
по подробеее пажалста обьясните, что вам нужно   


Меня как раз это и интересует!!! Т.е. существуют отдельные области видимости? В целом для системы, отдельно для томката, отдельно для JDK, отдельно для JRE? Или как?

P.S.
Java here/there/everywhere - типа "ну и что"?
PM MAIL   Вверх
necromancer
Дата 14.10.2008, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 317
Регистрация: 26.7.2006
Где: Москва

Репутация: 6
Всего: 7



set ClASSPATH=%ClASSPATH%+.... - может пройти
для получения списка переменных окружения:
System.getenv()
System.getProperties()


--------------------
С уважением, 
                 Виталий Смык
----------------------------------------------------------------------------------------------
SCJP, SCWCD, OCA
http://dev.maryno.net/video/
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
John2
Дата 26.10.2011, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 30.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



У меня следующая ситуация. 
Система Windows XP
Netbeans 7.0.1
WTK2.5.2_01
jre и jdk установлена на диске D. Хочу переместить диск D на другой физический диск.
Попробовал сделать это с помощью простого копирования файлов с диска D на другой раздел другого физического hdd и просто поменял буквы дисков местами. Все приложения windows работают нормально, а при попытке скомпилировать любой j2me проект в Netbeans, выдаёт ошибку:
Код

905: Execution failed with error code 1

Не могу сейчас привести привести остальные подробности ошибки, так как поменял буквы дисков обратно - так работает идеально.

Вопрос, если кто знает, есть ли смысл пытаться дальше разбираться или оставить всё как есть?
Я подозреваю, что это надо настраивать в переменных окружения java или я ошибаюсь?

PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 1.11.2011, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 5
Всего: 191



Цитата(John2 @  26.10.2011,  12:06 Найти цитируемый пост)
Я подозреваю, что это надо настраивать в переменных окружения java или я ошибаюсь?

Естественно. В настройках IDE, если запускаешь в ней. Или в переменных сред окружения, если запускаешь с консоли. Но лучше и там и там.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1163 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.