Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Защита приложений на Delphi 
:(
    Опции темы
Keeper89
Дата 22.9.2009, 11:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2580
Регистрация: 26.2.2009

Репутация: нет
Всего: 58



Доброго времени суток!

Вопрос по сабжу: кто что использует и использует ли вообще?
Под защитой я в первую очередь понимаю невозможность извлечения форм, и других ресурсов из EXE. Но также интересна и "более глубокая" защита. Лично я пользовался Private exe Protector, но эта штука "защищает" настолько сурово, что после приложение иногда вылетает с ошибками (начинает работать нестабильно) и определяется некоторыми антивирусами.

Вот, хочется услышать мнение остальных smile

Это сообщение отредактировал(а) Keeper89 - 22.9.2009, 11:31


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
kami
Дата 22.9.2009, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1806
Регистрация: 25.8.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 72



По возможности (в зависимости от проекта) стараюсь использовать шифрование критических участков кода на основе информации о железе и софте компьютера. Само собой, так получается далеко не всегда, но на текущий момент я могу себе это позволить - я имею доступ к каждой машине, на которую будет устанавливаться копия моей программы. + это позволяет жестко контролировать ее распространение. 
В иных случаях - технология та же, но используется не динамически получаемая информация о железе, а "лицензионный ключ".
Недостатки этого метода - если вычислить, каким образом получается информация, то внедряется библиотека/перехватываются вызовы и подставляются "правильные" данные.
Хотел бы использовать EXECryptor, но денег жалко. 

Для защиты от извлечения ресурсов использую пакер + скрыватели PE заголовков. От ламеров это спасет, а на большее рассчитывать глупо. На форуме DM кто-то рассказывал, что ресурсы защищает модификацией TReader|TWriter, но в эту степь я не полез. 
PM MAIL WWW   Вверх
former
Дата 22.9.2009, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MEMS Expert
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1166
Регистрация: 1.3.2006
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Keeper89, надо попросить модераторов сделать копию в этот раздел. Тема хорошая. Поддерживаю.


--------------------
Достаточно снизить уровень мышления, чтобы иные почувствовали почву под ногами.
PM MAIL   Вверх
pegorov
Дата 23.9.2009, 00:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Ничего такого, пиратить нежелательно не писал, поэтому и защиты не использовал ;) Хотя вру, в одной программке жкхшной packer использовал, но там скорее требование руководства было.

Да и весьма странным мне это кажется - сложную защиту ставить. От чайников простая вполне спасет, а тех, кому прога действительно нужна, защита не остановит =)
PM MAIL   Вверх
former
Дата 23.9.2009, 02:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MEMS Expert
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1166
Регистрация: 1.3.2006
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(pegorov @  23.9.2009,  00:58 Найти цитируемый пост)
От чайников простая вполне спасет, а тех, кому прога действительно нужна, защита не остановит

Согласен. Полную защиту гарантировать нельзя. Весь вопрос в том, сколько уйдет времени на ее взлом. А из стоимости самой программы, технологий, которые в ней используются, и данных, которыми она оперирует, и вытекает стоимость защиты.


--------------------
Достаточно снизить уровень мышления, чтобы иные почувствовали почву под ногами.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 23.9.2009, 09:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



ASProtect

Добавлено через 9 минут и 4 секунды
Ещё слышал, vmprotect классная защита. Но времени не хватает пощупать. Может а нас форуме есть те, кто использует vmprotect. Может в 2-3 словах поясните что там к чему?
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 23.9.2009, 09:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



themida imho вроде еще не побеждена....


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
former
Дата 23.9.2009, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MEMS Expert
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1166
Регистрация: 1.3.2006
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Упаковщики и протекторы:
PECompact,
ICE License,
SoftwarePassport Armadillo,
ASPack,
RLPack,
Private EXE Protector,
UPX,
DeFoxII,
EXECryptor,
NsPack,
Obsidium,
WinUpack,
ORiEN,
SVK Protector,
FSG,
ARM Protector,
MEW

Это сообщение отредактировал(а) former - 23.9.2009, 11:46


--------------------
Достаточно снизить уровень мышления, чтобы иные почувствовали почву под ногами.
PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 23.9.2009, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Модератор: перемещено из раздела Delphi

ЗЫ: зеркальце там пока оставил smile
PM   Вверх
Akella
Дата 23.9.2009, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



former, там же варез О_о
PM MAIL   Вверх
former
Дата 23.9.2009, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


MEMS Expert
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1166
Регистрация: 1.3.2006
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Akella,  smile  исправляюсь. smile 


--------------------
Достаточно снизить уровень мышления, чтобы иные почувствовали почву под ногами.
PM MAIL   Вверх
Keeper89
Дата 23.9.2009, 12:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2580
Регистрация: 26.2.2009

Репутация: нет
Всего: 58



Цитата(Akella @  23.9.2009,  10:16 Найти цитируемый пост)
Ещё слышал, vmprotect классная защита. Но времени не хватает пощупать. Может а нас форуме есть те, кто использует vmprotect. Может в 2-3 словах поясните что там к чему? 

Я пробовал, но то ли настройки поставил не те, то ли еще что-то не так - ресурсы были читаемы.

Вот тут подробно о нем рассказано.

Это сообщение отредактировал(а) Keeper89 - 23.9.2009, 12:25


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 23.9.2009, 14:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Так что, vmprotect просто шифрует данные, не предоставляя механизм лицензирования и привязки к железу и/или ОС?
PM MAIL   Вверх
Keeper89
Дата 23.9.2009, 21:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2580
Регистрация: 26.2.2009

Репутация: нет
Всего: 58



Akella, судя по описанию - да.

Для лицензирования и т.п. я бы советовал посмотреть FrontLine ProActive. Меня же интересует сокрытие ресурсов.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 24.9.2009, 08:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



Неплохо, но цен я там не нашёл. Написал им.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технологии защиты программного обеспечения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1910 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.