Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хороший ips монитор с эргономической подставкой 
:(
    Опции темы
Ilai
Дата 23.9.2019, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Как видим то почти все проблемы которые появляются, могут в целом быть исправлены даже самим пользователем, но я не сталкивался с такими проблемами что бы они требовали моего вмешательства, просто потому что тщательно изучаю то что хочу купить  и например в VG2448, по засветам отрицательной информации не было.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 23.9.2019, 19:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  23.9.2019,  09:34 Найти цитируемый пост)
Спасибо за инфо, для себя много интересного почерпнул по засветам. Но я считаю основной причиной засветов неравномерную структуру светопроводящей подложки. Плюс неравномерное прилегание кристаллического слоя к светопроводящей подложке также приводит к неравномерности подсветки. И версия со слишком плотным прилеганием корпуса к матрице вполне может быть причиной засветов. Согласен.

Но ты ж сам понимаешь, что если есть небольшие засветы по краям матрицы, то в этом нет ничего критичного и криминального. Ех будет видно только на черном фоне да и то не сильно.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 24.9.2019, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



И есть они абсолютно везде, потому что так устроена матрица и её подсветка, которая так и называется краевая, но я не вижу вообще проблем, бывает конечно что сильный засветы видно даже на белом фоне, но это гарантийный случай, меня интересует другое, какой цветовой профиль стоит у вас на мониторах? 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 24.9.2019, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  24.9.2019,  11:35 Найти цитируемый пост)
И есть они абсолютно везде, потому что так устроена матрица и её подсветка, которая так и называется краевая, но я не вижу вообще проблем, бывает конечно что сильный засветы видно даже на белом фоне, но это гарантийный случай, меня интересует другое, какой цветовой профиль стоит у вас на мониторах? 

Ну вообще на моем меняется, да они наверное много где меняются. На данный момент у меня стоит р3, мне в нем нравятся более насыщенные цвета, просто я так привык.



Это сообщение отредактировал(а) AristotelbBac9 - 26.9.2019, 18:41
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 25.9.2019, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ну вообще на моем меняется, да они наверное много где меняются. На данный момент у меня стоит р3, мне в нем нравятся более насыщенные цвета, просто я так привык.
 а что за монитор такой и зачем ставить себе p3 судя по вики написано что это для кинотеатров, и что для работы такой монитор не очень то и подходит, в общем я бы srgb оставил, для абсолютного большинства задач, этого более чем достаточно 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.9.2019, 18:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  23.9.2019,  19:16 Найти цитируемый пост)
Но ты ж сам понимаешь, что если есть небольшие засветы по краям матрицы, то в этом нет ничего критичного и криминального. Ех будет видно только на черном фоне да и то не сильно.

Конечно. Опять же это особенность устройства подсвечивающегося световода. Места, где светодиоды соприкасаются со световодом всегда чуть ярче светятся. В любом мониторе. Но по идее super clear IPS должен существенно повышать равномерность подсветки. 
Интересно, как себя проявляет HDR10 в контрастных и ярких видосах (во вьюсоник VG2448 такой есть)...
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 26.9.2019, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  26.9.2019,  18:17 Найти цитируемый пост)
Интересно, как себя проявляет HDR10 в контрастных и ярких видосах (во вьюсоник VG2448 такой есть)...

Самому интересно, у современных мониторов столько функций и возможностей, вроде и полезные, но все так сказать с ограничениями или нюансами. Чтобы эта HDR10 ощутить ещё видео надо найти которое поддерживает его, а как его найти и определить что оно поддерживает эту функцию?

Это сообщение отредактировал(а) NonGrata - 26.9.2019, 18:37
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.9.2019, 18:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  26.9.2019,  18:36 Найти цитируемый пост)
Самому интересно, у современных мониторов столько функций и возможностей, вроде и полезные, но все так сказать с ограничениями или нюансами. Чтобы эта HDR10 ощутить ещё видео надо найти которое поддерживает его, а как его найти и определить что оно поддерживает эту функцию?

Ну как проявляет, также как HDR везде себя проявляет: темные или засвеченые сцены делает нормальными. А по контенту на тех же торрентах можно найти, там даже пишут поддерживает ли фильм насколько я помню.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 30.9.2019, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



HDR10 означает лишь то что контент   снят типа по каким то опредленным нормам, скажем увеличенной контрастности и т.д, и монитор будет это все отображать в соответствии с этими нормами, для того что бы hdr было реализованно в полной мере яркость монитора должна быть 1000 нит 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 1.10.2019, 19:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  30.9.2019,  15:03 Найти цитируемый пост)
HDR10 означает лишь то что контент   снят типа по каким то опредленным нормам, скажем увеличенной контрастности и т.д, и монитор будет это все отображать в соответствии с этими нормами, для того что бы hdr было реализованно в полной мере яркость монитора должна быть 1000 нит 

Ну это конечно так. Но под фильмы с HDR 10 я бы лучше уже телик брал, всяко приятней смотреть будет чем на мониторе, ну и диагональ заметно повыше бы взял.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 3.10.2019, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ну это конечно так. Но под фильмы с HDR 10 я бы лучше уже телик брал, всяко приятней смотреть будет чем на мониторе, ну и диагональ заметно повыше бы взял. 
 какая разница, ящик или монитор, я например знаю много людей которые за монитором больше времени проводяи и фильмы смотрят, от того что монитор будет поддерживать дополнительные функции хуже точно не будет, это не g-sync и платить за  поддержку hdr 10 точно не надо, потому это не критично для VG2448
PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 3.10.2019, 19:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



а где вы нашли у VG2448 hdr10 и p3, я на оф сайт сходил, не нашел этих характеристик? Подставка очень хорошая, но я не понял, как она по высоте ходит, вроде написано от 0 до 130 мм, про механизм есть какая информация, как он по надежности. У меня был мон, там подставка со временем начала съезжать вниз.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1572 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.