Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Геймпад для слешеров 
:(
    Опции темы
Ksajirev
Дата 19.9.2018, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Как то привык играть в драчки и гонки на джойстике а приставку продал, т.к. уже старая, собрал нормальный мощный системник, хотел сначала еще приставку купить но подумал что не надо зря деньги выкидывать, и в общем хочу себе геймпад не сильно дорогой. надежный, проводной, что б без проблем совместимости, все нормально работало и со стиками. До 1к (вдруг не понравится) 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 19.9.2018, 20:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Сразу скажу, что до 1к найти что-то действительно качественное и стоящее будет очень стоящее. Вы скажите какое вам нужно расположение стиков, сколько нужно кнопок, какой форм-фактор джостика, там побольше или наоборот поменьше?
Из производителей стоит смотреть разве что в сторону acme, defender и sven. Последний будет подороже, но и покачественее
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 20.9.2018, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



В такую цену мне яндекс посоветовал только либо элементарщину типа SEGA Controller Turbo где даже мини-джойстиков нет, либо всяких стрёмных производителей типа Ritmix. Так что я присоединюсь к совету брать что-то из Defender или Sven, там есть модели почти в одинаковую цену, но лично мне приглянулся GC-250.
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 20.9.2018, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @  20.9.2018,  11:45 Найти цитируемый пост)
Так что я присоединюсь к совету брать что-то из Defender или Sven, там есть модели почти в одинаковую цену, но лично мне приглянулся GC-250. 

ну хз, defender я бы сказал нет сразу. может они и хороши, но после поломанного колесика в мышке спустя неделю пользования, что-то доверия к ним мало чуток.
свеновский продукт сам по себе не плохой. GC-250 подходит автору, если ему нужен проводной и до 1к. из плюсов еще то, что драйвера не надо будет искать доп на него и вибра будет прям очень мощная. посмотри, отпиши
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 20.9.2018, 19:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(eclipsle88 @  20.9.2018,  17:09 Найти цитируемый пост)
ну хз, defender я бы сказал нет сразу. может они и хороши, но после поломанного колесика в мышке спустя неделю пользования, что-то доверия к ним мало чуток.
свеновский продукт сам по себе не плохой. GC-250 подходит автору, если ему нужен проводной и до 1к. из плюсов еще то, что драйвера не надо будет искать доп на него и вибра будет прям очень мощная. посмотри, отпиши 

У дефендера обычно очень быстро крестовина ломается, залипать начинает.  Лежит вон пару штук дефендеровских сломанных, лень чинить, не такие уж и дорогие.  Свен GC-250, что Вы посоветовали вроде неплох, эргономика неплохая, есть поддержка Xinput, она сейчас используется во всех современных играх , крестовину можно нажимать по диагонали (что будет уж очень удобно в разных файтингах "коронки" делать smile ), вибрация есть. Вроде годный геймпад, да и выглядит качественно.
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 23.9.2018, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Система xinput, как я понимаю, направлена на прямую совместимость геймпада и ПК, чтобы не возиться с  дополнительными прилагами и драйверами. Приятный шаг в сторону комфорта пользователя. Как вибро в таком дешёвом геймпаде выглядит хорошим бонусом. Но я когда советовал, ещё интуитивно представлял удобство для рук в использовании, мне кажется такая форма самым оптимальным вариантом. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.9.2018, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  20.9.2018,  19:40 Найти цитируемый пост)
Свен GC-250, что Вы посоветовали вроде неплох,

Неплох, хотя бы из-за цены 600-700 рублей. Очевидны мотивы геймпада от Х-бокс в дизайне. Очень удивили вибра и стики с триггерами за такие копейки. Самый простой Логитеч стоит в 3 раза дороже (300 серия). Не говоря уже о геймпадах х-бокс.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 23.9.2018, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  23.9.2018,  13:19 Найти цитируемый пост)
Неплох, хотя бы из-за цены 600-700 рублей. Очевидны мотивы геймпада от Х-бокс в дизайне. Очень удивили вибра и стики с триггерами за такие копейки. Самый простой Логитеч стоит в 3 раза дороже (300 серия). Не говоря уже о геймпадах х-бокс. 

Да логитеч конечно дороже, да и другие геймпады тоже. Касаемо, дизайна от "коробки", если тут будет такая же эргономика, как у геймпада от хбокса, то равных ему в этой  ценовой категории не будет, у боксовского геймпада с эргономикой все на уровне, мне больше нравиться, чем геймпад о PS.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 24.9.2018, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Мне вообще дизайн как то фиолетово, да ещё за такие деньги, и я что то не понял 600 рублей всего? Если это так, то на каждый вечер можно новый джойстик от свена брать, не сильный специалист в них, но в гонки или мортал комбат какой мне бы хватило без проблем, главное чтобы вибрация была.
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 24.9.2018, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



У меня виндовс 7 я так не особо понял как можно не заморачиватся с драйверами на геймпад, там же наверное какие то настройки будут невозможны без программного обеспечения? и кто нибудь из вас GC-250 в руках вообще держал? хоть примерно как он по качеству, понятно что за такие деньги звезд с небес ловить он не будет но все же? и второе я так понял что  DirectInput это фишка как раз которая становится доступная после установки драйверов. Или нет? 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 25.10.2018, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Ksajirev, у свена GC-250 есть поддержка xinput - прямая совместимость с геймпадом от иксбокса, т.е. подключили и играйте хоть на 7, хоть на 8 или 10, а если бы была поддержка DirectInput то тогда нужно было установить драйвера и самому назначать клавиши. Что по поводу держал в руках то только в магазине, могу сказать что сборка отличная и качество материалов высокое, думаю для любого будет удобен в использовании.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.10.2018, 18:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  25.10.2018,  14:57 Найти цитируемый пост)
т.е. подключили и играйте хоть на 7, хоть на 8 или 10

Именно. С виндой геймпад дружит без проблем. Только с Андроид-устройствами - избирательно. Для коннекта с андроид-устройствами необходим ОТГ-кабель. Пластик в геймпаде хваткий и с красивой текстурой (успел подержать в руках).
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.10.2018, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  26.10.2018,  18:00 Найти цитируемый пост)
Именно. С виндой геймпад дружит без проблем. Только с Андроид-устройствами - избирательно. Для коннекта с андроид-устройствами необходим ОТГ-кабель. Пластик в геймпаде хваткий и с красивой текстурой (успел подержать в руках). 

Тут не в гейпмпаде проблема, а в поддерже того или инного андроид смартфона функции ОТГ. Не каждый андроид смартфон дружит с этой функцией. А в целом геймпад неплох, пластик хороший, собран качественно , все кнопки нажимаются хорошо.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 7.11.2018, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрите, какой он шикарный. https://www.youtube.com/watch?v=FaEact3OI_4 Я параллельно посмотрел другие варианты от Дефендера и некоторых ноунеймов. Ни у кого нет такой аккуратной сборки, такого качественного пластика и такого набора органов управления. А вибрация - вообще прерогатива единичных экземпляров.

PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 8.11.2018, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Но как узнал есть люди которым в геймпадах не нравиться глянцевое покрытие, чем обусловлено не пойму, но если для вас такое покрытие тоже не вариант то можно посмотреть на модель тоже от свена GC-750 там уже с софттач покрытием, но и моделька правда в два раза дороже стоит.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Периферия | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1540 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.