Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Доступная 4к панель на va 
:(
    Опции темы
Kurton
Дата 25.4.2019, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Помогите выбрать монитор на va, желательно не меньше 32", для чтения и развлечения, если такое возможно то хочу хороший но бюджетный, цена в районе 30к, устроила бы, подскажите по каким еще критериям выбирать монитор? может что то додумаю.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 26.4.2019, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Так 32 дюйма, или 40 дюймов? Если для игр, смотри чтобы время отклика было пониже, у тебя амд, то бери с фрисинхом. А если важнее цвет и картинка, смотри чтобы был цветовой охват получше, 94-100%  NTSC это хорошо. 
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 26.4.2019, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



я сказал не меньше, если есть нормальные модели на 40" за такую цену, я их то же рассмотрю,  хотя думаю по расстоянию до экрана 32" больше подойдет, комната не большая. 
Цитата

 А если важнее цвет и картинка, смотри чтобы был цветовой охват получше, 94-100%  NTSC это хорошо.
 а сколько это в rgb, с охватом в rgb как то проще.. если на сколько я помню 72 % охват  NTSC это 99 rgb то ты уверен что можно найти монитор со 100  NTSC на  va ?
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 3.5.2019, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Короче порылся в сети, вот пару моделей, которые объективно лучше остальных по вашим рамкам бюджета

32 дюйма:  Viewsonic VX3211-4K-mhd, LG 32UK550, BenQ EW3270U.

42 дюйма: Philips BDM4350UC, Viewsonic VX4380-4K, Acer ET430Kwmiippx.
Правда на 42 дюйма ценник будет уже выше 30 тыс. 
PM MAIL   Вверх
antonello
Дата 11.5.2019, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  3.5.2019,  12:00 Найти цитируемый пост)
Короче порылся в сети, вот пару моделей, которые объективно лучше остальных по вашим рамкам бюджета

32 дюйма:  Viewsonic VX3211-4K-mhd, LG 32UK550, BenQ EW3270U.


а что подскажете из этих трёх?) Тоже занялся поиском моника по похожим параметрам. У первого как я понял плюс в цена/качество, внешний вид тоже приглянулся. Или ещё что-то есть, что я не понял? 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 13.5.2019, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  3.5.2019,  12:00 Найти цитируемый пост)
которые объективно лучше остальных по вашим рамкам бюджета

32 дюйма:  Viewsonic VX3211-4K-mhd, LG 32UK550, BenQ EW3270U.

А за счёт чего они лучше остальных, вы по каким параметрам сравнивали? Так как посмотришь все почти одинаковые по характеристикам, только разница в цене, дизайну и названию бренда. Но на лыжу не смотрел бы, личная обида на эту фирму за не качественный прошлый монитор.
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 15.5.2019, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



32" оптимальный выбор, больше, уже кажется совсем неудобно за ним сидеть будет, или надо будет стол очень большой покупать, по поводу моделей, у меня с lg проблем не было, потому нормально я к нему отношусь как к производителю, но он стоит дороже, хотя по ттх такой же как остальные, по каким критериям еще можно подобрать монитор при прочих равных, хотя бы один из выше перечисленных кто нибудь использовал?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 18.5.2019, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @  3.5.2019,  12:00 Найти цитируемый пост)
32 дюйма:  Viewsonic VX3211-4K-mhd, LG 32UK550, BenQ EW3270U.

Последний на MVA, матрица Иннолюкс (чистое имхо, но иннолюкс - далеко не лучший производитель матриц, я бы обходил стороной).
Первые два варианта по матрицам очень похожи, по портам подключения, по покрытию цветового пространства. Не удивительно, что вы их выделили как аналоги.

PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 21.5.2019, 10:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



ну ок, снизился выбор до двух моделей, получается если матрица innolux то монитор даже смотреть не надо? интересно, а где можно почитать почему на этих матрицах мониторы не очень? 
Цитата

 Viewsonic VX3211-4K-mhd, LG 32UK550,
 и как теперь из этих выбрать если ттх одинаковые? Порты подключения меня вообще мало волнуют, главное что DP есть 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 23.5.2019, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  21.5.2019,  10:27 Найти цитируемый пост)
 и как теперь из этих выбрать если ттх одинаковые? Порты подключения меня вообще мало волнуют, главное что DP есть  

Как вариант попробовать найти их в магазине одно и посмотреть вживую, устраивает ли вас их цветопередача, равномерная ли подстветка. Самому визуально их посмотреть будет самым отличным вариантом.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.5.2019, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  21.5.2019,  10:27 Найти цитируемый пост)
 и как теперь из этих выбрать если ттх одинаковые? Порты подключения меня вообще мало волнуют, главное что DP есть  

На бумаге они одинаковые. Все равно разница на глаз будет видна. Вьюсоники славятся хорошей калибровкой с завода, считаю это ценным достоинством. Ведь профессиональная калибровка, если приглашать мастера с колориметром на дом, обойдется больше 1,5 тыс.
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 30.5.2019, 16:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

На бумаге они одинаковые. Все равно разница на глаз будет видна. Вьюсоники славятся хорошей калибровкой с завода, считаю это ценным достоинством. 
 уверен что все они с завода калибруются? сильно сомневаюсь что бюджетные модели кто кто будет подгонять под цветовые стандарты 
Цитата

На бумаге они одинаковые. Все равно разница на глаз будет видна.

что именно будет видно? на что смотреть? про подсветку уже понял, а её равномерность не может варьироваться от монитора к монитору в пределах одной модели? 
Цитата

если приглашать мастера с колориметром на дом, 
 краски смешвать собираешься? что монитор откалибровать- калибратор нужен, и даже при хорошей заводской калибпровке, монитор придется приводить в порядок через пол года- год, если так важна работа с цветом. *для меня это к слову, не очень интересно 

PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 30.5.2019, 20:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  30.5.2019,  16:00 Найти цитируемый пост)
сильно сомневаюсь что бюджетные модели кто кто будет подгонять под цветовые стандарты 

Да и я что то сомневаюсь что бюджетки кто то калибрует, да и надо ли... Но вот вопрос является ли модель от вьюсоника VX3211-4K-mhd бюджетной? Как бы вариант не из дешёвых и с 4к, ему вообще надо эта калибровка, и что она даст если её сделать? Или это уже прихоти индивидуально каждого пользователя, я вот живу со своим без калибровки и не задумывался о ней)))

Это сообщение отредактировал(а) Vaislav - 30.5.2019, 20:50
PM MAIL   Вверх
Kurton
Дата 31.5.2019, 10:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Но вот вопрос является ли модель от вьюсоника VX3211-4K-mhd бюджетной?
 ну что бы сомневаться надо немного конъюнктуру рынка знать, и ценник надо смотреть не с позиции дорогой или дешевый, а с той насколько  VX3211-4K-mhd отличается от других, а решений с 4к на va не так уж и много и среди них у вьюса ценник  не высокий и можно сказать для 4к разрешения бюджетный. 
PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 5.6.2019, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Kurton @  30.5.2019,  16:00 Найти цитируемый пост)
уверен что все они с завода калибруются

сомневаюсь, что сейчас вручную калибруют даже топовые модели. А если автоматика, то какая проблема? По конвейеру идет. У вьюса имхо только один весьма спорный момент - встроенные динамики, ну кто придумал, в такой мон пихать динамики smile Похоже разрабы позиционируют его, как офисную модель-комбайн.

Это сообщение отредактировал(а) Posol - 16.6.2019, 00:44
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1528 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.