Модераторы: Се ля ви
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> ПРограмма, помогающая писать хелп 
:(
    Опции темы
szz
Дата 21.8.2006, 07:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1289
Регистрация: 31.5.2005
Где: Moscow, Jerusalem

Репутация: нет
Всего: 33



Я вот щас на флеше пишу свою иерархию классов, и мне нужно днлать для них доку, так как растет система, всего не упомнишь...

  Мне нужна программа, в которой я бы мог нормально писать хелп. 

  Каждый класс, как обычно имеет методы, свойства и события.
 Т.е. соответственно нужная программа должна давать мне возможность вписывать это все в заранее подготовленном шаблоне.
  Т.е. примерно так:

Код

Название класса
 Иерархия класса.
Описание класса.
 Методы:
    Метод1(со ссылкой на полное описание ) - краткое описание
    Метод2(со ссылкой на полное описание ) - краткое описание
    ...
    Метод2(со ссылкой на полное описание ) - краткое описание
 Свойства:
    --||--
 События:
    --||--

   И после того, как я инфу загнал, чтоб можно было сгенерить HTML хелп с навигацией по всему хелпу (генерация других фотматов типа chm приветствуется, но необяз)


--------------------
PM   Вверх
Се ля ви
Дата 21.8.2006, 20:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 3
Всего: 127



На Flash`е сложную иерархию классов?

Не знаю, как тебе помочь, Macromedia явно недостаточно работает над своим продуктом, по крайней мере не рассчитывает, что кто-то будет его использовать для написания сложной иерархии классов, если не ввела документирующих комментариев как раз для таких задачь.

На Java, например, всё это есть, у нас это "Javadoc" называется - просто перед классами и методами ставишь специального вида комментарии и потом специальная утилита штудирует твои исходники и составляет по ним описание в HTML`ном стандартном виде - очень удобно. Можно ещё свои доклеты писать, но это уже Advanced-уровень... Посмотри, может быть во Flash`е это уже на самом деле есть? Или кто-то уже такую штуку попытался реализовать кустарно и где-нибудь расшарил?

Ну а если нет - повод подумать над тем, что бы заняться созданием этого дела для Flash`а самому, потому что прога, о которой ты говоришь, хоть и лучше, чем ничего, но вряд ли будет удобна...


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
szz
Дата 21.8.2006, 20:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1289
Регистрация: 31.5.2005
Где: Moscow, Jerusalem

Репутация: нет
Всего: 33



Да, я знаком с javadoc, в PHP есть что-то подобное тоже - специально форматированные комменты, которые потом можно генерить во что угодно...

    

   Попробую написать сам.
   О процессе работы буду сюда сообщать - мож кому понадобится тоже )))


--------------------
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Системный анализ, проектирование и UML"
Се ля ви

Форум "Системный анализ, проектирование и UML" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с этапами жизненного цикла автоматизированных (программных, информационных, автоматических) систем:

• предпроектные обследования объектов автоматизации;

• разработка концепции создания систем;

• моделирование бизнес-процессов (в т.ч. на UML);

• проектирование архитектуры систем;

• управление проектами;

• управление качеством;

• CASE-средства;

• реинжиниринг.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системный анализ, проектирование и UML | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1046 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.