Модераторы: ZeeLax, powerfox
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Появилась ICQ для Linux! Предлагаю это обсудить! 
:(
    Опции темы
WolfAlone
Дата 9.7.2011, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Недавно заметил такую интересную вещь, как ОФИЦИАЛЬНУЮ (так сказать "от производителя") аську под линукс. Был удивлён. Вот по этой ссылке можно посмотреть на сие чудо: http://www.icq.com/download/linux/ru

Предлагаю обсудить появление ICQ для Linux в этой теме!


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 9.7.2011, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Господи, я безмерно рад  smile  smile  smile 
Я что-то поначитался про некоторые ICQ-клиенты под Linux и был ужасно расстроен...

Попробую вечером поиспользовать... отпишусь о впечатлении...

P.S. раньше использовал Linux чисто по работе и никак не для походов в интернет, а теперь вот что-то захотелось, а тут такой облом был...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
ChihPih
Дата 9.7.2011, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 532
Регистрация: 3.12.2006

Репутация: нет
Всего: 22



Цитата(DarkProg @  9.7.2011,  17:53 Найти цитируемый пост)
Я что-то поначитался про некоторые ICQ-клиенты под Linux и был ужасно расстроен...

А про pidgin слышали/читали/использовали?

А по теме - походу линух становится все популярнее на десктопах, что даже появился официальный клиент..., что очень радует  smile .


--------------------
www.info-x.org - информационный ресурс о ОС FreeBSD. Форум.
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
WolfAlone
Дата 10.7.2011, 01:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(ChihPih @  9.7.2011,  16:41 Найти цитируемый пост)
А про pidgin слышали/читали/использовали?

Конечно читали и использовали! На моей памяти ещё осталось ядро v2.4 и возможно даже v2.2... Но, вопрос на самом деле в другом!

О чём говорит нам тот факт, что под Linux появился ОФИЦИАЛЬНЫЙ ICQ-клиент? На мой взгляд, это говорит именно о том, что одна из ведущих компаний - признала Linux как полноценную и используемую ОС.

*ведущих - в своей области.

О чём ещё это говорит? О том, что linux действительно продвигается! И из мало полезной для повседневной жизни (работы) кучи изрядно "глючащего" и/или мало функционального софта - она превращается в поистине полноценную ОС для любых целей.

**По поводу глючащего софта многие конечно мне будут возражать, но... Вспомните линукс лет 7 назад! Тогда в неё было достаточно трудно заставить работать даже флэшку, я не говорю уже о том, что бы в ней полноценно работал "экзотический" (*в некотором роде) принтер или ещё какие-то "ненужные" (с точки зрения серверной ОС) устройства.

Лично я безмерно рад такому факту! Если "сильные" мира сего уже признают эту ОС, среди которых:
  • HP
  • Canon
  • Beholder
  • ICQ
  • Skype
  • NVidia
и многие другие, значит ОС действительно входи в фазу "настольной" и не только среди энтузиастов и экспериментаторов, а среди "простых смертных".

По моему - это очень хорошо!

P.S. Я не являюсь ярым фанатом поделок от Microsoft и в то же время не являюсь страстным приверженцем linux, со странными понятиями о том, что Linux это круче чем виндовс "по тому, что я так решил" или наоборот. Просто, я использую обе ОС для разного рода задач. Но это не мешает мне просто радоваться!  smile

Добавлено @ 02:02
Появление официального клиента ICQ под линукс я бы охарактеризовал как: "Ещё одна высота взята успешно!", "пройдена ещё одна ступень!".

Чем больше пользователей "познают" прелести свободного ПО и Linux в частности - тем более весомую поддержку получит эта ОС. Что повлечёт за собой развитие этой ОС в геометрической прогрессии!

И, всё будет как в старые добрый времена, как при "коммунизме". Взял диск с Windows 95 Linux, пришёл к соседу, поставил и не паришься вычитывая и ломая себе глаза и мозг над тем, какое же лицензионное соглашение придумали на этот раз. А так же не задумываясь о многих других, не самых приятных вещах!

Добавлено @ 02:05
Кстати, наличие "родного" ICQ клиента большой плюс на мой взгляд не только по тому, о чём написано выше, но и по тому, что это привлечёт ещё больше пользователей. И вопрос: "а аська под линукс есть?" теперь станет не актуальным. Теперь она там точно есть и смена протокола до новой версии больше не грозит тем, что придётся сидеть без неё! А в условиях работы - на мой взгляд, это крайне важно!

Это сообщение отредактировал(а) WolfAlone - 10.7.2011, 02:12


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
nickless
Дата 14.7.2011, 20:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 18
Всего: 181



Сам факт что выпустили клиент это конечно хорошо, но лучше бы опубликовали спецификацию протокола и не меняли её без предупреждения. А так толку с этого клиента - ноль, т.к. существующие альтенативы явно лучше.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Сумасшедший
Дата 15.7.2011, 02:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чилавек-Каропка
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 15.8.2004
Где: Москва

Репутация: 6
Всего: 107



user posted image
Б<censored>, э<censored>, да они о<censored> в п<censored> гл<censored>. Маленький <censored> шаг <censored> для <censored> ICQ <censored> большой <censored> шаг в <censored> для <censored> всех. 

Цитата(nickless @  14.7.2011,  20:19 Найти цитируемый пост)
существующие альтенативы явно лучше.

Полностью согласен.


--------------------
Однажды ты спросишь, а я отвечу: "Время ожидания специалиста - 10 минут". Ты бросишь трубку, так и не узнав, что Ваш звонок очень важен для нас!
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
Goganchic
Дата 16.7.2011, 00:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 678
Регистрация: 18.6.2004

Репутация: 1
Всего: 5



я так и не смог запустить этот официальный клиент, он требовал flex или еще что-то такое, чего я в линуксе отродясь не видел...
PM Jabber   Вверх
MAKCim
Дата 16.7.2011, 12:59 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Воін дZэна
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5644
Регистрация: 10.12.2005
Где: Менск, РБ

Репутация: 3
Всего: 207



нафиг вообще ICQ?


--------------------
Ах, у елі, ах, у ёлкі, ах, у елі злыя волкі ©

PM MAIL   Вверх
WolfAlone
Дата 17.7.2011, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Сумасшедший @  15.7.2011,  02:16 Найти цитируемый пост)
Цитата(nickless @  14.7.2011,  20:19 Найти цитируемый пост)
существующие альтенативы явно лучше.

Полностью согласен. 

+1


Цитата(MAKCim @  16.7.2011,  12:59 Найти цитируемый пост)
нафиг вообще ICQ? 

у нас через него, помимо крайне редких случаев привычного общения - осуществляются функции поддержки клиентов, например... К тому же ICQ - это пожалуй старейший интернет-пейджер, некоторые используют его по тому, что просто привыкли!


Цитата(Goganchic @  16.7.2011,  00:29 Найти цитируемый пост)
я так и не смог запустить этот официальный клиент, он требовал flex или еще что-то такое, чего я в линуксе отродясь не видел... 

Вам повезло больше чем, я его даже скачать не смог!  smile 


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
kemiisto
  Дата 17.7.2011, 12:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 3
Всего: 160



Нинужен. smile 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
WolfAlone
Дата 17.7.2011, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(nickless @  14.7.2011,  20:19 Найти цитируемый пост)
Сам факт что выпустили клиент это конечно хорошо, но лучше бы опубликовали спецификацию протокола и не меняли её без предупреждения.

Закрытая спецификация протокола - это способ держать большее количество людей на официальном клиенте! А официальный клиент - это реклама, а реклама - это деньги. Не думаю, что в самом ближайшем будущем они отважатся открыть спецификацию протокола, так же как МС не откроет исходники виндовса, по моему даже 95-го не откроют ни вжизнь, как не проси!  smile 


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
mihanik
Дата 21.7.2011, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 2
Всего: 109



Цитата(WolfAlone @  9.7.2011,  14:35 Найти цитируемый пост)
Предлагаю обсудить появление ICQ для Linux в этой теме! 


Перед "обсуждением" хотел сначала аську скачать и установить для пробы... Не смог.
Вот тебе и аська.
 smile 



--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
WolfAlone
Дата 22.7.2011, 02:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(mihanik @  21.7.2011,  21:38 Найти цитируемый пост)
Перед "обсуждением" хотел сначала аську скачать и установить для пробы... Не смог.
Вот тебе и аська.

Такая же беда!.. Но, главное, что она есть!  smile 


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Oбщие вопросы"
nickless
Imple
pythonwin

В этом форуме предпочтительны вопросы на следующие темы:

  • Конкретные вопросы о конкретном ПО. В таких вопросах желательно привести точные данные о программе: версия программы, версия ОС, версия ядра, и проблему в форме: сделал Х, хотел получить Y, а получил Z.
  • Неконкретные вопросы о выборе ПО
  • Обзоры - как дополнение в ветку Обзоры


  • Вы должны соблюдать правила форума.
  • Помните: какой вопрос, такой и ответ. Прежде чем задать вопрос прочитайте вот эту статью на форуме CIT.
  • Оскорблять запрещается.
  • Религиозные войны в Религиозных войнах.
  • Общение "просто так" в Клубе юнуксоидов. В отличие от многих других разделов, здесь разрешается сдержанно оффтопить и юморить в тему.

За интересные статьи, находки, решения, программы и просто реальную помощь будут ставиться + в репу).


В данный момент этот раздел модерируют nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple и ZeeLax. Если вы хотите помочь нам, пишите в ПМ и мы обсудим.


Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение под *NIX системы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1540 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.