Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Сетевые технологии > VPN


Автор: Djact 24.11.2005, 17:53
Дело такое! Мой компьютер находиться в сети! у одного из пользователей есть инет трафик которого безлимитный... подскажите каким образом можно создать соединение между компами по сети (кроме прокси) чтобы я пользовался трафиком другого пользователя! желательно сделать через VPN

Автор: Dray 26.11.2005, 00:43
А как этот пользователь подключается к провайдеру? Подключайся также как и он. Если ты договорился с этим поьзователем об этом он тебе и пассворд даст, или я не правильно понял проблему?

Автор: Djact 26.11.2005, 02:16
Неправильно.......................
Вобщем у пользователя подключение по локальной сети+подключени VPN, надо чтобы трафик шел от твоего ип адресса к моему! тоесть пароль неполучиться использовать т.к. нужно делать такойже ип адресс!!!!!!!

Автор: bilbobagginz 26.11.2005, 16:35
если ты с ним договорился, и хочешь без VPN ходить через его, то тебе нужно всего-лишь добавить новый основной шлюз - его компутер.
он же должен разрешать переброс сообщений на свой vpn-ный интерфейс. чтобы все работало, нужно переводить правильно данные с адреса твоего компутера на сеть его VPN-а а в обратном направлении - наоборот. это называется "nat".
я не знаю какой там vpn и для каких целей, но если этот VPN - в какую корпоративную сеть фирмы на которой он работает - ему нельзя тебя пускать.
если он это сделает его могут уволить.
если его уволят, то его безлимитный интернет кончится smile
вот такая зависимость вещей....


пока.




Автор: Djact 27.11.2005, 13:27
Дело в том что, я еще раз повторюсь, есть общая сеть к которой подключен пользователь, этой сетью мы соединены, у меня компьютер без интернета, а у другого пользователя стоит безлимитный тариф, нужно соединить компьютеры так чтобы компьютер с безлимитным тарифом был как сервер!

Шлюзом неполучается так как сеть очень большая на всё Западное Дегунино!

Автор: Dray 27.11.2005, 23:26
Нужно на компьютер с интернетом поставить прокси сервер. Если за высеженное время платить не надо, то оставлять подключение круглосуточно и выходить всем клиентам через этот прокси сервер.

Автор: Djact 28.11.2005, 08:02
Вот как раз меня и интересует что-нибуть кроме прокси сервера!!!!!!!!
Тоесть другое соединение... и как его сделать!

Автор: Djact 29.11.2005, 22:42
Обидно что никто не может помоч? smile smile smile

Автор: DENNN 1.12.2005, 17:02
Цитата(Djact @ 29.11.2005, 22:42)
Обидно что никто не может помоч? smile

Просто тебе самому неплохо бы теорию подучить.
Ты же ждешь чтоб тебе сказали: "жми там, затем тут, потом сям, потом на вот ту фигню...".
Подсказать где прокси включается - это одно, а учить водить автомобиль "по переписке" никому не интересно.

Автор: Djact 1.12.2005, 19:57
Ладно поставим вопрос ребром !!!!
какая есть программа типо прокси, но не прокси соединение а другое!
чтобы соеденить компы!

Автор: DENNN 2.12.2005, 15:24
См. на два поста выше. smile
В общем случае на этой же сетевой необходимо поднять альяс на второй адрес и сдеалть NAT пакетов, приходящих на новый адрес отправляя их уж еот имени твоего основного IP. Заниматься этим под виндой, все равно что лечить геморой приседаниями.

Автор: ShadowPvl 5.1.2006, 12:08
Можно настроить с помощью Winroute. Там настраивается NAT и при этом не возникает никаких особенных трудностей.

Автор: ddfdfdrer 30.8.2017, 14:21
Лучший vpn сервис https://finevpn.org/

Автор: Астронафт 22.11.2017, 21:33
Приколько конечно что придумали впн, особенно сейчас, когда роскомнадзором все глушится((

Автор: ZagranPas 28.6.2019, 11:14
Модератор: Сообщение скрыто.

Автор: Vintag 18.11.2019, 22:31
Модератор: Сообщение скрыто.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)