Модераторы: PILOT
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Можно ли найти работу программистом, в Москве в 42 года? 
:(
    Опции темы
erslgoeirjh
Дата 17.11.2016, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемые участники форума, у меня такой вопрос. Мне 42 года, образование профильное высшее (специальность "прикладная математика", квалификация "инженер-математик"), опыт работы программистом 20 лет. Владею языками программирования Fortran, C/C++, Pascal/Delphi, Java, C#, Python, системами управления базами данных Microsoft SQL Server, Oracle, PostreSQL. Я живу в подмосковном городе Королёв, где и работаю инженером-программистом на государственном предприятии.
Так может получиться, что я могу потерять эту работу. Смогу ли я устроиться на другую работу программистом в Москве в моём возрасте (42 года)?
Или же мне следует переучиться на другую профессию? (И какие, интересно, профессии популярны, востребованы в Москве и Московской области?)
PM MAIL   Вверх
пестрый
Дата 29.12.2016, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.12.2016

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 30.12.2016, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.11.2016
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(erslgoeirjh @ 17.11.2016,  23:09)
Смогу ли я устроиться на другую работу программистом в Москве в моём возрасте (42 года)?
Или же мне следует переучиться на другую профессию? (И какие, интересно, профессии популярны, востребованы в Москве и Московской области?)

Программисты как раз и нужны. Python, C#, Java, SQL как раз в топе востребованности. 
https://habrahabr.ru/company/hh/blog/318450/
Еще больше востребованы программисты 1С, там язык по сути C/C++ русский вариант, очень прост для освоения.


Это сообщение отредактировал(а) vpf - 30.12.2016, 17:31
PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
erslgoeirjh
Дата 28.2.2017, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(vpf @ 30.12.2016,  17:27)
Цитата(erslgoeirjh @ 17.11.2016,  23:09)
Смогу ли я устроиться на другую работу программистом в Москве в моём возрасте (42 года)?
Или же мне следует переучиться на другую профессию? (И какие, интересно, профессии популярны, востребованы в Москве и Московской области?)

Программисты как раз и нужны. Python, C#, Java, SQL как раз в топе востребованности. 
https://habrahabr.ru/company/hh/blog/318450/
Еще больше востребованы программисты 1С, там язык по сути C/C++ русский вариант, очень прост для освоения.

Ясно, спасибо за ответ.

Хотелось бы верить, что это действительно так. (Что в возрасте 42 года можно найти работу программистом).

PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 28.2.2017, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Так возраст то тут при чем ?
Побольше уверенности в себе. Если "не пришей ... рукав" то и не "программист" вы вовсе, а просто на жизнь жалуетесь.
Технологии сейчас довольно простые (они для этого и придумывались), так что если есть желание - все возможно.

ЗЫ: 1с - болото.
PM MAIL   Вверх
vpf
Дата 28.2.2017, 18:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.11.2016
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет



Смотрите сами, гугл 10 лет назад набирал программистов, молодых и талантливых. Им тогда было по 20..25. А основателям тем кто с 1998 было по 35.
А сейчас? "молодым" по 30..35,  основателям гугла (они с 1973 года) по 43 года.  И заметьте никто не собирается оттуда уходить по причине возраста.

Это сообщение отредактировал(а) vpf - 28.2.2017, 18:46
PM MAIL IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
_zorn_
Дата 3.3.2017, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(vpf @  1.3.2017,  01:35 Найти цитируемый пост)
Смотрите сами, гугл 10 лет назад набирал программистов

Да куда смотреть и что прикидывать ? Ты или программист, или "программист", или сантехник. ВСЕ.
Это как в спорте если хотите.

Что вы сейчас знаете и что хотите от своей работы ?
Давайте начнем с простых вопросов.
PM MAIL   Вверх
Krot76
Дата 17.10.2017, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



на досках объявлений полно вакансий, людям нужны программисты)
PM MAIL   Вверх
Vladikkk
Дата 13.11.2017, 11:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 17.11.2017, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Vladikkk @ 13.11.2017,  18:54)
Цитата(Krot76 @ 17.10.2017,  14:50)
на досках объявлений полно вакансий, людям нужны программисты)

Eurabota  , Мало того,  легко можно уехать в Европу ,  если ты программист выше среднего уровня. Туда берут практически всех наших,  такие деньги в нашей стране не легко зарабатывать,  а там они готовы платить приличные суммы за услуги программистов.

Чую зомби. Но не буду развиавать....
Вот простой вопрос - вы там были в этой вашей Европе или просто "пацаны рассказали" ?
Второй - почему вы еще не в великолепной Европе ?
PM MAIL   Вверх
Erint
Дата 18.11.2017, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
kamnerobot
Дата 3.9.2018, 21:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.5.2010

Репутация: нет
Всего: нет



  Я думаю работу найти можно, хотя чуть сложнее чем молодым. В одном объявлении видел требования - строго до 30лет, там фронт-енд разработчики требовались.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1605 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.