Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Идеальный игровой монитор 
:(
    Опции темы
Zobiter
Дата 5.6.2018, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Каким по вашему мнению должен быть идеальный игровой монитор? Чтобы было интересно, ограничим его бюджет до 30к. Чем вы готовы пожертвовать в игровом монике и ради чего? Какая по вашему мнению самая оптимальная диагональ и разрешение в таком мониторе? Всем спасибо за ответы. Аргументированные ответы только приветствуются
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 5.6.2018, 16:06 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Идеальным монитор до 30 тысяч быть не может, они стоят намного дороже, все равно какие-то минусы найдутся. Оптимальные параметры - 24-27 дюймов, TN 144 ГЦ, отклик 1 мс. Таких моников достаточно много, так что дальше нужно уже смотреть, вчитываться подробнее в характеристики, замеры обзорщиков.

https://market.yandex.ru/catalog/54539/list...p;priceto=30000


Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 8.6.2018, 09:51
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 6.6.2018, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Идеальным монитор до 30 тысяч быть не может, они стоят намного дороже,
 смотря для чего, идеальный монитор для 30 тысяч например. И что вы  вкладываете в понятие идеальный монитор, в дорогих мониторах за частую большинство дополнительного функционала который стоит денег, обычному пользователю вообще нет нужен. Так как смысл за него переплачивать? в общем я бы смотрел или xg 2402 или LG 24GM79G
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 8.6.2018, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Я не имею ввиду, что нужно обязательно собирать кучу денег и брать только очень дорогие мониторы, скорее хотел сказать, что вопрос поставлен не корректно. С вами соглашусь - 30 тысяч достаточно, чтобы взять хороший игровой моник. Я бы остановился на моделях с диагональю в 27 дюймов (мне за такими комфортнее, но тут ТС решать), из вариантов - ASUS VG278Q, Vewsonic XG2702, Acer Predator XB271Hbmiprz, BenQ ZOWIE XL2720.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 9.6.2018, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Если брать моник для игр я бы смотрел только на 24-27 дюймовые на tn матрице, самое оптимальное решение по моему. Из предложенных выше смотрел бы на вьюсоник или бэнкью,  на асус и асер какие то ценники завышенные. Эта  xg 2402 кстати моделька новая вышла не так давно, но 24 дюйма, тут уже индивидуально для каждого надо смотреть кому какая диагональ удобнее.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 10.6.2018, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



неее, для меня 24 дюйма сейчас как-то маловато и хочется большей диагонали и думаю, что 27 дюймов это просто оптимальное разрешение. Вот из предложенных моделей по характеристикам и ценнику мне понравились только  ASUS VG278Q  и  Vewsonic XG2702. Кстати, насколько решает частота монитора в играх?
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 10.6.2018, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Играть за монитором с высокой частотой обновления кадров намного приятнее, многие считают, что это так же дает преимущество в кооперативных играх. Мониторы, что вы выбрали очень похожи, асус чуть дороже. У viewsonic есть 2 hdmi выхода, usb-концентратор, что может пригодиться. Но решать вам, какой брать.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 11.6.2018, 13:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



На мониторе с высокой частотой кадров более четкая картинка в моментах когда например происходит какое либо движение, но доказано самими же юзверями что преимущества это никакого не дает.  
Цитата

 ASUS VG278Q  и  Vewsonic XG2702
 насчет таких мониторов на фулке надо сразу понимать что не все понравиться такое разрешение на такого размера панели, хотя например меня оно полностью устраивает 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 12.6.2018, 10:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  11.6.2018,  13:52 Найти цитируемый пост)
На мониторе с высокой частотой кадров более четкая картинка

Вот интересная статья по этому поводу: https://www.iguides.ru/main/other/kakaya_ch...zhna_monitoram/
Если коротко, высокая частота кадров позволяет уменьшить "шлейфы", промахи цветопередачи будут меньше на мониторе с высокой частотой, и уже это ведет к тому, что картинка будет казаться плавнее, так же меньше артефактов. 
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 12.6.2018, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да нормальная статья,  я только  с одним не очень согласен, с тем что 24 кадра типа пленку экономят,на самом деле, 24 кадра там для того что бы оставить некоторое размытие и не четкость, иначе фильмы, ту же фантастику смотреть было бы невозможно, и у меня еще есть вопрос, когда врубают режим овердрайва, ведь тоже появляются шлейфы и артефакты, это раз и в профессиональных мониторах, для работы с цветом в основном 60 гц, значит этого вполне хватает?
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 14.6.2018, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Спасибо за статью - прочитал и просветился) Я вот лучше почитал про Viewsonic XG2702 и этот моник мне всё больше понравился, только вот интересует вопрос по матрице, не будет ли картинка сильно хуже, если брать к примеру IPS? Или особой разницы я не увижу? Так же интересует инфа о качестве продукции ViewSonic - с этим у них всё нормально?
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 15.6.2018, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @ 12.6.2018,  13:08)
и у меня еще есть вопрос, когда врубают режим овердрайва, ведь тоже появляются шлейфы и артефакты, это раз и в профессиональных мониторах, для работы с цветом в основном 60 гц, значит этого вполне хватает?

Если монитор качественный и режим реализован по-человечески, то не должно, минусом является более резкая картинка, если говорить о цвете. С другой стороны прибавка при овердрайве не такая и большая, так что включать его не особо то и имеет смысл. А по поводу второго вопроса - да, для проф мониторов, которые берутся для работы с графикой 60 Гц будет достаточно, там важнее IPS матрица, а они как правило идут в мониторах на 60 Гц.
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 9.7.2018, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 14.6.2018,  16:14)
Так же интересует инфа о качестве продукции ViewSonic - с этим у них всё нормально?

Не лидеры продаж, но зато откровенно плохих мониторов у них не встречал, матрицы берут хорошие, софт, настройки и пресеты всегда адекватные. Насколько помню делают как игровые, так и мультимедийные мониторы. Конкретно ту модель что вам понравилось купить стоит.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 9.7.2018, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Не только игровые и мультимедийные, у них есть серия и профессиональных мониторов VP 10 битные на ips матрице и есть простые офисные на tn
Цитата

минусом является более резкая картинка
 не думал что более четкая картинка может являться минусом. 
Цитата

С другой стороны прибавка при овердрайве не такая и большая
 
вот тоже интересный момент, как узнать на сколько разогнана матрица?  и 4 мс у нее отклик или 8 
Цитата

60 Гц будет достаточно, там важнее IPS матрица, а они как правило идут в мониторах на 60 Гц. 
 есть и монриторы на ips  с высокой частотой развертки, у того же вьюсоника. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 13.7.2018, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @ 14.6.2018,  16:14)
Я вот лучше почитал про Viewsonic XG2702

Лучше голые характеристики посмотрите, все сбольшего понятно: https://www.displayspecifications.com/ru/model/ba5ce89
Хороший динамический контраст и приличный цветовой охват для TN-матрицы. На плеер.ру стоит 25200руб. Вполне подъемно.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1579 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.