Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> JSPrime - библиотека javascript эффектов 
:(
    Опции темы
JSPrime
Дата 9.4.2010, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



Здравствуйте всем!
Представляю свой сайт посвященный javascript эффектам.
Если после просмотра сайта будут замечания или дополнения всегда рад выслушать вас. Так же можете дать совет по созданию какого нибудь полезного эффекта. Он будет создан и включен в сайт. Полное описание сайта и эффектов в блоге
PM MAIL   Вверх
IDVsbruck
Дата 9.4.2010, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 778
Регистрация: 12.11.2006

Репутация: нет
Всего: 22



Смело, симпатично.

ProtoLine - по логике стрелки поменяны, двигать (визуально) надо окошко, а не контент.
Prompt - при переводе на другую ссылку все эффекты и визуализация продолжаются. По логике, должно быть очень быстрое затухание одного и показ другого.
MySelect - можно убрать, недоработано и слегка примитивно (после других). Не стал активно юзать, но не понравилось, что при уводе мыши в сторону или выборе другого элемента открытый список остается на странице. Непорядок. Сам собаку съел с пользовательскими элементами и считаю, что этот никуда не годится.

А в общем - неплохо. Плюсик smile
PM MAIL   Вверх
JSPrime
Дата 9.4.2010, 20:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата

что при уводе мыши в сторону или выборе другого элемента открытый список остается на странице

Над остальным функционалом эфеекта работаю сейчас, т.е. реагирование на клавиатуру тоже.
Спасибо за замечания и похвалу smile
PM MAIL   Вверх
JSPrime
Дата 11.4.2010, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



IDVsbruck, на счет prompt эффекты затухают даже очень быстро. 
PhotoLine - изменил направление стрелок и даже включил не активность стрелок.
MySelect - соответсвует функционалу настоящего select кроме реакции на действия клавиатуры.
Тут же вопрос, пытался реализовать реакцию на клавиши, но нечего не вышло, ведь div не получает фокуса или скрытый input. То каким образом можно решить этот вопрос?
PM MAIL   Вверх
IDVsbruck
Дата 11.4.2010, 20:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 778
Регистрация: 12.11.2006

Репутация: нет
Всего: 22



Цитата с MSDN:
Цитата
The following elements can have focus and are tab stops by default: a, BODY, button, frame, iframe, img, input, isIndex, object, select, textArea.
The following elements can have focus by default but are not tab stops. These elements can be set as tab stops by setting the tabIndex property to a positive integer. applet, div, frameSet, span, table, td.


Доработано, но желания пользоваться вряд ли у кого-то возникнет - стилизация практически невозможна, а ведь это практически единственное, зачем нужны пользовательские элементы в вебе. Отличия от функционала стандартного селекта есть и много:
- отсутствие подсветки кнопки выпадения списка при наведении на селект;
- не убирается список при убирании курсора мыши со списка или элемента;
- нет стилизации элемента (уже говорилось);
- отсутствие клавишной поддержки (ты сам об этом говорил);
- при повторном выборе не позиционируется на уже выбранном;
- совершенно неправильный способ "внедрения" стиилизованного элемента на страницу: надо слилизовать уже имеющийся, делая на него "обертку" - его прятать, а стилизованный список показывать, чтобы не вгонять в ступор ползователя с новой разметкой, пользовательским json и т.д.;
- кастомная стилизация подразумевает стилизацию скролла - сложно, но овчинка того стоит;
- ширина выпадающего списка привязана к ширине элемента - а как быть с узкими селектами? к примеру - узкий список "пол" и опции "мужской" и "женский";
- интересный момент, связанный с формированием списка (у тебя это appendChild(textNode)) - у меня была похожая реализация, только на дивах, - при небольшом количестве тормозов нет, но при значительном увеличении элементов - хотя бы 200-300, тармоза серьезные и даже у меня на серьезной машине в какой-то момент браузер выдал окошко с предложением отменить долгий скрипт (кажись, список из 380 айтемов вставлял 13 секунд - дивы со стилизацией и установка эвентов), решений 2 - вставлять таблицу, меняя количество строк, или количество реальных строк постоянно и равно высоте списка, а скролл - виртуальный, меняет заполнение этих строк из завиимого массива/объекта.

Ну, и пару заметок еще от себя. Просто сделать элемент, который просто меняет вид, да еще и непонятно в какую сторону, при этом жертвовать скоростью выполнения и сомнительной надежностью, - этого мало. Надо предложить нечто, что нужно было бы и хотелось бы вставить себе на страницу. Если бы твой элемент был бы замечен просто как пользовательский, сделанный под конкретную страницу или просто как "ваяние", это одно, однако ты представляешь пользовательский список как законченный продукт, которым можно пользоваться (это следует из описания). Не думаю, что оно того стоит.

Недавно у меня был проект, в котором я стилизовал элементы (около 30-ти). Список и таблица - наиболее сложные. Список я сделал, но для повышения юзабилити разработал еще несколько селектов для разного назначения:
user posted image
Есть еще требование сделать список по принципу Google Suggest, прийдется доделывать. У моего "творения" масса недоработок, о которых я знаю и часть из которых обязательно доделается - если не в этом проекте, то в других. Но я также и не представляю на всеобщее обозрение селект как готовое пользовательское решение. Кстати, все кнопочки (удаления, выбор, скролла и т.д.) имеют несколько стейтов, эмулируя работу реальных кнопок, тем самым располагая к себе пользователя (правда, гимора с этим - выше крыши).

Вердикт - твой селект еще дорабатывать и дорабатывать, на обозрение выставлять явно рано.
PM MAIL   Вверх
JSPrime
Дата 13.4.2010, 20:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



Сделал некоторые изменения на сайте. С самого начала я не правильно представил свою идею. Теперь думаю будет более яснее как это все использовать. На счет MySelect пока еще дорабатываю
PM MAIL   Вверх
Photon
Дата 17.4.2010, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Злобный программер
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 27.2.2009
Где: Таганрог

Репутация: нет
Всего: 12



Код

This domain name has expired. Please log into your control panel to renew it

Это такие замечательные JS-эффекты?


--------------------
With best regards..
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
JSPrime
Дата 24.4.2010, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



Изменил дизайн и включил некоторые доработки. Добавил английский язык, тексты которого еще будут исправляться. Если кто скачивал эффекты, скачайте пожалуйста еще раз исправленную версию. В эффекте prompt теперь png рисунки, т.к. при появлении эффекта часть текста могла перекрываться.
PM MAIL   Вверх
JSPrime
Дата 15.5.2010, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.4.2010

Репутация: 1
Всего: 1



Добавил сжатые версии js файлов для скачки. Кстати кто не знает http://shrinksafe.dojotoolkit.org/ думаю самый лучший онлайн сервис по сжатию js файлов
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Здесь публикуют скрипты, которые уже проверены в обсуждениях других тем (при этом полезно поставить ссылки на все смежные обсуждения) или переносятся кем-либо из модераторов по просьбе участников, если видно, что в результате обсуждения темы был написан полезный или интересный скрипт. Третий возможный вариант - участник форума публикует скрипт, заведомо известный как полезный и эффективный, для, возможно, небольшой доработки и обсуждения.
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Наши скрипты | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1302 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.