Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Зачем нужен ASM? 
:(
    Опции темы
R71MT
Дата 21.9.2015, 00:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.7.2015

Репутация: нет
Всего: 1



...я так присел на ассемблер, что мне другие языки не нужны. 
Понимаю, что высокий уровень в ходу, но мне он не интересен. Кайф лазить по дебрям....

Вопрос... Мне нужно менять язык, или своё мнение?

Это сообщение отредактировал(а) R71MT - 21.9.2015, 00:27
PM MAIL   Вверх
ФедосеевПавел
Дата 21.9.2015, 08:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: 4
Всего: 10



IMHO, нужно знать asm - пригодится для создания кода или исследования проблемы. Нужен не часто, но когда потребуется - хоть из кожи вылазь.
Но основным должен быть - ЯВУ + технологии (наподобие .NET и прочие) + алгоритмы. Те, которые прокормят. Так что, учить придётся много, авось что-нибудь да пригодится.
PM   Вверх
tzirechnoy
Дата 21.9.2015, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1173
Регистрация: 30.1.2009

Репутация: 1
Всего: 16



Жэниться вам надо, барин....

Если серьёзно, то для развлечения asm замечательно подходит, для промышленной работы -- нет.
PM MAIL   Вверх
R71MT
Дата 22.9.2015, 04:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.7.2015

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(tzirechnoy @ 21.9.2015,  13:54)
Жэниться вам надо, барин....

..в 5-ый раз??! 
Думаю, что ассемблер имеет силу только во-взломе...
PM MAIL   Вверх
ФедосеевПавел
Дата 22.9.2015, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: 4
Всего: 10



Пожалуй, тема превращается в трёп.

У меня как-то была проблема с вполне легальной конструкцией в FreePascal, по совету с форума первичную диагностику я сделал по ассемблерному листингу, на основании которой мне подсказали решение (ссылка). Не думаю, что кто-то вместо меня полез бы в асм-дебри.
Недавно на другом форуме обсуждался вопрос - программа на Turbo Pascal стохастически вываливалась в ошибку. После разбора дизассемблирования причина была выявлена (баг компилятора при работе с longint) и предложены решения. К слову, эту ошибку исправляли официальными патчами, к сожалению малоизвестными у нас.

Создавать на асм большие программы - трудно не только из-за значительных размеров исходников с незначительным "выхлопом" (пример рисунка клевера, но и из-за неконтролируемости типов переменных (отсутствия строгой типизации).
PM   Вверх
aGiven
Дата 26.5.2018, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.5.2018

Репутация: нет
Всего: нет



))
Сравнивая ощущения, 

то удовольствие даже от ассемблерного  "HELLO WORD" переживается ОСТРЕЕ  нежели от другого языка.


Если пойти дальше, то можно предположить, что прогу напиленную ассемблером уже тяжко вот так взять и продать с концами.

))))))))))))))))После таких-то трудов праведных))) оное уже как родное дитятко))))

Развивая тему:

Кодирование на асме каким-то образом приваривает ЛИЧНОСТЬ кодера к продукту, который при этом становится НЕОТЧУЖДАЕМЫМ.

А в условиях КОНКУРЕНТЫХ и даже ДИКИХ по-самоубийственности рыночных отношений такой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор явно мешает отбивать бабло ... если надо идти путем СКОРОСТНОГО выпуска недоработанных изделий.


В шутку сказать, ))))))) чтобы ГРЕШИТЬ есть много других специальных языков.

Это не значит что Ассемблер неуклюж, а лишь то, что  он потребует большей преданности и концентрации, 

шта может отразиться аж и на САМИХ фундаментальных ЖИЗНЕННЫХ ориентирах, 

)))))))))))))
Типа, чтобы вписаться в экономическую реальность не потеряв СЕБЯ
)))) 
этически говоря.






Это сообщение отредактировал(а) aGiven - 28.5.2018, 03:15
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Asm для начинающих"
MAKCim
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой КОД.
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к разделу форума. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, MAKCim.

 
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Asm для начинающих | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1307 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.