Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Отладка в docker на Mac M1 
V
    Опции темы
Compositum
Дата 4.1.2023, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Senior developer
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 6.1.2008
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 1



Доброго времени суток.

IDE: VS Code v1.73.1
Notebook: Mac M1
OS: Mac OS Ventura 13.1
Docker v20.10.21
dotnet v7.0.100

В документации VS Code имеется информация о том, как выполнять отладку .Net-приложений (asp.net) в Docker-контейнере. У меня это прекрасно работает в Windows, однако на Mac M1 у меня это не работает (я получаю ошибку в консоли IDE):

Цитата

  * Executing task: docker-run: debug
docker container run --detach --tty --name 'myapp-dev' --publish-all --mount 'type=bind,source=/Users/andrey/projects/myApp,destination=/app' --mount 'type=bind,source=/Users/andrey/projects/myApp,destination=/src' --mount 'type=bind,source=/Users/andrey/.vsdbg,destination=/remote_debugger,readonly' --mount 'type=bind,source=/Users/andrey/.nuget/packages,destination=/root/.nuget/packages,readonly' --mount 'type=bind,source=/Users/andrey/.nuget/packages,destination=/home/appuser/.nuget/packages,readonly' --label 'com.microsoft.created-by=visual-studio-code' --env 'DOTNET_USE_POLLING_FILE_WATCHER=1' --env 'ASPNETCORE_ENVIRONMENT=Development' myapp:dev <
docker: Error response from daemon: invalid mount config for type "bind": bind source path does not exist: /host_mnt/Users/andrey/.nuget/packages. See 'docker run --help'.Process exited with code 125


Не работает именно отладка. Т.е. если я просто запущу контейнер или стек контейнеров (через docker-compose), то всё будет работать на Mac M1, а вот именно с отладкой проблема. Возможно кто-то сталкивался с этим и знает, как решается данная проблема. Буду признателен за информацию.

Спасибо.
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
Любитель
Mymik
mr.DUDA

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Любитель, Mymik, mr.DUDA.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разработка под ASP.NET | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0920 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.