Модераторы: Cheba

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Медленное заполнение Вики 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 30.9.2006, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Почему Вика заполняется не так быстро, как хотелось бы? Ваши мнения?
PM WWW   Вверх
Kefir
Дата 30.9.2006, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



Wowa, могу сказать за себя - я сейчас не заполняю ф-ции ПХП, т.к. работы привалило. Но это так - мелочи, основное - у людей нет стимула что-то заполнять. У тому же есть гугл и там они всё ищут.
ПХП функции я взял специально для того тобы в коде на форуме ссылки были нормальными. Сейчас примерно на 50% готова моя программулинка для генерирования вики-страниц для функций - я надеюсь скоро дописать (когда проект свой сдам) и тогда дело пойдёт побыстрее. 
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Cr@$h
Дата 30.9.2006, 19:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: 2
Всего: 41



Цитата(Wowa @  30.9.2006,  17:28 Найти цитируемый пост)
Почему Вика заполняется не так быстро, как хотелось бы? Ваши мнения?

Пользователям лень и не хватает времени изучать синтаксис. Здесь нужно постепенное введение их туда. Естественно, я думал не мало об этом с самого основания Viki. У меня появились намётки, но они будут иметь смысл только после воплощения. Как только сделаю, все узнают.
Кстати, не советую зацикливаться на вводе именно термов синтаксиса. Размещение интересных статей -- хорошее подспорье.
PM MAIL ICQ   Вверх
Exception
Дата 30.9.2006, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: 3
Всего: 186



Потому что мало времени. Постепенно развиваемся -- ну и нормально. Вроде, мы никуда не торопимся?
Всё-таки, пока что проект находится лишь в начальной стадии, и энтузиастов, конечно же, мало. Нужна база. Рядовым участникам не хочется её создавать. Сделаем мы базу, и дело пойдёт. А про гугль.. Например, нужно тебе узнать синтаксис ключевого слова def из Nemerle. Набираешь.. Мы среди первых. А со временем то же будет и с крупными языками.
PM   Вверх
Guedda
Дата 1.10.2006, 10:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Подрывник
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3137
Регистрация: 27.12.2005
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 78



Потому что, допустим, я не понимаю, как её заполнять. :-(


--------------------
Ll 2
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Cheba
Дата 2.10.2006, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: 6
Всего: 62



Guedda, а почему не спрашиваешь?
PM MAIL ICQ   Вверх
Guedda
Дата 3.10.2006, 08:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Подрывник
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3137
Регистрация: 27.12.2005
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 78



Cheba, как её заполнять?


--------------------
Ll 2
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Cheba
Дата 3.10.2006, 11:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: 6
Всего: 62



Как принять участие - ссылка на титуле Вики. Ознакомся. Если что не ясно - задавай вопросы.
PM MAIL ICQ   Вверх
R.M.
Дата 26.2.2007, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Анархист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 8.6.2005
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 30



Я не пополняю т.к. нет времени, и вторая причина т.к. это ужасно неудобно. Может стоит придумать какуюто свою тулзу для "рядовых" в заполнении вики пользоваталей. Я помню мне Exception объяснял как её заполнять, я сохранил хистори и по ней пополнял вику, а так щас я уже и не вспомню что там и как, интерфейс очень неудобный (всмысле само добавление в вику как таковую).


--------------------
Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века? Теперь стул, компьютер и нету человека.

Nokia LifeStyle - Всё для смартфонов Nokia 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 26.2.2007, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



R.M., А что неудобного? Жмешь редактировать и пишешь, что хочешь smile Ведь всё просто.
PM WWW   Вверх
R.M.
Дата 28.2.2007, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Анархист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 8.6.2005
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 30



Ну неотформатированную статью да, но какой толк тогда в голом тексте? Каждый может пойти да скопировать инфу с сайта, а вот оформить это всё чтобы хорошо выглядело, со всякими викивскими прибамбасами тим [[sdasd:sdasd]asdasd[asdasd]] (это я так, на вскидку smile ) и т.д. не так то просто smile


--------------------
Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века? Теперь стул, компьютер и нету человека.

Nokia LifeStyle - Всё для смартфонов Nokia 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 28.2.2007, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



R.M., наша Вики теперь поддерживает Коды форума. Скоро добавится также форумская подсветка синтаксиса.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 1.3.2007, 13:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Мое мнение
1) Есть многие кто на знают что такое wikipedia
2) Есть многие из тех кто знает что такое wikipedia которые и не подозревают, что она есть на винграде.
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 1.3.2007, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



smartov, согласен. Надо будет рекламную акцию устроить.
PM WWW   Вверх
Рыжий
Дата 1.3.2007, 14:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Мне например легче отредактировать чем постить что-то новое.

А вообще - я смотрю инфу на форуме, в гугле или на php.net (если касается php). В вики не захожу. Почему? Просто не захожу...

PM MAIL ICQ   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | wiki.vingrad.ru | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1616 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.