Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хороший ips монитор с эргономической подставкой 
:(
    Опции темы
Ilai
Дата 12.8.2019, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



В общем хочу универсальный монитор, и для игр и бля фильмов и в целом что бы что то почитать, полазить по сайтам, всего по не многу в общем, решил что хочу диагональ 24 или 27 дюмов, вот тут не уверен что лучше, потому прошу совета, далее обязательно это наличие настраиваемой подставки, что бы хотя бы по высоте можно было регулировать, матрица ips (или аналоги)  ценна до 13 тыс р 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 13.8.2019, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  12.8.2019,  12:29 Найти цитируемый пост)
ценна до 13 тыс р  

Бюджетных вариантов за эту стоимость хватает, главное не брать самый дешёвый монитор с тн матрицей, такие только для офисов и подойдут. Под универсальным я конечно подразумеваю ва матрицу, но они больше всё таки под игры завёрнуты, так что стоит смотреть на ips матрицу и желательно более свежую модель. И смотри наверное 24 дюйма, на 27 уже и пиксели более заметны.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 13.8.2019, 20:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  13.8.2019,  18:32 Найти цитируемый пост)
Бюджетных вариантов за эту стоимость хватает, главное не брать самый дешёвый монитор с тн матрицей, такие только для офисов и подойдут. Под универсальным я конечно подразумеваю ва матрицу, но они больше всё таки под игры завёрнуты, так что стоит смотреть на ips матрицу и желательно более свежую модель. И смотри наверное 24 дюйма, на 27 уже и пиксели более заметны.

Человек и говорит про IPS матрицу, причем тут ТНка вообще ? В этом ценовом сегменте мониторы практически все одинаковые, но тут нужна подставка регулируемая.
ТС, какое разрешение нужно фулки хватит? 
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 16.8.2019, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Бюджетных вариантов за эту стоимость хватает
 совсем бюджетных можно и за 8к купить, тем более на tn, а я хочу найти не совсем бюджетный, но многофункциональный монитор, и что va ничем не будет отличаться от ips? я бы взял второе, мне кажется такие мониторы более универсальны. Full hd хватит, больше может не потянуть видеокарта, подставку лучше регулирующуюся конечно, а то придется на кронштейн вешать 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 18.8.2019, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  16.8.2019,  15:48 Найти цитируемый пост)
и что va ничем не будет отличаться от ips? я бы взял второе, мне кажется такие мониторы более универсальны. Full hd хватит, больше может не потянуть видеокарта, подставку лучше регулирующуюся конечно, а то придется на кронштейн вешать  

ВА - это компромисс между ИПС и ТН. IPS или ее вариации будут лучше чем ВА. Видел недорогие вьюсоники с super clear IPS. Заметно отличаются по контрасту и насыщенности цвета от обычных IPS. И подсветка экрана более равномерная.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 18.8.2019, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  18.8.2019,  16:17 Найти цитируемый пост)
Видел недорогие вьюсоники с super clear IPS.

Так предложи модели автору, пусть хоть прочитает про них в сети, и заодно можно предложить схожие модели для сравнения. Раз определились с ипс, то и нужно в их сторону смотреть, в принципе и сам соглашусь, картинка будет более насыщенной.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 19.8.2019, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Так я не понял, бюджетный va или бюджетный ips, можете какие то конкретные модели посбрасывать, что по поводу super claer? получается что вьюсы как более качественно матрицы настраивают свои матрицы, вернее не свои а те что покупают, у них же вроде нет своего производства как у lg или самсунга?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 20.8.2019, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  18.8.2019,  17:04 Найти цитируемый пост)
Так предложи модели автору,

На super clear IPS есть viewsonic vg2448. Относительно новая модель. Под критерии автора подходит, цена в столичных магазинах начинается от 10600 руб. Дизайн топовый. Как вариант: Iiyama ProLite XUB2493HS-1 от 10 тыс. и AOC I2490PXQU/BT от 11 тыс.
PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 22.8.2019, 23:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  20.8.2019,  12:00 Найти цитируемый пост)
На super clear IPS есть viewsonic vg2448

мон отличный за такую цену, подставка крутая, много регулировок и можно быстро в портретный режим переворачивать для работы с таблицами. Но есть многопозиционный кронштейн на стене и эта подставка лежит в коробке  smile 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.8.2019, 09:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Posol @  22.8.2019,  23:45 Найти цитируемый пост)
мон отличный за такую цену, подставка крутая, много регулировок и можно быстро в портретный режим переворачивать для работы с таблицами. Но есть многопозиционный кронштейн на стене и эта подставка лежит в коробке    

В любом случае нужно смотреть. Меня смущает низкий ценник и вызывает обоснованные подозрения насчет происхождения матрицы. Но если реально вьюсы смогли за такие копейки впихнуть монитор со всеми заявленными характеристиками, это очень достойно. На днях посмотрю на него в магазине, отпишусь подробнее.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 26.8.2019, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Меня смущает низкий ценник и вызывает обоснованные подозрения насчет происхождения матрицы. 
можно с этого момента поподробнее, где лучше покупать матрицы, и какой производитель матриц предпочтительней для монитора
Цитата

Как вариант: Iiyama ProLite XUB2493HS-1 от 10 тыс. 
 я все три монитора сравнил, все одинаковые, какая разница тогда между ними? на что внимание обратить? или только дизайн разный а все остальное одинаковое?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 28.8.2019, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю какой производитель матриц лучший, но знаю что во многие мониторы пичкают матрицы от лыжи и главное что мониторы всё равно получаются разные по качеству картинки, многое всё таки зависит от электроники и настройки на заводе производителе мониторов. Вот не плохой обзор на VG2448 https://www.onlinetrade.ru/catalogue/monito...600-r72781.html  правда тестов изображения нет, но про настройки и эргономику сказано много.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 29.8.2019, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Ну он немного сказал в конце про то что есть небольшой засвет который видно только если всматриваться, а так в целом все отлично, на счет  VG2448 я понял что хороший вариант, а что можно еще рассматривать из мониторов в таком диапазоне цен см подобными характеристиками, хотел бы из нескольких моделей выбирать. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.8.2019, 18:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  26.8.2019,  12:24 Найти цитируемый пост)
можно с этого момента поподробнее, где лучше покупать матрицы, и какой производитель матриц предпочтительней для монитора

В вашем случае матрицы лучше покупать в составе монитора))))
Лыжи, АУОптроникс норм матрицы клепает. По большому счету, у всех производителей есть в линейке хорошие матрицы, но они могут быть сильно дороже на фоне других производителей. Опять же, тот же ЛЖ как держатель многих патентов на дисплеи может завидный демпинг себе по цене позволить... но это совсем другая история...

Цитата(Ilai @  29.8.2019,  15:46 Найти цитируемый пост)
что есть небольшой засвет который видно только если всматриваться

Обычное дело. Даже на мониках за 50 косарей есть засветы. Но в обычном использовании глаз просто их не замечает.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 29.8.2019, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  29.8.2019,  18:24 Найти цитируемый пост)
Обычное дело. Даже на мониках за 50 косарей есть засветы. Но в обычном использовании глаз просто их не замечает. 

Обычное дело если они есть на черном фоне, а что ты скажешь если засветы будут видны на сером фоне? Да, практически у всем мониторов есть засветы и в этом нет ничего критичного, если они на черном фоне, их даже не видно.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1675 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.