Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Водянка для AMD Ryzen 5 3600, Нужна водянка для AMD Ryzen 5 3600 
:(
    Опции темы
AristotelbBac9
Дата 20.8.2019, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток. Какую водянку можете посоветовать для AMD Ryzen 5 3600? Естественно хочется не очень шумную и сильно не громоздкую, корпус у меня не очень большой. Да, хочу именно водянку, чтобы был задел на будущее. Наличие подсветки не очень существенное, но если она будет, то отлично. По деньгам готов отдать около 3к.
PM MAIL   Вверх
Ilai
Дата 22.8.2019, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



А какой смысл просто брать воду на проц с 65  TDP? даже с учетом того что он будет гнаться? это первое, и второе, как мне кажется лучше брать именно свежее СВО тогда когда оно выходит, потому как правило очень много систем после первого запуска доробатываются, до по ценнику в дальнейшем могут быть ниже, даже сейчас, хорошие варианты СВО можно взять, или надо сво с маленьким радиатором? в какой вообще корпус это все ставиться будет? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 22.8.2019, 18:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Есть ли смысл в СЖО с твоим процем? Может суперкулер вмасть будет? 
СЖО смотри двухсекционный: под твой проц хватит и двух вентилей. Смотри новинки, т.к. СЖО постоянно допиливаются и выкатывают существенные улучшения на рынок. К примеру Дипкул сейчас выкатил модель с автоматической балансировкой давления в жидкостном контуре, благодаря чему возможность протечки многократно снизилась. Аерокул химичит с радиаторами, пытается увеличить максимально доступную обдуваемую площадь. Корсар вообще вместо вентилей на одну модель установил турбинку.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 23.8.2019, 18:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Ну сейчас СВО типа модно и доступно, плюс надежно, не то, что было раньше... Помните, когда с внешней булькающей помпой? ))) Мне кажется, она все же эффективнее, чем суперкулер - на низких оборотах охлаждает лучше, и соответственно дает меньше шума. На холодный проц - так вообще незаметно будет, если есть реобас или контроль ШИМ с материнки - вообще огонь. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 24.8.2019, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Brytal @  23.8.2019,  18:18 Найти цитируемый пост)
Мне кажется, она все же эффективнее, чем суперкулер - на низких оборотах охлаждает лучше, и соответственно дает меньше шума. На холодный проц - так вообще незаметно будет, если есть реобас или контроль ШИМ с материнки - вообще огонь.  

Имхо, СЖО быстрее реагирует на повышение температуры процессора за счет циркуляции жидкости. Тепловые трубки в башенном кулере еще должны прогреться, прежде чем нагреют пластины радиатора. Это предполагает лаг между скачком температуры процессора и стартом его охлаждения.
С нынешним уровнем шума и защиты от протечек, считаю СЖО поинтересней вариантом.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 25.8.2019, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilai @  22.8.2019,  12:45 Найти цитируемый пост)
А какой смысл просто брать воду на проц с 65  TDP? даже с учетом того что он будет гнаться? это первое, и второе, как мне кажется лучше брать именно свежее СВО тогда когда оно выходит, потому как правило очень много систем после первого запуска доробатываются, до по ценнику в дальнейшем могут быть ниже, даже сейчас, хорошие варианты СВО можно взять, или надо сво с маленьким радиатором? в какой вообще корпус это все ставиться будет?  

Потому что обычный воздух будет шумнее воды.  Корпус у меня небольшой, а именно Deepcool Smarter, хочу односекционную воду и простроить ее на задней стенке. 
PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 26.8.2019, 00:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Кроме дипкулов в бюджетном ценовом сегменте других производителей рассматривать не стоит, у них большая секция продуктовой линейки заточена именно на системы охлаждения и в СЖО они по-честному льют диэлектрик. А про протечки, это вообще уже из области городских легенд, сколько уже про эти протечки слышал, но еще ни разу не встречал. И да, нужно брать необслуживаемые, там будут полностью герметичные запянные соединения. И еще нужно правильно все установить. Если похабно подойти к монтажу, можно запороть и ультра дорогущую и мега надежную СЖО,
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.8.2019, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Posol @  26.8.2019,  00:39 Найти цитируемый пост)
Кроме дипкулов в бюджетном ценовом сегменте других производителей рассматривать не стоит

Тем более что корпус у него тоже Дипкул... Как вариант односекционной водянки - deepcool Gammaxx L120. Нравятся основательные фиттинги и синтетическая оплетка на патрубках (отличная страховка от переломов). Футуристичная подсветка.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 26.8.2019, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  26.8.2019,  09:53 Найти цитируемый пост)
Как вариант односекционной водянки - deepcool Gammaxx L120.

Вариант то хороший, но у него бюджет до 3 к, а эта водянка стоит чуть больше 4к. Либо пусть добавляет либо рассматривает что то похожее D-COOLING FROSTFLOW+ 120 или Cooler Master MasterLiquid Lite 120. У кого по качеству что лучше нужно изучать отзывы, но с подсветкой у них беда если это важно.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.8.2019, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  26.8.2019,  11:01 Найти цитируемый пост)
Вариант то хороший, но у него бюджет до 3 к, а эта водянка стоит чуть больше 4к. Либо пусть добавляет либо рассматривает что то похожее D-COOLING FROSTFLOW+ 120 или Cooler Master MasterLiquid Lite 120. У кого по качеству что лучше нужно изучать отзывы, но с подсветкой у них беда если это важно. 

Расскажешь где ты ее за 4 к нашел? Только вот открыл ЯМ и вижу там 2.9 к. Твои предложенные тоже глянул, чем они будут хуже или лучше Gammaxx L120 ? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.8.2019, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  26.8.2019,  11:01 Найти цитируемый пост)
а эта водянка стоит чуть больше 4к.

Эту водянку можно найти за 2800 р. Так что вполне в рамках бюджета. 
D-COOLING??? Вы серьезно? Да, он дешевле на 500 р., но у него минимальные обороты от 700, а у Дипкула от 500. На минимальных оборотах дипкул тише будет.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 28.8.2019, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  28.8.2019,  09:28 Найти цитируемый пост)
Эту водянку можно найти за 2800 р. Так что вполне в рамках бюджета. 
D-COOLING??? Вы серьезно? Да, он дешевле на 500 р., но у него минимальные обороты от 700, а у Дипкула от 500. На минимальных оборотах дипкул тише будет. 

А сильно дипкул будет тише чем D-COOLING? Там же не только от оборотов все зависит насколько я знаю, также от формы лопостей, подшипника, помпы.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.8.2019, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  28.8.2019,  19:20 Найти цитируемый пост)
А сильно дипкул будет тише чем D-COOLING? Там же не только от оборотов все зависит насколько я знаю, также от формы лопостей, подшипника, помпы. 

Ну так Дипкул постоянно эксперементирует  с формой лопастей для уменьшения аэродинамического сопротивления. подшипники на их вентилях стабильно гидродинамические. Что по этой теме у АйДикулинг не знаю, да и знать не хочу. 
Насчет помпы - это в самое яблочко. Помпа как правило больше шума дает.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 29.8.2019, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  29.8.2019,  19:13 Найти цитируемый пост)
Ну так Дипкул постоянно эксперементирует  с формой лопастей для уменьшения аэродинамического сопротивления. подшипники на их вентилях стабильно гидродинамические. Что по этой теме у АйДикулинг не знаю, да и знать не хочу. 
Насчет помпы - это в самое яблочко. Помпа как правило больше шума дает. 

Чья помпа больше шума дает: дипкуловская или айдикулинга ? Чем они отличаются между собой вообще эти две помпы? У дипкула мне конечно помпа внешне больше нравиться.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 30.8.2019, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  29.8.2019,  20:13 Найти цитируемый пост)
Чья помпа больше шума дает: дипкуловская или айдикулинга ? Чем они отличаются между собой вообще эти две помпы? У дипкула мне конечно помпа внешне больше нравиться. 

Помпа ИД-кулинга дает 25 дБ (а вентиль до 35 дБ), Дипкула - 17,8 дБ (а вентиль - до 30 дБ). Инфа с сайтов производителей.
В дипкуле закрытая крыльчатка, что по задумке должно повысить давления жидкости и керамические не только подшипники, но и оси. Подробностей по помпе иД-кулинга нет.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разгон и охлаждение | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1606 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.