Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помощь по JSF 
:(
    Опции темы
sikorasasha
Дата 15.7.2013, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



У меня такой вопрос если я в бине создал ссылку на объект класса, а потом этот бин с окончанием сессии закрылся то эта ссылка объекта удалиться или будет и дальше висеть в памяти?
И так само если я в бине создал подключение к базе данных через @Resource(name="jdbc/DB"), то после окончания сессии он удалиться?
PM MAIL ICQ   Вверх
AntonSaburov
Дата 16.7.2013, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 8
Всего: 118



По идее, если ссылок на этот объект больше нет, то объект должен удалиться. Хотя конечно можно поиграться с интерфейсом Disposable
А вот по поводу ресурса - не факт, многое зависит от реализации. Иногда баги бывают и утекают ресурсы.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 17.7.2013, 00:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Заметил что когда поставил закрытие сессии через 1 минуту и она закрылась, то очистка не происходит, но она вроде происходит сама позже. От хорошо бы в деструктор бина кинуть что бы при его закрытии очищался весь мусор с этого бина. Это ряльно реализовать? Насколько я понял, то это нужно очищать кеш?
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 17.7.2013, 10:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Я заметил что когда RAM доходит к минимуму, то java немного освобождает памяти, может можно где то выставить этот минимум? Я использую glassfish, я там нашел в настройках такой раздел как EJB Container там есть Cache Settings. Может где то там можно настроить это? 
PM MAIL ICQ   Вверх
4epT
Дата 22.7.2013, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 784
Регистрация: 13.8.2007

Репутация: 3
Всего: 3



Добрый день. Вы не можете явно управлять тем, что будет удалено сразу же после окончания сессии. За этим следит GC и как уже сказал AntonSaburov, если на объект не осталось ссылок, то GC почистит его.
А насчет ресурсов (подключения к базе данных), я бы вообще порекомендовал использовать другой подход... Используйте единый пул конектов, при надобности из пула получаете готовый конекшен, а после того как работу с ним закончили, возвращайте его обратно в пул.
PM MAIL   Вверх
sikorasasha
Дата 23.7.2013, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, ещё такой вопрос, есть у мене класс или бин с программой, как мне сделать что бы это класс или бин запускались например каждую минуту. Подскажите как это можна реализовать. Может есть анотация такая?  Или какой то другой способ. 
PM MAIL ICQ   Вверх
4epT
Дата 23.7.2013, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 784
Регистрация: 13.8.2007

Репутация: 3
Всего: 3



Ну есть решение от Oracle/Sun, я его никогда не использовал.

Есть еще библиотека Quartz. С ней работал очень давно ...

Ну и можно написать свое решение  smile 

В спринге вроде тоже есть некий Scheduler.
PM MAIL   Вверх
sikorasasha
Дата 23.7.2013, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо) буду читать)
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 24.7.2013, 10:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Ещё такой вопрос есть, у меня есть url страницы например welcom.xhtml, на этой странице есть календарь, как мне сделать что бы при нажатии на какое то число календаря url данной страницы менялся относительного того какое число было нажато на календаре, например welcom-02-07-2013.xhtml И при нажатии на календаре на другое число, что бы это число менялось.
PM MAIL ICQ   Вверх
4epT
Дата 24.7.2013, 10:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 784
Регистрация: 13.8.2007

Репутация: 3
Всего: 3



Что бы поменять url как в примере, нужно делать явный редирект. Нужно либо изначально формировать каждую дату как ссылку, либо делать это через JS (вешать слушателей на определенный класс и обрабатывать его). Но тут вопрос зачем такое делать ? Почему не менять hash ?
PM MAIL   Вверх
sikorasasha
Дата 24.7.2013, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Как мне передать дату с p:calendar p-это primefaces в js?

Это сообщение отредактировал(а) sikorasasha - 24.7.2013, 11:17
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 28.7.2013, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Такая проблема, через hesh добавляю в url дату календаря, и выходит такой url у меня "mysite.ru#25.07.2013". Клацаю по датам календаря и url меняется, но когда меняю вручную дату в url, то ничего не меняется и когда кому то скидываю эту ссылку, с этой датой, то у него открывается текущая дата а не та какую я скинул. Как это решить? От сделать так как календарь на этом сайте http://hotcharts.ru/europaplus/history/20.07.2013/

Это сообщение отредактировал(а) sikorasasha - 28.7.2013, 12:32
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 28.7.2013, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Сделал от так

Код

<f:metadata>
         <f:viewParam name="date" value="#{calendarBean.sa}"/>
    </f:metadata>
.....
<p:calendar id="sa" value="#{calendarBean.date1}" pattern="dd/MM/yyyy" locale="ru" mode="inline" mindate="01/07/2013" maxdate="20/07/2013"> 
            <p:ajax event="dateSelect" update="s"/>    
        </p:calendar> 
<h:panelGroup id="s">
            
        <h:outputText value="#{calendarBean.sa}"/>
        <p/>
        <h:link value="1" outcome="index" includeViewParams="true">
            <f:param name="date" value="#{calendarBean.sa}" />
        </h:link>
        </h:panelGroup>


если нажать на дату на календаре, а потом на ссылку 1, то меняется адресная строка на дату, как сделать что бы она менялась сразу после нажатия на дату на календаре, что бы не нужно было нажимать на ссылку.

Это сообщение отредактировал(а) sikorasasha - 28.7.2013, 15:06
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 29.7.2013, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



Придумал ещё вариант через javascript от такой

Код

<f:metadata>
         <f:viewParam name="date" value="#{calendarBean.s}"/>
</f:metadata>
<script type="text/javascript">
function q()
                        {
                        var date='#{calendarBean.s}';
                        var links="index.xhtml?date=";
                        window.location.href =links+date;
                        }
        </script>
.....
<p:calendar value="#{calendarBean.date1}" pattern="dd/MM/yyyy" locale="ru" mode="inline" mindate="01/07/2013" maxdate="20/07/2013"> 
            <p:ajax event="dateSelect" oncomplete ="q();"/>                                 
</p:calendar> 


Но проблема в том что javascript после изменения url обновляет страницу, а <f:viewParam name="date" value="#{calendarBean.sasha}"/> берет старое значение и меняет на него. Помогите.

Это сообщение отредактировал(а) sikorasasha - 29.7.2013, 11:46
PM MAIL ICQ   Вверх
sikorasasha
Дата 3.8.2013, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.9.2012
Где: Хмельницкий

Репутация: нет
Всего: нет



как можно с javascript передать перемену в bean?
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java EE (J2EE) и Spring | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3348 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.