Модераторы: javastic, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Запуск определенного мидлета исходя из условия 
:(
    Опции темы
BOSSUA
Дата 4.6.2013, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый вечер. Стоит задача запускать определенный мидлет исходя из условия. У меня есть 2 готовых мидлета (jar файл) необходимо написать еще один мидлет, в который поместить эти 2 jar файла и исходя из определенного условия запускать то один, то другой. 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое организовать или нет. А если возможно то как ...
Уже перегуглил как только мог, ничего не нашел :(
PM MAIL   Вверх
Dancer
Дата 19.6.2013, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 29.4.2005
Где: Nizhniy Novgorod

Репутация: 33
Всего: 37



попробуй посмотреть в сторону UDP-Push. Если девайсом поддерживается, то можно посредством Push сообщения, сделать старт нужного мидлета.


--------------------
У программистов есть великая тайна: всё, что только можно, было давно кем-то когда-то написано. Разработчику только нужно знать в какое место кода какие строчки вставить! smile
PM MAIL   Вверх
BOSSUA
Дата 23.6.2013, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



А с кодом не поможите ? ...
PM MAIL   Вверх
Dancer
Дата 24.6.2013, 09:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 29.4.2005
Где: Nizhniy Novgorod

Репутация: 33
Всего: 37



Это для того чтобы понять, что нужно писать:
http://www.mobilab.ru/articles/82/

Только будет не совсем так как у вас в топике.
Есть мидлет, который будет слать Datagram на како-то выбранный вами самими порт, а те мидлеты которые нужно будет запускать, они будут регистрировать этот порт. То есть, придётся поставить 3 разным мидлета в телефон, а не из JAR вызов других JAR.

Например:
Мидлет 1 на порту 50001
Мидлет 2 на порту 50002
В JAD мидлета 1 добавляется строка: Midle-Push-1: datagram://:50001, MIDLET_CLASS_NAME, *
В JAD мидлета 2 добавляется строка: MIDle-Push-1: datagram://:50002, MIDLET_CLASS_NAME, *

Впринципе, можно использовать и мидлет сьют, то есть будет один JAD и в нём несколько мидлетов будут объеденены.
http://www.j2mesalsa.com/elearning/networking.html




--------------------
У программистов есть великая тайна: всё, что только можно, было давно кем-то когда-то написано. Разработчику только нужно знать в какое место кода какие строчки вставить! smile
PM MAIL   Вверх
BOSSUA
Дата 24.6.2013, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Правильно я понял, если я не могу править исходный код мидлетов, которые нужно запускать и не устанавливая их отдельно, я их не смогу установить с отдельного мидлета, в котором я могу писать код?
PM MAIL   Вверх
Dancer
Дата 25.6.2013, 07:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 29.4.2005
Где: Nizhniy Novgorod

Репутация: 33
Всего: 37



Угу, верно. Я то думал, что 2 готовых мидлета, имеется ввиду своих мидлета, которые самописные. Сорри, не уловил мысль сразу.
Если платформа Blackberry, то там можно будет пустить приложение одно из другого, просто J2ME - нет, нужно уже смотреть API производителей, как правило производители что-то подобное могут реализовывать в закрытых API. В стандарте так не выйдет.


--------------------
У программистов есть великая тайна: всё, что только можно, было давно кем-то когда-то написано. Разработчику только нужно знать в какое место кода какие строчки вставить! smile
PM MAIL   Вверх
BOSSUA
Дата 25.6.2013, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



А если под Blackberry ... примеры кода подкинуть можете ?
PM MAIL   Вверх
Dancer
Дата 26.6.2013, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 537
Регистрация: 29.4.2005
Где: Nizhniy Novgorod

Репутация: 33
Всего: 37





--------------------
У программистов есть великая тайна: всё, что только можно, было давно кем-то когда-то написано. Разработчику только нужно знать в какое место кода какие строчки вставить! smile
PM MAIL   Вверх
BOSSUA
Дата 26.6.2013, 18:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за помощь !!!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса

  • Прежде чем задать вопрос прочтите это!
  • Литература по Java находится здесь.
  • Литературу по Java обсуждаем здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда

  • FAQ раздела лежит здесь!
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java ME (J2ME) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1227 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.