Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Начало (2010) Inception  
:(
    Опции темы
 
Начало (2010) Inception
Годен [ 9 ]  [42.86%]
Свободен [ 1 ]  [4.76%]
Обычный хороший фильм [ 11 ]  [52.38%]
Всего проголосовавших: 21
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Samotnik
Дата 3.12.2010, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



посмотрел недавно этот фильм. 
Хочу услышать ваше мнение. На кинопоиске он занимает 4! позицию из Top 250
Лично мое мнение, что фильм не тянет на гениальность, есть непродуманные моменты, а также сюжет не совсем суперский. Да, фильм хороший, да интересный, да Ди Каприо отличный актер. Но у фильма сумасшедшие мировые рейтинги. Я не понимаю что такого невероятного люди находят в этом фильме ?

PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 3.12.2010, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.7.2008

Репутация: нет
Всего: 13



во-первых это хорошая фантастика, которой нас последнее время не сильно балует, во-вторых качественная реализация уже хорошо зарекомендовавшего себя сюжета
ну да и вышел не так давно, это тоже надо учитывать...
PM MAIL   Вверх
Joil
Дата 3.12.2010, 14:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 24.1.2008

Репутация: нет
Всего: 8



А что ты ожидал?
Может просто ты рассчитывал на большее чем там есть? Или не на то что там есть?
Мне например фильм очень понравился.
--------------------
Who had deceived thee so often as thyself? © Benjamin Franklin--------------------Always bear in mind that your own resolution to succeed is more important than any other. © Abraham Lincoln--------------------If you need it - do it, if you want it - take it! © ...
PM MAIL ICQ   Вверх
Samotnik
Дата 3.12.2010, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(Joil @  3.12.2010,  14:20 Найти цитируемый пост)
А что ты ожидал?

того, что буду сидеть весь фильм с открытым ртом, на одном дыхании.
А так, по правде говоря первые минут 20 были даже немного скучноватыми.
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 3.12.2010, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 1
Всего: 401



ИМХО (точнее, мнение не мое, какого-то журналюги, но в данном случае я с этим согласен) — фильм льстит ЧСВ тех, кто решил, что врубился в "единственно верную глубоко спрятанную трактовку" его "хитроглубокозамороченного" сюжета. Этим и подкупает (даже я, что греха таить, чуть не поддался соблазну пересмотреть еще раз, следя за появлениями/исчезновениями кольца на пальце главгероя, и дождаться конца титров ради этого самого якобы звука падающего волчка). Ну и, кроме прочего, местами действительно красиво...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
azesmcar
Дата 3.12.2010, 14:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


uploading...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6291
Регистрация: 12.11.2004
Где: Армения

Репутация: нет
Всего: 211



Samotnik

Обычный хороший фильм, ничего гениального. Просто хорошо смотрится на фоне остального г****а, которые в последнее время так и льется на киноэкран. "Остров проклятых" я оцениваю намного выше.
PM   Вверх
Samotnik
Дата 3.12.2010, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(azesmcar @  3.12.2010,  14:39 Найти цитируемый пост)
Обычный хороший фильм, ничего гениального. Просто хорошо смотрится на фоне остального г****а, которые в последнее время так и льется на киноэкран. "Остров проклятых" я оцениваю намного выше. 

 smile  СОГЛАСЕН на все 100%  Ты высказал мою мысль. Я только хотел написать про "Остров проклятых", а этот фильм в том же кинопоиске, занимает лишь 58 строчку.

Добавлено через 23 секунды
SelenIT, да, я тоже с этим согласен, что 
Цитата(SelenIT @  3.12.2010,  14:36 Найти цитируемый пост)
фильм льстит ЧСВ тех, кто решил, что врубился в "единственно верную глубоко спрятанную трактовку" его "хитроглубокозамороченного" сюжета. 


PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 3.12.2010, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.7.2008

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(Samotnik @  3.12.2010,  14:48 Найти цитируемый пост)
Я только хотел написать про "Остров проклятых", а этот фильм в том же кинопоиске, занимает лишь 58 строчку.

там спецэффектов меньше, поэтому он больше выбивается из "формата"
Цитата(Samotnik @  3.12.2010,  14:48 Найти цитируемый пост)
SelenIT, да, я тоже с этим согласен, что 

имхо - таких мало
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 3.12.2010, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



так, кто-нибудь скажет, упал ли волчок?
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 3.12.2010, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(aleksh @  3.12.2010,  15:03 Найти цитируемый пост)
там спецэффектов меньше

напрасно ты качество фильмов оцениваешь по спецэфектам. Фильм тем круче и интереснее, чем больше в нем сюжета, операторской работы и режиссерской. Посмотри филини, например. Ни одного спецэффекта, а фильмы признает высшими вся элитарная культура.

Цитата(bars80080 @  3.12.2010,  15:03 Найти цитируемый пост)
так, кто-нибудь скажет, упал ли волчок? 

дык кто скажет-то, не показали ведь 
PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 3.12.2010, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.7.2008

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(Samotnik @  3.12.2010,  15:17 Найти цитируемый пост)
напрасно ты качество фильмов оцениваешь по спецэфектам.

я фильмы по спец  эффектам не оцениваю, не надо перекручивать, а под "форматом" подразумевал следующее - все фильмы, насколько слышал, делятся, условно, на 2 категории - "10 центовые" и "авторские". первые -- развлекательные, вторые - для ценителей. все же есть определенные каноны, и если авторы фильма будут метаться между ними как известная обезьяна, то фильму грозит провал (это не про "остров проклятых", просто к слову). так вот - спец эффекты (не важно какие и на чем сделанные) - обязательный и очень важный атрибут первой категории

а по-поводу операторской работы - разве много кто может объяснить, что это такое и как это оценивать (окрамя красивых ракурсов и "заваленных горизонтов")?
PM MAIL   Вверх
Joil
Дата 3.12.2010, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 24.1.2008

Репутация: нет
Всего: 8



Я бы не сказал что мне понравились спецэфекты особо сильно, вроде обычные. Может я просто больше внимания сюжету уделял, тому что говорят? Не знаю даже. Просто хорошее чувство осталось после фильма. Действительно что то стоящее, на мой взгляд, хотя тот же остров проклятых я бы поставил выше. Именно остров проклятых выше чем начало, а не начало, ниже чем остров.
С другой стороны на IMDB на моей памяти на первой строчке был Побег из Шоушенка. Обычный фильм казалось бы, про побег из тюрьмы, коих множество. Но нет, захватывает сюжетом, мыслями, переживаниями. И всем этим тянет на первую строчку. Хотя я бы может и другой фильм туда поставил.
Вот так вот.
И еще по поводу Острова проклятых? Сколько его человек посмотрели? Думаю меньше чем Начало, в частности из за того что фильм психологический. Моя девушка например не стала смотреть Остров только из за этого, не любит она такие фильмы. А начало с удовольствием посмотрела.
Почему многие взрослые (люди, больше 18 лет) смотрят Гарри Поттера? По мне так ### полное. Пробовал смотреть 1ю часть и 4ю... не нравится, а миллионы смотрят и говорят классно...
--------------------
Who had deceived thee so often as thyself? © Benjamin Franklin--------------------Always bear in mind that your own resolution to succeed is more important than any other. © Abraham Lincoln--------------------If you need it - do it, if you want it - take it! © ...
PM MAIL ICQ   Вверх
IKM2007
Дата 2.2.2011, 23:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca

Репутация: нет
Всего: 40



Посмотрел "Начало" и фильм очень и очень понравился. Во-первых дело не в спецэффектах, так как я не являюсь поклонником "этого" жанра. Спецэффекты нужны лишь для того, чтобы создать соответствующую атмосферу для сценария и только. В одних фильмах можно передать всю глубину сценария без единого спецэффекта, в других нет и вряд ли кто-то сумел так же хорошо передать атмосферу фильма "Начало" не использовав спецэффекты.
Во-вторых по каким критериям вы определяете, является ли фильм гениальным или нет? Вы не берете калькулятор и не вычитываете средний балл за фильм по своим "критериям гениальности". Вы просто осознаете для себя, цепляет ли фильм за душу или нет. Взять из топа кинопоиска фильмы "Побег из Шоушенка", "Леон", "Достучаться до небес". Можно сказать что в этих фильмах гениального? Один про силу воли и находчивость заключенного, второй про профессионального киллера, у которого никого не было, третий про двух умирающих людей, которые захотели перед смертью увидеть море, так как верили, что после смерти на небесах все время говорят о море.  Что тут гениального? Можно сказать ничего особенного. Никаких грандиозных идей в этих фильмах нет, но эти фильмы можно считать шедеврами кинематографии(для меня лично они ими являются smile ), потому что эти фильмы после себя оставляют "след", цепляют за душу, так как превосходно передают душевное состояние главных героев. Вот почему мне так понравился "Начало", потому что в течении фильма осознаешь что чувствует каждый персонаж и насколько далеко он готов пойти, чтобы исправить свои ошибки и обрести душевное спокойствие(последнее касается главного героя smile ). А цепляет ли фильм за душу или нет, это уже зависит от индивидуума.


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
Akella
Дата 4.3.2011, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



А где варианты ответа: Так себе и Гадость?
PM MAIL   Вверх
acimac
Дата 15.2.2013, 18:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 15.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Впечатлен фильмом "Начало". Шикарные спецэффекты, и главное - интересные. У меня по ходу фильма даже вестибюлярный аппарат взбунтовался. 
Может был впечатлен, потому что ничего не ждал от Ди Каприо (до этого только "Пляж" с ним нравился). А тут вдруг красивый динамичный фильм и Ди Каприо неплохо играет. 
В общем, понравилось кино и я не разочарован, что посмотрел. 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1693 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.