Модераторы: bartram, Akella
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Закрыт доступ на диски, после удаления вируса, нельзя зайти на 
:(
    Опции темы
shnek
Дата 21.2.2007, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.5.2006

Репутация: нет
Всего: нет



После удаления вируса, нельзя зайти на на диск D,E- пишет в доступе отказано. На диск С вход как обычно.  Если зайти через автозапуск пишет: "Windows не удаётся найти Recycled/cfmon.exe. и тд."
Когда вирус удаляли помоему этот файл и удалили smile . Через сеть открывается, пр. кнопка/открыть тоже открывается. Систему обновлял все осталось тоже самое. Система WinXP Home Edition Servis Pack 2. Помогите чем могите smile 
PM MAIL   Вверх
Salzar_bk
  Дата 23.2.2007, 18:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Где: В сети живу...

Репутация: нет
Всего: нет



 smile 
Какой может быть автозапуск на локальных дисках ?? Если есть на дисках D и E файлы Autorun.* - смело удаляй.... 
Еще можно зайти на Диск C, запомнить (записать, сделать ScreenShot) свойства папки в меню сервис->Свойства папки->вид, и проверить чтобы то же было на диске D и E...

Далее  - наиболее вероятно - вирус был внутри шаблона папок, после их чистки Он либо был удален вместе с частью полезного кода, либо удален только частично... Так вот необходимо эти шаблоны найти, точно не помню - но вроде в папке %Windows%\Web\  -- расширение файла htm и htt можно править руками, но лучше с копированть с "чистой системы".


Это сообщение отредактировал(а) Salzar_bk - 23.2.2007, 18:31
PM MAIL   Вверх
shnek
Дата 26.2.2007, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.5.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Salzar_bk
Цитата(Salzar_bk @  23.2.2007,  18:29 Найти цитируемый пост)
папке %Windows%\Web\  -- расширение файла htm и htt можно править руками, но лучше с копированть с "чистой системы".
 - сделал, не помогло. У меня, оказывается, и на диске С тоже стоит автозапуск...

Цитата(Salzar_bk @  23.2.2007,  18:29 Найти цитируемый пост)
Если есть на дисках D и E файлы Autorun.*
 - а конкретно. где smile . Так посмотрел через проводник - ничего не нашел.
МОжет еще какие соображения будут?! Help my!
PM MAIL   Вверх
Ch0bits
Дата 26.2.2007, 20:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: 9
Всего: 62



Переустанови винду.
PM WWW   Вверх
termik
Дата 27.2.2007, 00:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


КотеГ
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 20.11.2005

Репутация: 2
Всего: 33



shnek

http://forum.kaspersky.com/ тут есть решение проблемы. Нужно только юзать поиск.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Salzar_bk
Дата 28.2.2007, 15:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Где: В сети живу...

Репутация: нет
Всего: нет



Autorun.ini находится обычно в корневой папке диска.
посмотри через тотал, или хотябы включи показ скрытых и системных файлов.

Цитата(Ch0bits @  26.2.2007,  20:28 Найти цитируемый пост)
Переустанови винду. 


 smile Хороший кстати вариант,  диск С с виндой форматировать - одно удовольствие  smile 
PM MAIL   Вверх
GrizliK
Дата 16.10.2007, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 7.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



где конкретно на forum.kaspersky.com лежит ответ
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 16.10.2007, 20:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 15
Всего: 191



shnek,  А у меня тоже такое было  smile 
Я заходил, через: (К примеру как я фильм открывал  smile )
Правой кнопкой мыши, открыть с помощью Блокнот (или другая программа) и все! Комп чуток виснет, но окрывает!!   smile 
Проблему решил,....  да ни как не решил, долго мучался, пришлось переустанавливать  Windows !!! 
PM MAIL   Вверх
S3_
Дата 16.11.2008, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 14.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



У меня вирус закрыл мне права доступа на некоторые папки, и не открывал их. Во вкладке безопасность все галочки были серыми. Вирус удалил, а проблема осталась.

Короче я проблему решил чисто случайно, но посидел часа 4 или даже 5.
Если кому то прогодиться:
Само собой отключаем "Использовать простой общий доступ к файлам" в свойствах папки
Потом правой кнопкой на нужной папке "свойства", там вкладка Безопасность и жмем кнопку внизу Дополнительно, там есть вкладка "Владелец".
Выделяем владельца "Администратор(ы)" и нажимаем на галочку сразу внизу "Заменить владельца субконтейнеров и объектов", и жмем ОК.
Потом говорим "да" =)

Не знаю как вам, но мне помогло =) 
PM MAIL   Вверх
Infector
Дата 16.11.2008, 00:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 13.1.2008

Репутация: 2
Всего: 2



Если вирус уже удален, назначаешь проблемному диску другую букву, затем сразу же возвращаешь назад. В отношении ctfmon.exe Должно сработать. И проверь не сидит ли его копия в папке автозагрузки, а так же в в службах. Если имеется службу останавливай (диспетчер задач и т.д.) и удаляй файл.
Ну и то что S3 сказал тоже возможно придется проделать. У меня до такого не дошло, вирус недолго по системе погулял.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Windows"
December
bartram
Akella

Запрещается!

1. Обсуждать взлом и делиться кряками

2. Способствовать созданию и распространению вирусов

  • Для бессмертных бородатых вопросов типа Win vs Nix есть специальный форум Религиозные Войны
  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ОС

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, bartram, Akella.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Windows | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1239 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.