Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> как защитить программу 
:(
    Опции темы
emmanuil33
Дата 5.5.2008, 00:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Скажите пожалуйста как и чем лучше  защитить свою программу?  В том плане, что есть же какие то компоненты для C++ Builder'a, которые делают привязку к оборудованию, реализуют триальность программы и т.д. Или может всё таки лучше поморочаться и написать защиту вручную, но тогда зачем C++ Builder, ведь можно и всю программу на чистом С++ написать.

Посоветуйте плиз.
PM MAIL   Вверх
Comm
Дата 5.5.2008, 04:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 31.8.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 1



Лучше сами делайте,если уж у билдера предусмотрено что то подобное, то наверняка это уже взломано и не один раз + пособие по взлому написали.... 

НА мой взгляд самая лучшая защита это активация через интернет.... что к сожалению не приемлемо не к сетевым проектам((


--------------------
=)))))
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
EnergoHokum
Дата 5.5.2008, 08:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 600
Регистрация: 10.11.2006
Где: Россия, Ставропол ь

Репутация: нет
Всего: 6



Написание защиты интересно лишь с учебной точки зрения. Если кому будет нужно -- порвут любую защиту. Вопрос времени, опять-же интереса и нужности твоей программы. Моё мнение такое: лучшая защита -- открытые исходники. Но если ты работаешь "на дядю", это не всегда возможно.
Да, и вопрос вслед, а windows и Builder у тебя как, честно купленные? ;-)
PM MAIL ICQ   Вверх
emmanuil33
Дата 5.5.2008, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Ну понятно что защита - понятие относительное. Моя программа рассчитана на узкий круг пользователей, но в этом кругу она достаточно нужная.
Если не трудно посоветуйте компоненты защиты для Билдера
PM MAIL   Вверх
EnergoHokum
Дата 5.5.2008, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 600
Регистрация: 10.11.2006
Где: Россия, Ставропол ь

Репутация: нет
Всего: 6



Т. е., думаешь им программу продавать? Сделай так: прикинь, сколько человек (в идеале) ей будут пользоваться; с ценой, полагаю, ты уже определился; поищи в тырнете хак-группы, которые принимают заказы на слом защиты (их есть, и немало); подумай, стоит-ли защита того времени, которое можно было потратить на функционал программы (а на качественную защиту времени уйдёт немало). Готовых компонентов, реализующих сколь-нибудь нормальную защиту я не знаю, а всякая мелочь выносится школьником Васей, прочитавшим журнал "ХакИр" часа за два. И напоследок одна реальная история:
В Париже один ресторан решил провести эксперимент, посетителям не приносили счёт за еду/выпивку, а говорили "платите, сколько не жалко". Прибыль ресторана поднялась. Не до небес, конечно, но вполне ощутимо, и руководство этот эксперимент поставило в ряд обычной практики.
PM MAIL ICQ   Вверх
Лена
Дата 5.5.2008, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 879
Регистрация: 16.8.2006

Репутация: 11
Всего: 11



Цитата(emmanuil33 @  5.5.2008,  00:42 Найти цитируемый пост)
Скажите пожалуйста как и чем лучше  защитить свою программу?


Cамое сложное для взлома и самое лучшее для защиты (согласно мнению экспертов) это:
http://www.infobezpeka.com/products/po/?view=88

PM MAIL   Вверх
emmanuil33
Дата 5.5.2008, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Электронные USB ключи. Конечно классно, но дорого... Моя прога не имеет такого бюджета... Я читал в русской инструкции к Borland C++ Builder 5 автор описывыет несколько компонентов, но я их найти в сети не смог.
Ну подскажите что делать?
PM MAIL   Вверх
HappyLife
Дата 5.5.2008, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 17.5.2006

Репутация: 4
Всего: 8



emmanuil33, ну ежели, ты согласен на компоненты, то тебе сложная защита не нужна.
Сделай привязку к оборудованию. Каким то образом, 3ds max (по крайней мере версии 4 и 5) работали ровно 30 дней, в независимости от того сколько раз ты форматируешь диск. Я полагаю, что они писали дату установки + наверное кол-во прошедших дней (защита от смены даты) в какуе-то область памяти на жестком диске, которая не подвергается форматированию.
Попробуй покопать в эту сторону.

PM MAIL   Вверх
RDC
Дата 5.5.2008, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 205
Регистрация: 26.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



А что именно ты хочешь защитить? Что бы определённой копией программы пользовались только на одном компе?
--------------------
Живопись
PM MAIL   Вверх
emmanuil33
Дата 5.5.2008, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Я думаю сделать 15 дневный триал, + привязку к мат. плате и к имени пользователя. И наверно неограниченная по времени лицензия: т.е. купил и навсегда, только за новую версию половину платить нужно будет. 
Или может кто то посоветует по лучше что то?

PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 7.5.2008, 00:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 7
Всего: 118



электронные ключи тоже ломаются) "летали, знаем". лучшая защита - отсутствие функциональности вообще (demo). например можно до оплаты не давать exe с сохранением файлов (впрочем и такое ломали, от выискивания в памяти где храниться объект, до скриншетов (CERBER(рисовалка гильоширных элементов, правда толку-то от такого низкого разрешения там...)))

шифрование данных ? помогает... до появления ключа)

защиты типа armadillo\asprotect - вдоль и поперек поломаны.... но это не говорит о том что они ломаются все идентично. они метаморфные и полиморфные (возможно стоит потыкать их)

любую навесную защиту при определенной сноровке проще сломать, нежели хороший самопал (а тем более в дельфи прогах.. там стока вызовов ужас)....


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
vikaz
Дата 7.5.2008, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 869
Регистрация: 15.2.2006

Репутация: 10
Всего: 12



Если так посмотреть, то любая несложная защита ломается на УРА! Хочу подчеркнуть, что наверное действительно, лучше сделать ДЕМО версию, причем кнопки делай не просто не активными (Button1->Enabled = false;), а полностью убирай функционал с нее. Просто есть программы, которые переводят кнопки в активный режим и их можно будет нажимать! 
Все другое, стоит денег,причем не малых, да и чем сложнее защита, тем больше с ней "головной боли".


--------------------
user posted image

Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/ 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
hijaq
Дата 16.5.2008, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
Cамое сложное для взлома и самое лучшее для защиты (согласно мнению экспертов) это:
http://www.infobezpeka.com/products/po/?view=88


Sentinel SuperPRO эмулируется полностью, для этого достаточно одной минуты чтобы сдампить ключ. Без ключа он так же мило взламывается, т.к. представляет из себя кусочек памяти и однонаправленную функцию преобразования данных (т.е. это даже не симметричное шифрование). Видимо, об этом знаю все, кроме самих "экспертов" smile 


Цитата
электронные ключи тоже ломаются) "летали, знаем"


Ломаются. Не все. Если посмотрите описание принципа работы ключиков SenseLock - будет понятно почему.


А если вернуться к началу темы, то emmanuil33 лучше всего не заниматься изобретением велосипедов. Как показывает практика, ни к чему особенно хорошему это не приводит, а воспользоваться готовым решением. Да, их тоже ломают, большую часть на автомате (но есть и вполне надежные решения), но не профи в этом деле всё равно не изобретёт ничего лучше, а лишь потратит своё время (а значит и деньги).
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++ Builder"
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по С++ Builder обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Настоятельно рекомендуем заглянуть в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейший в рунете сборник материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rrader.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C++ Builder | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1490 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.