Модераторы: Vitalik
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> KeyHash или, не пойму работы подсветки ... 
:(
    Опции темы
Monty
Дата 18.5.2005, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Остается только отлаживать программу, что бы мне понять как работает подсветка smile

Можно немного описания того, как работает (или должна) работать подсветка smile ... я имею ввиду ту, что находится в стандартных подсветках TSynEdit ...


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Quadr0
Дата 18.5.2005, 23:32 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 14.7.2011, 20:39
  Вверх
Monty
Дата 19.5.2005, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Quadr0 спасибо за поддержку smile

Я вчера немножко покапался, пртрасировал и понял ... во они хитрецы, хорошая, даже очень хорошая оптимизация подсветки ... до сих пор удивляюсь как все сложно и в тоже время просто и быстро smile .... вот сегодня (с вчерашней базой знания) накатал, ерунда, но уже не плохо smile ... так сказать "наброски" ... осталось разобраться с "..", (**), {}, asm..end etc. smile ... но на это у меня уже есть идея smile

было, не очень понравилось, как представил дальнейшее развитие схемы:

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Присоединённый файл  MontySynUni_001.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Monty
Дата 19.5.2005, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



А это практически тоже самое что и любая подсветка типа SynHighlighter*.pas smile ... есть плюсы в скорости и минусы в размерах схемы smile

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Присоединённый файл  MontySynUni_002.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Monty
Дата 20.5.2005, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



все-таки я совместил скорость с компактностью схемы smile ... так сказать 1+2 smile

а идея насчет KeyHash мне очень понравилась! smile ... происходит быстрая выборка нужного слова smile ... вот это оптимизация smile


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Quadr0
Дата 21.5.2005, 13:24 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 19.5.2011, 16:30
  Вверх
Vitalik
Дата 22.5.2005, 10:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Координатор проекта
Сообщений: 653
Регистрация: 8.11.2004
Где: Ukraine, Kharkov

Репутация: 9
Всего: 12



Я пока что не очень представляю, что вы имеете ввиду под этим LHF-форматом... Это будет получается у компонента типа два "ядра"? Одно - основанное на дереве токенов, более универсальное, другое - основанное на выборке токенов по Hash-кодам, более быстрое. Так?
Конечно, я только "против" создания разных вилочных версий компонента, и всегда был только "за" создания одного, по возможности, как можно более универсального компонента. Поэтому идея о новом формате мне пока нравится, но это нужно очень хорошо обдумать, потому как я пока не очень представляю об чём речь smile
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Quadr0
Дата 22.5.2005, 11:46 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 14.7.2011, 20:43
  Вверх
Vitalik
Дата 22.5.2005, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Координатор проекта
Сообщений: 653
Регистрация: 8.11.2004
Где: Ukraine, Kharkov

Репутация: 9
Всего: 12



Цитата(Quadr0 @ 22.5.2005, 11:46)
Посмотри скриншоты. Monty задал все правила через самый обычный Ini файл и это получилось у него довольно неплохо.

Судя по скришотам он задал в ini-файле пока только ключевые слова! Ни комментариев, ни строк там нету. Да это пока и не важно, я уверен Monty всё это еще сделает.

А я пока не очень представляю не то, ЧТО Monty хочет сделать (это понятно), а то, КАК мы это собираемся впихнуть в один компонент! Вот и всё smile
Именно это я и предложил обсудить smile
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Quadr0
Дата 22.5.2005, 12:12 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 14.7.2011, 20:44
  Вверх
Vitalik
Дата 22.5.2005, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Координатор проекта
Сообщений: 653
Регистрация: 8.11.2004
Где: Ukraine, Kharkov

Репутация: 9
Всего: 12



Цитата(Quadr0 @ 22.5.2005, 12:12)
Как и всё остальное. При загрузке подцветки считываем расширение и если это LHF, то используем Ini-базирующийся парсёр и экспортёр. Вот и всё, чего тут ещё можно выдумать

Ну как же чего? Ведь на сколько я понял, Monty хочет не просто свой мини-формат файла сделать, но и собственно всю работы подсветки очень упростить, поубирав оттуда все сколько-нибудь хитрые возможности. А точнее вообще написать её почти с нуля на основе другого алгоритма...
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Quadr0
Дата 22.5.2005, 14:50 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 14.7.2011, 20:45
  Вверх
Vitalik
Дата 22.5.2005, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Координатор проекта
Сообщений: 653
Регистрация: 8.11.2004
Где: Ukraine, Kharkov

Репутация: 9
Всего: 12



Цитата(Quadr0 @ 22.5.2005, 14:50)
Ну что-то вроде того. Мы просто добавим несколько новых процедур и всё. Чтение/запись в ини-файл просты и быстры.

Эх... Такое ощущение, что мы говорим на разных языках... Я не за чтение/запись говорю...
Ладно, будем ждать Monty...
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Quadr0
Дата 22.5.2005, 18:37 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 14.7.2011, 20:45
  Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | SynUniHighlighter и SynEdit | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1560 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.