Модераторы: javastic
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> приложение на базе браузера, вместо разработки мультиприложения 
:(
    Опции темы
PILOT
Дата 11.7.2014, 17:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Добрый день.

Вопрос такой. 
Правильный ли подход: не делать мультиприложения на каждую платформу а лишь приложения-браузер, которое является программой настройки аппаратуры вне телефона (например счетчики электроэнергии) данные которой хранятся на одном сервере.
Т.е. вместо написания 5 приложений: андроид, айфон, виндовс, блэкбери и симбиан, можно ли написать приложение браузер (полноэкранный) которое будет открывать нужные страницы.
Делают ли так? Разумно ли это?


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Felan
Дата 13.7.2014, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 2.8.2007
Где: Самара

Репутация: нет
Всего: 7



Зачем тогда вообще писать приложения? Можно сделать сайт, да и ходить на него с чего угодно, любым браузером.


--------------------
// Любая сложная система - это темный лес. Каждый в этом лесу протаптывает свои тропинки, по ним и бегает. Лишь изредка, сходя с них, мы находим много интересного, а порою и страшного.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ilya81
Дата 14.7.2014, 08:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: 1
Всего: 4



Если не ошибаюсь, PhoneGap действовал (сейчас точно не знаю, может что поменялось) по  такому принципу. Только в этом случае производительность приложения оставляет желать лучшего. Если пользовательский интерфейс сам по себе легковесный, т. е. без сложных элементов (тем более больших картинок и навороченной анимации/видео), то вариант.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
javastic
Дата 21.7.2014, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.3.2005
Где: St.Petersburg

Репутация: 2
Всего: 27



Цитата(PILOT @ 11.7.2014,  17:29)
Добрый день.

Вопрос такой. 
Правильный ли подход: не делать мультиприложения на каждую платформу а лишь приложения-браузер, которое является программой настройки аппаратуры вне телефона (например счетчики электроэнергии) данные которой хранятся на одном сервере.
Т.е. вместо написания 5 приложений: андроид, айфон, виндовс, блэкбери и симбиан, можно ли написать приложение браузер (полноэкранный) которое будет открывать нужные страницы.
Делают ли так? Разумно ли это?

Можно, если тебе не надо использовать "железо" и датчики которые на телефоне. Как написал выше коллега, можешь потом с любого девайса серфить свой ресурс.


--------------------
01101010 01100001 01110110 01100001 01110011 01110100 01101001 01100011
scjp, mcp 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dapo
Дата 22.7.2014, 07:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 417
Регистрация: 18.4.2002

Репутация: 1
Всего: 1



"которое является программой настройки аппаратуры вне телефона". Если настройка аппаратуры подразумевает непосредственный обмен данными с этой аппаратурой то, имхо, через браузер так сделать нельзя. Т.е. физическая связь телефона и настраиваемого оборудования предполагается?
PM MAIL   Вверх
PILOT
Дата 27.7.2014, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Итак, почитал ответы. Многое понял.
Отвечаю на вопросы:
1) оборудование телефона мне не нужно, т.е. акселерометр, микрофон и т.п. не нужны. Мне нужны пальцы человека.
2) мне не хочется писать одну и ту же (не такую простую, т.к. много всяких меню и т.п.) программулину для всех видов платформ, будут ошибки, будет рассинхронизация поведения программы, под каждую платформу придется писать свою инструкцию - короче долго, дорого и ненадежно.
3) аппаратура подключается к серверу и синхронизируется с ним, т.е. те параметры которые в телефоне передаются на сервер, а сервер отправляет свои на устройство - это и есть суть приложения. А уже как на сервере меняются параметры не важно, это может быть полноценное мобильное приложение, либо может быть страница http это не важно. Именно потому что неважно, я и решил использовать именно браузерную версию.

Цитата(Felan @  13.7.2014,  13:29 Найти цитируемый пост)
Зачем тогда вообще писать приложения? Можно сделать сайт, да и ходить на него с чего угодно, любым браузером. 

согласен, но хочется чтобы во весь экран было, ведь на мобильной платформе адресная строка занимает много, да и хочется чтобы был ярлычок именно моего приложения. )

Цитата(Ilya81 @  14.7.2014,  05:19 Найти цитируемый пост)
Если не ошибаюсь, PhoneGap действовал (сейчас точно не знаю, может что поменялось) по  такому принципу. Только в этом случае производительность приложения оставляет желать лучшего. Если пользовательский интерфейс сам по себе легковесный, т. е. без сложных элементов (тем более больших картинок и навороченной анимации/видео), то вариант. 

Интерфейс основан на JQuery Mobile при этом все картинки это пиктограммы 25пикс*25пикс в формате png24 
Является ли это помехой быстрой работе?

Цитата(javastic @  21.7.2014,  13:02 Найти цитируемый пост)
Можно, если тебе не надо использовать "железо" и датчики которые на телефоне. Как написал выше коллега, можешь потом с любого девайса серфить свой ресурс

Железо телефона не интересует вовсе! )


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ilya81
Дата 29.7.2014, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: 1
Всего: 4



Цитата(PILOT @  27.7.2014,  12:48 Найти цитируемый пост)
Интерфейс основан на JQuery Mobile при этом все картинки это пиктограммы 25пикс*25пикс в формате png24 
Является ли это помехой быстрой работе?

Пиктограммы, думаю, вытянет легко. Если картинок в пол-экрана и больше нет, то проблем быть не должно. Такое приложение на Web-интерфейсе должно действовать без проблем.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Felan
Дата 1.8.2014, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 2.8.2007
Где: Самара

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата(PILOT @  27.7.2014,  14:48 Найти цитируемый пост)
согласен, но хочется чтобы во весь экран было, ведь на мобильной платформе адресная строка занимает много, да и хочется чтобы был ярлычок именно моего приложения. )

Эээ у меня на андроиде она ничего не занимает... Достаточно удобно прячется все время.


--------------------
// Любая сложная система - это темный лес. Каждый в этом лесу протаптывает свои тропинки, по ним и бегает. Лишь изредка, сходя с них, мы находим много интересного, а порою и страшного.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Android | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1435 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.