Модераторы: Akina
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> как связать таблицы ??? 
:(
    Опции темы
Zema4ka
Дата 27.5.2009, 08:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Все доброе время суток. Помогите решить проблемку:

у меня есть 3 таблицы: "Стат талон"(главная), "диагноз" и "заболевание". Таблицы "Диагноз" и "Заболевание" связаны мастером подстановок, и я могу выбрать в Диагнозе какое-то заболевание. Но мне надо написать еще и шифр к этому заболеванию. Шифр я написала в Таблице "Диагноз". Проблема возникает в том, что мне надо связать таблицу "Стат талон" и "Диагноз", в главной таблице должно быть название заболевания. Помогите пожалуйста кто чем может...
PM MAIL   Вверх
Gluttton
Дата 27.5.2009, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начинающий
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1170
Регистрация: 28.8.2008
Где: Феодосия

Репутация: нет
Всего: 54



Цитата

у меня есть 3 таблицы: "Стат талон"(главная), "диагноз" и "заболевание"

Приведите структуру таблиц.
Цитата

Проблема возникает в том, что мне надо связать

Создаете в одной таблице колонку, которая будет ключевой (первичный ключ), например ID или Код, кому как нравиться, логичнее всего поставить ему тип данных "счетчик".
Создаем в другой таблице колонку с таким же типом данных (в смысле если текст в первой, то текст во второй, если числовое поле в первой то и числовое поле во второй) в данном примере этот тип будет "целое".
Заходим в редактор... забыл как называется... (там где отображаються таблички и связи между ними)... берем мышкой колонку из первой таблицы и тащим на колонку во второй таблице, при удачном стечении обстоятельст появиться диалоговое окно, которое предложит Вам выбрать действия по умолчанию при удалении или обновлении данных в таблице, выбираете, жмете ОК и наслаждаетесь smile.

Цитата

Заходим в редактор... забыл как называется...

Для 2007 офиса:
Работа с базами данных - Схема данных

Это сообщение отредактировал(а) Gluttton - 27.5.2009, 16:40


--------------------
Слава Україні!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "MS Access"
Akina
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] и [code=sql][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Access | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1032 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.