Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> баланс работа-семья, как сабж решить? 
:(
    Опции темы
Caramel
Дата 22.12.2012, 09:51 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



bilbobagginz, я понимаю, работа съедает определенное время и тут особо не урежешь. Но можно попробовать сократить время, которое тратиться на не пойми что. Например, можно работать удаленно, как сейчас делаю я и мой муж. Тут есть свои минусы, но и плюсов тоже очень много. Сократится время на дорогу, походы на обед (обед дома и обед в офисе занимают очень разное время), разные траты по мелочи, кстати, тоже.

Можно предпринять и более мелкие изменения, например переехать в квартиру ближе к офисной работе. Сменить работу, ближе к квартире. Поменять садик, что бы забирать ребенка было быстрее и легче. 

Я, наверно, сейчас кого-то дублирую в треде, просто читала немножко наискосок smile




PM MAIL WWW Skype   Вверх
RockClimber
Дата 22.12.2012, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



bilbobagginz, а можно поточнее, про что вопрос?
Из твоих рассуждений следует (по крайней мере, как я понял) что ты твердо решил работать поменьше, а с семьей проводить времени больше. И теперь тебе надо придумать, как вместо обязательных 11 часов отсутствовать дома поменьше. Ну собственно, тут уже все перечислили - фриланс, работа из дома, переезд ближе к работе или поиск работы поближе...

Я для себя решил давно уже, что работа для меня - это источник денег. И все. Нашел недавно новую работу поближе к дому - если на прошлое место ездил 1 час 20 минут (а то и больше), то теперь 50 минут, причем метро теперь не пользуюсь. А карьера... Какая получится, такая получится. Вон, почти все мои институтские друзья зарабатывают раза в два меньше меня, а жизнью довольны примерно так же, как и я. Обидно, да?  smile 


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
Mastodont
Дата 9.1.2013, 16:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата

Вообще, я так слышал и читал, что оптимальным сроком работы в день является где-то 5-6 часов. Да, примерно полный школьный день, как ни странно. А 8-часовой рабочий день - это перебор и пережитки тяжелых времен прошлого.

Смотрю я на вас, товарищи и вижу - нифига вы работать не хотите smile 

Имхо надо максимально долго пробыть на работе в будни (ну если больше никуда не надо), а зато в выходные оттянуться.

Цитата

т.е решение типа "развестись, забыть про детей, пользоваться услугами форумов как альтернативой человеческого общения, мастурбацией как альтернативой секса, и хомячком как субъектом любви и ласки" не предлагать.

ты слишком фаталитичен) истина как всегда где то посередине

Цитата

Это вопрос приоритетов: что тебе важнее и насколько быстро ты хочешь дойти до целей в какой сфере.

Еще нужно стремиться развиваться в одном направлении в качестве основного, и в нескольких по чуть чуть. Например, если разрабатываешь сайты, параллельно изучай продвижение, оптимизацию и веб-дизайн. Чтобы потом при росте опыта успевать больше за то же время, получать то же соответственно ; )

Цитата

Тут уже возникают контрактные вопросы: по контракту я обязан давать не проекты а время. 

Ну тут уже зависит от отношений между тобой и начальником. Договориться всегда можно.

Цитата

что важнее - ездить в мерседесе или юндае или кушать свежую здоровую пищу ?

по моему если тебе НУЖНО ездить, то уже неважно, на чем - лишь бы не ломалось) а тех, кому нужен именно мерс, вопрос здоровой пищи как правило не волнует, так как  деньги они уже не считают smile

Цитата

Ходить в кафешки, и кино еженедельно - это очень важно ?

можно варьировать, по кол-ву финансов)

Цитата

Пользоваться дорогостоящей брендовой по последней моде одеждой ?

зачем тебе именно дорогостоящая и брендовая? всегда считал внешний вид главным критерием (НЕбрендовая не значит колхозная ; )

Цитата

Везде в этой жизни не успеть 

Смотря что для тебя "везде"

Цитата

А карьера... Какая получится, такая получится

 smile  smile 

Цитата

Вон, почти все мои институтские друзья зарабатывают раза в два меньше меня, а жизнью довольны примерно так же, как и я. Обидно, да?

Значит у них планка нормальной жизни в два раза ниже твоей. Обидно будет им. Потом. А тебе наоборот.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 9.1.2013, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 5
Всего: 130



Цитата(Mastodont @  9.1.2013,  17:37 Найти цитируемый пост)
Обидно будет им.

За что может быть обидно, если человек доволен жизнью, но при этом не фанатик-трудоголик?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Mastodont
Дата 10.1.2013, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата

За что может быть обидно, если человек доволен жизнью, но при этом не фанатик-трудоголик? 

Человек поставил для себя определенную планку, достиг ее и доволен ею. Хотя мог бы периодически подымать ее. По моему так)
PM MAIL   Вверх
Arantir
Дата 10.1.2013, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012

Репутация: нет
Всего: 55



Цитата(Mastodont @  9.1.2013,  15:37 Найти цитируемый пост)
Смотрю я на вас, товарищи и вижу - нифига вы работать не хотите smile 

А то, что я читал и слышал, ко мне не относится...
Просто я не люблю признавать в себе фанатизма и говорить всем, что сижу и пишу код днями и ночами, что у меня почти нет друзей, но есть много знакомых, которые не стали друзьями потому, что я почти не трачу время на общение с окружающими, и вообще моя жизнь большинству людей покажется абсолютно невыносимой. Хотя меня вполне устраивает заниматься тем, что я люблю, и еще этим на жизнь зарабатывать.

Даже глядя на самого себя я уже могу утверждать, что какое бы то ни было приведенное в этой теме высказывание может быть подвержено сомнению.
ИМХО, вопросы обустройства личной жизни надо решать изнутри. Да, я не женат. Но если бы передо мною встала проблема данной темы, то бы в первую очередь спросил у семьи.

Это сообщение отредактировал(а) Arantir - 10.1.2013, 15:29


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Freyzer
Дата 10.1.2013, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



 smile 

Это сообщение отредактировал(а) Freyzer - 1.2.2013, 17:23


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Arantir
Дата 10.1.2013, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012

Репутация: нет
Всего: 55



Freyzer, вы, наверное, такой уникальный человек, объединяющих множество социопатичных фанатиков-трудоголиков тем фактом, что каждому по отдельности являетесь единственным другом? Нет? Откуда же вам известно, что такие на форумах не появляются?

По-этому, я сам о себе и не рассуждаю практически никогда. Потому что о себе судить трудно. Слишком большое смещение ценностей получается при смене точки наблюдателя с моей на стороннюю. И кто-то всегда пытается сделать из этого какой-то выверт, чтобы поднять свое эго чуть выше в глазах окружающих. Вот как раз из-за таких вывертов все и врут, делая вид, что они "нормальные люди", хотя физически такого понятия в природе вообще нет, так как оно базируется на относительном, называя это абсолютным.
Так что предыдущий пост был первым и последним моим высказыванием о себе на этом форуме.

P.S.: Данный пост темы не касается, по этому ответ на него считается продолжение оффтопа и не рекомендуется к применению.


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Данкинг
Дата 10.1.2013, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 5
Всего: 130



Цитата(Arantir @  10.1.2013,  16:29 Найти цитируемый пост)
 у меня почти нет друзей

Только мне одному непонятно выражение "почти нет друзей"?
Цитата(Mastodont @  10.1.2013,  15:38 Найти цитируемый пост)
Человек поставил для себя определенную планку, достиг ее и доволен ею.

Так если человек доволен, то что ещё надо?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
RockClimber
Дата 10.1.2013, 21:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



Цитата(Mastodont @  9.1.2013,  16:37 Найти цитируемый пост)
Значит у них планка нормальной жизни в два раза ниже твоей. Обидно будет им. Потом. А тебе наоборот.


Цитата(Mastodont @  10.1.2013,  14:38 Найти цитируемый пост)
Человек поставил для себя определенную планку, достиг ее и доволен ею. Хотя мог бы периодически подымать ее.

Было бы интересно послушать, с помощью какой цепочки фантазий логических умозаключений вы пришли к такому выводу? К реальности они не имеют никакого отношения.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
dr.ZmeY
Дата 1.2.2013, 12:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Ответ: Искать работу, где от тебя будут требовать результат, а не время и протёртые штаны... Лично я от своих сотрудников именно результат требую. Не укладываются вовремя? Будут пахать и по 25 часов в сутки без выходных. Сделали раньше? Свободы - гуляй, кури бамбук....
Если от тебя работодатель требует сидеть от звонка до звонка, то веротяно что-то не так с этим работодателем. Ибо он сам не желает иметь результат и прибыль с результата. 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Freyzer
Дата 1.2.2013, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bilbobagginz @ 18.12.2012,  20:57)
“Папа, вот, у меня есть $30.00… Можно я куплю час твоего времени?“

такие вот пироги.

Главное ты понял, все остальное..., ну сам понял...

Это сообщение отредактировал(а) Freyzer - 1.2.2013, 17:21


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 29.3.2013, 05:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



что мешает найти работу из дома, если ты высоко квалифицированный спец IT? 
зп пониже будет, но наверняка достаточная. 
если нуб - паши как вол. smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
Menras
Дата 23.9.2013, 12:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Один из небольших плюсов жизни на съемных квартирах: всегда можно переехать поближе к работе
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1662 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.