Модераторы: Snowy, Alexeis, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Настройки TChart (TeeChart) 
:(
    Опции темы
Чучмек
Дата 21.10.2018, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЭТ БИЛЭТ
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 841
Регистрация: 11.5.2008
Где: СССР

Репутация: 2
Всего: 41



Кто то может подсказать, где посмотреть информацию по настройкам TChart/TDBChart?
Желательно на русском языке.
Из за великого множества настроек при отсутствии их полного и полноценного описания, мне кажется, этот компонент малопригоден для практического использования.
 
 


--------------------
умную мысль держи при себе, а дурной - поделись с другими 
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 21.10.2018, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 55
Всего: 459



На русском не скажу, но это на самом деле гигантская библиотека. С делфи поставляется стандарт версия. Коммерческая версия стоит больше 1000$ . Так что это серьезный продукт. Документация есть на официальном сайте. Там же и примеры и все такое http://www.teechart.net/docs/TeeChartVCL/


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Чучмек
Дата 21.10.2018, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЭТ БИЛЭТ
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 841
Регистрация: 11.5.2008
Где: СССР

Репутация: 2
Всего: 41



Alexeis, спасибо.
Плоховато у меня с английским. Видел я их сайт. Некоторые, интересующие меня ChartTool находил, но без описания. Просто, что они есть. 
Задам здесь интересующие меня вопросы, может кто сталкивался. Если найду решения - опишу здесь.

Вопрос 1:  У многих элементов в настройках задан параметр Width=1 - из за этого они выглядят нечеткими.
Например Axis/Grid, Axis/Ticks, Series/Border
Приходится устанавливать его в 0 в ручную для каждого элемента. 
Вопрос - Есть ли какой-то общий default Width установив который в 0 я сделаю нулевыми все остальные?
Это вроде мелочь и можно всё один раз в ручную сделать, но за то время, пока я тыкаюсь в настройки и пересоздаю Chart пытаясь добиться приемлемого вида я просто зае..лся их обнулять! И каждый раз я нахожу что-нибудь новое с Width=1, что нужно обнулить. Оно хорошо, что нахожу, но плохо то, что я не запоминаю, что именно и где оно находится в этом бесконечном множестве настроек.

Добавлено @ 13:21
Вопрос2: Как настроить Сustom Axis так, чтобы лэйбы значений не зализали за пределы видимости, как это сделано для основных осей. 

Это сообщение отредактировал(а) Чучмек - 21.10.2018, 13:21


--------------------
умную мысль держи при себе, а дурной - поделись с другими 
PM MAIL   Вверх
Чучмек
Дата 21.10.2018, 13:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЭТ БИЛЭТ
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 841
Регистрация: 11.5.2008
Где: СССР

Репутация: 2
Всего: 41



Вопрос 3: Как использовать TAxisScrollBarTool для горизонтальной оси совместно с TDBChart?
Совместно с TChart вроде понятно.  - Устанавливаем Automatic=false и задаём  minimum и maximum для горизонтальной оси. Для AxisScrollBarTool устанавливаем Position (количество точек которое нужно пропустить от начала диаграммы до отображаемой части).
А вот с TDBChart  - полная Ж. Диаграмма исчезает, бегунок скролла уходит за левый край. По горизонтальной оси идут 00.00.00 (Должны быть даты). И они (нулевые даты) еще и куда-то самопроизвольно и беспорядочно ползут, тогда как без AxisScrollBarTool диаграмма отображается нормально (вся целиком).

Добавлено через 13 минут и 15 секунд
Вопрос 4: Как настроить Chart, чтобы на вертикальной оси отображалось последние значение диаграммы. (Поверх значений сетки. В прямоугольнике/ Без/ Другим цветом).
Вопрос 5: Как сделать, чтобы вместо курсора над диаграммой отображались перекрещивающиеся линии с соответствующими значениями по осям (Поверх значений сетки. В прямоугольнике/ Без/ Другим цветом).  


--------------------
умную мысль держи при себе, а дурной - поделись с другими 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Звук, графика и видео"
Girder
Snowy
Alexeis

Запрещено:

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делится вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи
  • По вопросам разработки игр стоит заглянуть сюда

FAQ раздела лежит здесь!


Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Girder, Snowy.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Звук, графика и видео | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1200 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.