Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Установка и настройка SVN под винду, никак не могу сделать чтобі заработало ( 
:(
    Опции темы
Антоннио
  Дата 2.7.2009, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 9.4.2008
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: -2



 Делаем проект, хотим чтобы как у людей было, настроить на сервер(а таковой имеется) хранилище SVN сервера.
Прочитал кучу статей, много что устанавливал, но в итоге выдает следующую ошибку :
Код

Command: Import Z:\home\phphost to svn://localhost:8082/my_project  
Error: Can't connect to host 'localhost': Подключение не установлено, т.к. конечный   
Error: компьютер отверг запрос на подключение.  
Finished!:   



Я понимаю, что у меня сервер не запускается, но все же никак не могу разобраться и в отчаянии решил написать сюда, народ, расскажите как поставить и настроить. Заранее благодарен каждому ответу.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
arilou
Дата 10.7.2009, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Антоннио, читай SVN red book


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
W4FhLF
Дата 19.7.2009, 06:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: нет
Всего: 121



Возьми VirtualSVN Server. Там настраивать почти нечего, всё ставится из пакета. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
Dima50
Дата 22.7.2009, 16:09 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 20.10.2007

Репутация: 1
Всего: 2



Сей час я тебе дам "наметки".

Настройка СВН делиться на ряд действий
  • Создание файловго хранилища СВН (зовется репозиторием) выполняется программой svnadmin
  • Настройка сервера по протоколу svn (дает возможност клиентам достучаться до репозитория) svnserv
  • Установки программы клента на которой работает пользователь TortoiseSVN
  • Шарить в том что есть СВН, репозиторий, одним словом в базовых понятиях.
Где все это взять?

Программы svnadminsvnserv и волшебная чудеснейшая книга Version Control with Subversion на аглийсокм языке может быть найдена по следующему адресу http://www.sliksvn.com/en/download/. Скачиваешь дистрибутив, увтанавливаешь. В директории C:\Program Files\SlikSvn находишь книгу где все идеально расписано (что к чему и зачем),  программу сервер svnserv и svnadmin найдешь по в папке C:\Program Files\SlikSvn\bin.

Прогу клиента TortoiseSVN ищи по гуглу, думаю и так знаешь что это.

ну я скачал установил, что мне делать дальше?
Вообще я настоятельно рекомендую почитать вышеоглашенную книгу, потому что все что я тебе скажу это будет лишь скомканый пересказ.  В книге же все предельно развернуто описано. Правда на англицком, я думаю есть и русские переводы надо поискать.  Все же я намечу путеводные метки.

Создание репозитория

Свн хранит всю информацию в специальных файлах хитро закодированную. Чтоб создать такую хитрозакодированную папку (репозиторий) где будет храниться вся информация надо воспользоваться программой svnadmin. В командной стоке винды (cmd, или допустим из far) написать следующее:
Код

svnadmin create C:\repos\newrep

(тоже думаю секретов в том как пускать екзешники из командной строки для тебя нет, если вдруг smile спрашивай)
значит что c:\repos папка где будут храиться все преозитории а newrep - это товй репозиторий к которому будет подключаться клиент через сервер.


далее тебе надо установать права доступа к репозиторию заходишь в C:\repos\newrep\conf\svnserv.conf и там раскометиваешь строчку anon-access = none и правишь на anon-access = write это значит анонимные пользователи могут и читать и писать в сей репозиторий. ( надо буден настроить по именам спросишь как я расскажу). Еще будь осторожен с пробелами в этом конфиге все как есть так и оставь, потому что парсер конфигов в свн своиобразный (у меня долго косяк был я толи лишний пробел оставил толи убрал и от этого прога не работала). Теперь считай все ты создал репозиторий теперь надо ставить сервак.
подробнее о правах прочтешь в Chapter6->Built-in Authentication and Autorization.

Создание сервака
в книге описано в 
chapter6 SErverConfiguration->Invoking the Server -> svnserve as Windows service

Есть несколько способов установки сервера самый подходящий для средних проектов севре svn по одноименному протоколу. ДЛя этого тебе надо в консоле набрать следующее:
Код

C:\> sc create svn
binpath= "\"C:\Program Files\SlikSvn\bin\svnserve.exe\" --service -r C:\repos"
displayname= "Subversion Server"
depend= Tcpip
start= auto

Желательно директори без пробелов.
*Если директории окружены пробелами надо экранивовать строку
binpath= "\"C:\Program Files\SlikSvn\bin\svnserve.exe\" --service -r C:\repos"

запускать сервис можно через
 C:\> net stop svn
C:\> net start svn
или через панельку сервисов.

Клинет

От сих у тебя поставлен сервак, настроены права доступа (как я написал для всех) теперь тебе надо установить себе клинета TortouseSVN. и подключиться к серваку svn: "svn://localhost/newrep/а дальше диектории как напишешь"

Ну вот вроде описал тебе путь каким сам прошел. Надеюсь поможет. Книгу почиталй на очень хорошая книга все расиписано. Если что спрашивай.



Это сообщение отредактировал(а) Dima50 - 14.10.2009, 18:27
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Инструменты | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1144 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.