Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > формирование очереди, работа с файлами и экономия


Автор: barin_Student 8.9.2009, 08:00
Доброе время суток форумчанам.

У меня есть такая задача:
присылают файлик структуры:
текст(максимальная длинна текста 20); текст(максимальная длинна текста 255);

Файлик может быть до 10 тысяч строк.
Изначально(пока не узнал что столько записей может быть в файле думал сделать проще например, скопировать все записиси в LinkedBlockingQueue<мой тип>. Столько ложить в оперативку не безопасно(я так думаю) , а уж тем более не логично. От сюда вопрос, как мне решить эту проблему?
Как вариант я рассматриваю, читать файл по строчно по 20-100 строк ложить в память(удалять положенные в память строки), после того как обработались и очистились эти записи из памяти брать еще кусок и так пока весь файлик не обработал. Вопрос: как читать построчно и удалять построчно? Какие еще варианты можно придумать?
Заранее благодарю за помощь. smile 

Автор: barin_Student 8.9.2009, 09:17
построчно считывать умеем, не умеем удалять построчно, хотя переписыванием файла конечно сможем, но что то не очень логично получиться переписывать файл по сотне раз.

Добавлено через 7 минут и 11 секунд
ПС: решил не заморачиваться, наконец таки начальника на прикручивание базы к проекту уговорил smile , а то надоело постоянно за памятью смотреть, с десяти сторон добавляеться в очеред на обработку, и не должно превышать.. и бросаеться кучей.. а база, это дело мне исправит. smile 
Тема закрыта... Сорри за создание. smile 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)