Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > Сериализация иконки в XML файл


Автор: _Y_ 6.6.2017, 18:49
Прошу прощения, на Java не работаю уже лет десять и всё забыл напрочь. Сейчас вот надо внести мелкие улучшения в старый проект, а с какого конца браться даже не соображу. Подскажите, пожалуйста.

Имеется документ, сохраняемый в виде  XML файла. При работе программы документ иллюстрируется иконками (класс ImageIcon). Иконки хранятся в виде библиотеки отдельных файлов.

Иконки малюсенькие - 16х16. Возникло желание загнать их в сам документ.

Как понимаю, для этого надо их сериализовать и писать в документ в виде строки. Скорее всего, переведя в последовательность шестнадцатеричных цифр, чтобы документ не рушился, случайно наткнувшись на запрещенный символ.

Подскажите, пожалуйста, как получить восьмеричный массив из ImageIcon и как сделать обратную операцию - из массива в ImageIcon. Всё, что нарыл в сети, посвящено сериализации в файл, а не в массив.

Спасибо

Автор: LSD 7.6.2017, 21:48
* Получаешь ImageIcon.getImage()
* Сохраняешь его с помощью ImageIO.write() в ByteArrayOutputStream
* Затем полученные байты переводишь в Hex или Base64 и записываешь в XML.

Автор: _Y_ 11.6.2017, 10:16
LSD, спасбо, буду разбираться с этими классами.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)