Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java: Общие вопросы > Опять проблема с classpath


Автор: korob2001 12.9.2005, 00:49
Привет!!!
Вобщем столкнулся с такой проблемой. Что бы далеко не ходить возьмём самый простой пример:
Код

public class Example
{
    public static void main(String[] args)
    {
        System.out.println("This is a simple Java programm");
    }
} 

Компилирую, всё проходит отлично.
После пытаюсь запустить и вместо вывода получаю такую ошибку:
Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: classpath

Я понимаю, что проблем в том, что я совсем недавно добавил в переменные среды, переменную CLASSPATH, мне нужно было сделать доступной мою библиотеку, так как хотелось бы использовать те классы которые были написаны ранее. Подскажите, можно ли прописать что-нить к этой переменной среды, что бы не нужно было указывать classpath, при каждом вызове java?
У меня сейчас в CLASSPATH прописан такой путь "D:\JavaClasses". Пробовал его исправить на такой: "./;D:/JavaClasses", что-то нифига не вышло.

Спасибо.

Автор: korob2001 12.9.2005, 01:58
Всё, разобрался. Получилось добавить в переменную CLASSPATH текущий каталог. Просто по запарке забыл перезапустить командную строку, потому изменения переменной CLASSPATH не производили никакого эффекта. smile

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)