Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Java ME (J2ME) > Конвертация из jpg в png


Автор: Nemesis 1.8.2006, 16:26
День добрый всем!
Собственно название темы и говорит за себя. Кто-нибудь занимался конвертацией из jpg в png. Буду рад ссылкам и дельным ответам! 
Заранее спасибо!

Автор: Dancer 1.8.2006, 18:42
в прниципе это делается легко при помощи например IrfanViewer, но я так понимаю нужно программно из мидлета?

Автор: Nemesis 2.8.2006, 11:02
Dancer, да, нужно в мидлете это творить.. мне кажется с учетом математических возможностей телефона - это задача будет чересчур сложна. В jpg используется сложная математика  smile 

Автор: Dancer 2.8.2006, 12:16
как вариант - пересылалай побайтно совй JPG на сервер, преобразуй там, и получай потом свой PNG.
А что за задача то такая, что именно в мидлете нобходимо преобразованием JPG заниматься? обрисуй вкратце, возможно найдём другие варинты smile)

Автор: Nemesis 2.8.2006, 14:59
Задача след:
Имеются фотографии на телефоне в формате jpg, необходимо написать мидлет, который позволял бы просматривать имеющиейся фотки на телефоне (к сожалению, отображать jpg файлы могут очень мало телефонов). 

Автор: Dancer 2.8.2006, 15:30
на моторолках шёл мидлет такой, FotoStyle кажется он называется, там он позволяет обращаться к файловой системе телефона, вытаскивать из неё фотки, которые делаются камерой телефона, и отображет эти фотки. Попоробуй найти данное приложение и декомпилить его, думаю алгоритм перекодировки сможешь вытащить, а более то и не нужно.
Если у тебя есть алгоритм работы по конвертации JPG, то пришли мне его на почту, просто искать в тырнете сейчас времени нету. ( я бы дома посмотрел на досуге, что можно сделать) 
главное его в RAW формат преобразовать (то есть к массиву цветных точек) , и тогда даже и не нужно будет к PNG приводить, выводишь на экран Image компонент (Image.createRGBImage(RAW_Array,0,widthImg,0,0,widthImg, heightImg) ) 
Одна фигня - памяти жрать будет неимоверно...... в RMS часть данных сохраняй, чтобы heap хоть как то освобождать, потом гланое всё корректно за собой подчистить smile

По другому думаю - никак.

Автор: Nemesis 2.8.2006, 23:03
Dancer, ок, большое спасибо!  Попробую что-нибудь поискать ;)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)