Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Программирование игр, графики и искусственного интеллекта > Quest3D


Автор: York13 16.6.2006, 01:29
Мой  друг увлекся довольно новой, но очень мощной и респектабельной программой - Quest3D;
Сайт  - quest3d.com . С помощью программы можно создавать гигантские локации  - ну короче 3D - мира , игры и т.д.  Так вот друг никак не может найти какой-нибудь документарий  на русском по ней.
Если кто-нибудьчто-нибудь слышал или видел напишите пожайлуста ссылки!!! 

Автор: arilou 16.6.2006, 15:35
Посмотрел... Прикольная прога, но материалов на русском врядли найдешь. Уж очень специфично. 

Автор: MoZy 17.7.2006, 22:28
Если посмотреть внимательней, то лажа полнейшая. Лучше самому писать. 

Автор: arilou 17.7.2006, 23:01
Цитата(MoZy @  17.7.2006,  22:28 Найти цитируемый пост)
 то лажа полнейшая

покажи мне прогу без глюков  smile  

Автор: duxa 1.3.2007, 21:39
А по-моему для написания своего первого проекта самое оно. Можно по-крайней мере что-то создать более или менее впечатляющее. Это может вдохновить на создание полностью своей игры. Вот например я собираюсь курсач писать по Квэсту. 3-х мерная модель заведения, в котором я учусь.

Автор: Rickert 6.3.2007, 08:19
ты не прав. Когда ты пишешь свой первый проект - ты должен максимально инкапсулироваться до самого низкого уровня, чтобы разобраться со всеми тонкостями разработки: должен писать велосипеды. Вот я, например, хоть и не мало уже разработкой занимаюсь, а всё равно - лучше своего ничего не бывает. ИМХО

Автор: arilou 6.3.2007, 11:40
Rickert, большинство игроделов рекомендуют с точностью до наоборот -- взять готовый движок и инструменты и сделать хоть что-нибудь.

Автор: Rickert 6.3.2007, 13:30
Так и игры последние несколько лет сделать хороших не могут - всё только мускулах на движках ростят

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)