| Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
| Форум программистов > Центр помощи > [Visual C++] Сортировка массива методом вставок. |
| Автор: BioSharK 25.1.2010, 13:31 |
| Нужно написать программу, которая запрашивает ввод 10-ти элементов массива, и затем сортирует их по возрастанию и по убыванию методом простых вставок. Результатом работы должен быть вывод 3-х строчек - массив до сортировки, массив отсортированый по возрастанию, и по убыванию. Помогите пожалуйста. |
| Автор: Loner 25.1.2010, 13:52 | ||
|
| Автор: Luyan 25.1.2010, 15:14 | ||
Loner, думаю тс мало будет
|
| Автор: BioSharK 25.1.2010, 15:45 | ||||||
| Спасибо конечно, но немножко не то... нужно, чтобы элементы массива вводились с клавиатуры, и выводилось в конечном итоге с помощью cout... Вот, желательно это переделать:
только изменить, чтобы элементы либо с клавиатуры вводились, или чтобы массив рандомно заполнялся, и элементов было 10. и еще обьясните, пожалуйста , что означает
и
|
| Автор: BioSharK 26.1.2010, 15:03 |
| Оу... я провтыкал... спасибо огромное |
| Автор: world 26.1.2010, 23:17 | ||||||||
используется пространство имён std. Подробней почитай http://www.cyberguru.ru/programming/cpp/cpp-velvet-way-page24.html
объявление функции,которая будет описана позже. В с++, все переменные, функции итд должны быть объявлены до момента их использования. Сама функция описана за функцией main. Можно перенести описание функции swap перед функцией main и тогда данная строка не понадабится(хотя это считают плохим стилем програмирования).
Главная функция программы(та, с которой начинается выполнение) в качестве аргументов она принимает количество параметров(int argc) и масив параметров(char *argv[]). Любая программа принимает как минимум 1 параметр(название исполняемого файла). Все остальные параметры указаны после названия файла через пробел. Например:
4 параметра:
|
| Автор: BioSharK 27.1.2010, 11:23 |
| спасибо |