Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Куда пойти учиться? > Учеба, что посоветуете


Автор: Shadowlord 15.1.2007, 23:03
Вот решил поступать в Москве. Просмотрел места которые я считаю  более подходящими.
Остановился на бауманке (ИУ7 или ИУ8) и МФТИ (ФУПМ или ФРК).
Что можете сказать об этих заведениях, на чем лучше остановится или посоветуете что то другое.
Стоит ли идти на под.курсы если да то на какие. Если олимпиады, конкурсы  в которых стоило бы поучаствовать.
Мне интересно системное программирование и защита информации, в последнее время заинтересовала проблема AI.
Прошу не писать здесь сообщения о том что нужно учится всему самому я это знаю.
Но вуз дает базу знаний необходимых для собственного развития и работы на профессиональном уровне а так же знакомства в области твоей проф. деятельности что весьма полезно.
Заранее благодарен.


Автор: spin2 16.1.2007, 12:21
У МФТИ есть ЗФТШ - заочная физико-техническая школа. Очень советую! Защита информации еще есть в МИФИ и РГГУ.

Автор: azure 19.1.2007, 10:35
 если тебе,кроме информатики еще интересует физика то в мфти стоит на фртк идти.если успевешь еще в зфтш поучиться,то поступай.а так там много олимпиад для школьников проводится.там на сайте все есть ( http://www.mipt.ru)

Автор: df_3 7.2.2007, 21:52
МИРЭА  ф-т ВМС. Знаю что AI здесь занимаются.
или МИФИ раз с физикой связано. Но МФТИ всегда лучше я думаю, так что если поступишь будет здорово.

Автор: Voventus 14.2.2007, 21:14
Shadowlord, про МФТИ могу сказать одно - И.Е. Иродов "аттуда"... smile 
Если видел его сборничек задач по общей физике - ты меня поймешь...

Цитата

что нужно учится всему самому

В каком смысле? В универе тебе и придется "учиться самому" как ни крути...или тебе кто-то "посоветовал" заниматься самообразованием?

Цитата

Защита информации еще есть в МИФИ и РГГУ

А еще "Компьютерная безопасность" есть в ИФИТ ДВГУ...только это тебе нужно на Дальний Восток пылить...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)