Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Компьютерная литература > XNA книги


Автор: Folk40 20.10.2008, 19:25
Есть ли какие нибудь книги на русском в продаже с помощью которых можно научиться использовать эту технологию?

Автор: UniBomb 21.10.2008, 11:58
http://www.books.ru/shop/books/540417
http://www.books.ru/shop/books/583404

Добавлено через 23 секунды
И это только те, что в данный момент есть в том магазине...

Автор: Folk40 21.10.2008, 13:34
ну а читал кто нибудь эти книги Горнакова?Как ваше мнение,стоит брать?

Автор: UniBomb 21.10.2008, 15:50
Вот тут я тебе не помошник. Погугли и узнаеш ответы, тем паче что название и автора ты теперь знаеш....

Автор: Folk40 21.10.2008, 16:12
Ну вот,погуглил блин...Короче кажись книга трэш.Автора сравнивают с Жарковым...На озоне вообще прям как у книг Жаркова там же:
один отзыв расхваливающий книгу,и куча обсирающих.Вообщем как я понял книгу брать не стоит,к тому же она про XNA 1.0.Такчто вопрос остаётся открытым

З.Ы.Может я тупой,но других русских книг я по XNA не нашёл(кроме конечно Жаркова)

Автор: UniBomb 21.10.2008, 17:14
Цитата(Folk40 @  21.10.2008,  16:12 Найти цитируемый пост)
других русских книг я по XNA не нашёл

Есть ещё вот http://ru.ziggyware.com/forum/viewthread.php?forum_id=3&thread_id=28&pid=191, может быть поможет...

Автор: Folk40 21.10.2008, 17:30
Эт я знаю.На нетлибе уже две книги по ХНА есть.И обе недопереведены.Причем первая по хне 1.0,вторая по 2.0,НО из второй книги у меня не получилось сделать звук как написано во второй главе(пишет про какую то ошибку в файле ,сгенерированном ХАСТом).Но это может и я виноват,у меня просто ХНА 3.0 beta стоит.Да эт даже ничего.Другая проблема в том,что переводы каждой главы этой книги выходят раз в два месяца примерно(сейчас тока три главы опубликовано).Этак я эту книжку прочту года через 2.И всё таки хочется иметь книгу в бумажном варианте.С экрана как то не особо знания впитываются,и голова пухнет)).Вобщем буду наверн ждать русских книг...Если кто наткнётся,пишите.
Кстати где то в инете видел информацию,что в конце октября выйдет полностью русский VisualStudio 2008(всех версий),XNA 3.0(не бета),и хелп на русском.Это правда??

Автор: UniBomb 21.10.2008, 17:34
Может тогда стоит переключиться с XNA на что-нибудь другое? На OGRE например...

Автор: Folk40 21.10.2008, 17:43
Про XNA я хоть что-то знаю.А про OGRE считай в первый раз слышу)Если посоветуеш какие нибудь ресурсы по этому поводу...Или хоть объясниш,что это

Автор: UniBomb 21.10.2008, 20:13
OGRE - это объектно-ориентированный графический движок рендеринга. По сути является немного не тем, что из себя представляет XNA (как я понял). И разрабатывать игры с использованием одного ОГРА сложнее. Но зато лучше представляются все ньюансы разработки, позволяет вникать во все тонкости и другие хорошие вещи, которые идут только на пользу на пути становления профи. (это кстате не реклама, ибо я сам, когда появляется свободное время с ним ковыряюсь). Начать своё знакомство можно с сайта http://ogre3d.ru

Автор: Demonspe 10.12.2008, 05:44
а может знает кто, где эту книжку бесплатно скачать можно?(покупать нет возможности т.к. не зарабатываю...)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)