Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MySQL > Как запихнуть БД(например MySQL) в dll


Автор: shedon 10.11.2003, 11:41
Как запихнуть БД(например MySQL) в dll, а потом её от туда юзать?

Автор: AntonSaburov 10.11.2003, 13:38
Цитата
Как запихнуть БД(например MySQL) в dll, а потом её от туда юзать?


А нельзя ли попонятнее вопрос сформулировать ?

Данные над хранить в DLL ?
Библиотеку для работы с MySQL хранить в DLL ?

Или еще что ?

Автор: shedon 10.11.2003, 13:39
В DLL надо хранить данные.

Автор: Cashey 10.11.2003, 14:08
В DLL можно хранить данные известные на момент создания самой DLL, если это то, что нужно, то можно зделать так: пишишь SQL-запрос типа CREATE TABLE и заполняешь данные из него (подсказка: если таблица уже есть и в ней много записей, то скопируй ее содержимое в текстовик и оттуда перекопируй в код программы)

Автор: shedon 10.11.2003, 16:19
Цитата
пишишь SQL-запрос типа CREATE TABLE и заполняешь данные из него
Из кого(Из ДЛЛ ?) ? Данныё на момент создания ДЛЛ известны. Не понял, ты предлагаешь закачать данные в ДЛЛ, а потом создавать таблицу, заполнять её данными из ДЛЛ, и использовать эту таблицу ?

Автор: Cashey 10.11.2003, 16:49
Данные должны где-то хранится. Либо в БД, либо в текстовике, ну либо в коде программы. А собственно таблицу (какой бы ни был ее формат) в DLL или какой другой программный модуль, запихнуть никак не удастся.

Автор: Cashey 10.11.2003, 16:54
Либо я не правильно понял вопрос. Я отталкивался от этого:
Цитата
В DLL надо хранить данные.

Автор: MuToGeN 11.11.2003, 11:23
А стоит ли? Все данные висят в памяти, поиск без индексов...

Автор: shedon 11.11.2003, 12:27
Цитата
А стоит ли? Все данные висят в памяти, поиск без индексов...

Да это не я придумал, я вообще думал, что так делать нельзя.

Автор: Cashey 11.11.2003, 13:06
Цитата
QUOTE 
А стоит ли? Все данные висят в памяти, поиск без индексов... 

Да это не я придумал, я вообще думал, что так делать нельзя.

Теоретически можно, но практически стоит ли... Я, конечно, не знаю задачи, но если очень не хочешь поставлять таблицу БД, то можно поставлять данные в обычном текстовике, а в проге (DLL) прописать программное создание таблицы, ее индексирование и заполнения из текстовика.

Автор: Serg Vostrikov 10.1.2004, 15:30
Я бы предложил альтернативу. Хранить данные в dll - это конечно изврат. Данные на то и данные, что их можно менять smile.gif, и dll тут будет ни к селу, ни к городу. В общем, рекомендую посмотреть в сторону Firebird Embedded. Там полноценный сервер с поддержкой хранимых процедур, триггеров, транзакций и т.д. сделан в виде dll, а база будет лежать в отдельном файле рядом. То есть, установка никакого сервера не требуется, весь движок в одном файле - вкусностей полно.

Автор: shedon 12.1.2004, 09:56
Цитата
В общем, рекомендую посмотреть в сторону Firebird Embedded

А, что это такое ?

Автор: VisualCraft 14.1.2004, 23:35
это бывший Interbase

Автор: Vit 3.11.2004, 21:53
Перенесено из баз данных

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)