Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > MS Access > Помогите с Basicom в Access


Автор: dimon_n 3.9.2006, 09:27
У меня есть две таблицы и с ними надо сделать определенные действия, просто SQL-запросами эти не сделать. Я не знаю как это сделать на Basic.
Понял, что писать надо в модуле, что там надо писать, чтобы получить доступ к данным из таблиц и как потом записать результаты в новую таблицу.
Может ли кто-то помочь, очень надо, у меня есть документ где все расписано (какие таблицы и что делать), я его присоединил. Помогите.

Автор: Akina 3.9.2006, 21:24
Посмотрел по касательной. Как мне кажется, все это вполне можно посчитать цепочкой запросов. Впрочем, могу и ошибаться, но разбираться в этой ахинее нет никакого желания. Формализовать задачу автор не озаботился, а мне это нафиг не нать.

Для того чтобы получить данные из таблицы или записать их в таблицу, надо очень внимательно прочитать справку по объектам Database и Recordset. Методы, свойства и... примеры. Добраться до справки не просто, а очень просто - создать новый модуль, набрать в нем одно из указанных слов, поставить курсор в середёнку и нажать F1. Хватит даже встроенной справки, хотя установленная MSDN весьма желательна.

Автор: dionisiu 5.9.2006, 11:13
dimon_n, так бы и сказал, что без знания высшей экономики открывать твой файлик не рекомендуется, особо противопоказано в случае похмелья.

Давай по другому. ниже ряд вопросов, которые нужно утрясти:
1. Ты программированием вообще занимался? если да, то на каком языке?
2. Сможешь ли ты создать в Акцесе эти таблицы? в смысле определить параметры полей, ключи, размерность, типы....
3. Для меня - бестолкового - напиши формулы в языковом (Языка программирования) написании, или приведи эти формулы к линейному виду со скобками в нужных местах (чой-то я уже подзабыл вышку)
4. Если я правильно понял, то какой-то МАНАГЕР подбил тебя на решение этой задачки, причём частично имеются аналоги этого решения и есть исходные таблицы - структуру в студию, плз.

давай ответы, форум поможет (меня за пару месяцев научили  smile  и тебя научат)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)