Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > *NIX и Hardware > Косяк с Wi-Fi, Kubuntu 10.04.03


Автор: Тутанхамец 30.12.2011, 12:58
Всех с Новым годом!

Помогите, кто чем может. Трабл такой. Поставил Kubuntu 10.04, пытаюсь подключиться к вайфаю. Начинаются косяки:

1) от точки доступа до компьютера полтора метра, но уровень сигнала показывает 26%. Не смертельно, но странно. 

2) При манипуляциях со значком в трэе показывает "Подготовка интерфейса" и так хоть час. Периодически запрашивает ключ-пароль для сети. Получив его, опять начинает "готовить интерфейс". Но не подключается

3) Самое интересное, что один раз из 20 все-таки подключился, хотя ничего особенного я не делал. 

4) При установке я загрузился в ознакомительном режиме и подключился запросто с тем же ключом-паролем. 

Что бы такое предпринять, а? Если понадобится инфа из терминала, пожалуйста, пишите подробно, какие команды вводить. 




Автор: bilbobagginz 12.3.2012, 21:12
если карта из новых или устаревших, возможно ты попал: придется искать комбинацию версий "ядро-драйвер", которые поддерживают твою желесяку.

Автор: Тутанхамец 13.3.2012, 07:51
Я уже давно поставил ubuntu той же версии и всё отлично работает. Всегда с подозрением относился к букве К. Тема закрыта.

Автор: Zerstroer 13.3.2012, 11:00
В KDE традиционно калешный KNetworkManager, не исключено, что причина была в нем.
Из своего опыта могу сказать, что в Debian мне его обуздать не удалось, поэтому пришлось пользоваться wicd.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)