Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > PHP: Общие вопросы > chop text


Автор: krasgames 23.4.2010, 12:54
Код

<table width="100%"><tr><td>Кто</td><td>Сколько</td><td>Дата</td><td 

width="10%">Комментарий</td></tr>
{section name=up_loop loop=$up}
<tr><td><a href="profile.php?user={$up[up_loop].give_id}">{$up[up_loop].give_id}

</a></td><td>{$up[up_loop].how}</td><td>{$up[up_loop].date}</td><td width="10%">{$up

[up_loop].comment|choptext:10:"<br>"}</td></tr>
    {/section}
</table>
{/if}

По-всякому попробовал сделать перенос текста из тех способах, что приведены в коде. Но, почему-то, не хочет. Как сделать тут перенос текста? Какие ошибки есть?

Автор: bars80080 23.4.2010, 13:49
а что это у нас? смарти?

Автор: skyboy 23.4.2010, 14:04
а модификатор сам-то есть? ошибок точно нет?

Добавлено через 16 секунд
http://www.smarty.net/forums/viewtopic.php?t=6573&view=next&sid=70d90830d1e9d99b26275330508eda02, smarty

Автор: krasgames 23.4.2010, 16:43
Ошибок компиляции нет. Блин, я же верстку сюда написал=(.

Добавлено через 2 минуты и 17 секунд
Ну самое главное, что chop, наверное, должен обрезать n символов, а у меня если слова пишутся раздельно, он их не обрезает.

Автор: krasgames 23.4.2010, 17:34
И русские символы не чопаются у меня

Добавлено @ 17:35
А с англ и цифрами все норм

http://kras.24ss.ru/math2.php?user=Eugene Посмотрите тут, мне надо, чтобы при достижении серой прямой происходил перенос любым способом, причем чтобы ширина столбцов не зависела от написанного текста в последней колонке

Автор: skyboy 23.4.2010, 20:01
выложи исходний modifier.choptext.php
 там либо в регулярном выражении надо добавить флаг "u", либо, если флаг уже есть, у тебя текст не в utf-8 и потому и обработка сбоит - надо будет переходить на unicode либо делать конвертирование.
Цитата(krasgames @  23.4.2010,  15:43 Найти цитируемый пост)
Ошибок компиляции нет. Блин, я же верстку сюда написал=(.

откуда ошибки компиляции в РНР? и неясно, кто кроме тебя может узнать о наличии/отсутствии в логах(error.log) записи "Warning: calling of unknown function smarty_modifier_choptext()"? даже "по верстке" ошибок в логе не определишь.

Автор: krasgames 24.4.2010, 14:43
Ну просто слово приелось) Хотя тут и не компиляция.
Надо делать конвертирование, а то назад на utf долго.

Добавлено @ 14:51
Доп вопрос насчет проблемы с кодировкой, у меня есть готовая штука с файлом js, устанавливал все, как описано в мануале для нее, но не посмотрел, что оно для кодировки utf, а я по молодости делал cp1251. И почему-то на этой кодировке эта штука работать не хочет, хотя я там правил в некоторых местах кодировку. Косо поправил, или там еще что-томожет влиять на корректную работу? И что вообще влияет?

Добавлено через 11 минут и 35 секунд
А почпокать то надо

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)